Diskuswurf U16 Männer Sechskampf
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 8 (14:30, Urkunden gedruckt), Riege 9 (15:30, Urkunden gedruckt)
Teil von: Sechskampf (U16M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
120
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
39,33
697
1./I
39,33
U16M
1000g
PB
2
114
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
38,90
689
2./I
38,90
U16M
1000g
3
144
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
35,74
631
3./I
35,74
U16M
1000g
4
129
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
33,52
590
1./I
33,52
U16M
1000g
5
106
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
32,24
566
4./I
32,24
U16M
1000g
6
122
Thoma Louis
STB Leichtathletik
SUI
2007
32,21
566
5./I
32,21
U16M
1000g
PB
7
125
Koncilja Mateus
STB Leichtathletik
SUI
2007
30,94
542
6./I
30,94
U16M
1000g
PB
8
97
Graf Jamie
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
30,28
529
2./I
30,28
U16M
1000g
9
98
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
28,93
504
3./I
28,93
U16M
1000g
PB
10
100
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
28,08
488
4./I
28,08
U16M
1000g
PB
11
139
Tan Luke
TV Inwil
SUI
2007
27,59
478
7./I
27,59
U16M
1000g
PB
12
128
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
26,88
465
5./I
26,88
U16M
1000g
13
102
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
25,65
441
8./I
25,65
U16M
1000g
14
115
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
25,12
431
9./I
25,12
U16M
1000g
15
143
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
25,11
431
10./I
25,11
U16M
1000g
16
110
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
24,87
426
6./I
24,87
U16M
1000g
17
123
Thétaz Emil
STB Leichtathletik
SUI
2008
24,54
420
11./I
24,54
U16M
1000g
18
105
Jermann Fabio
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
24,32
416
12./I
24,32
U16M
1000g
PB
19
111
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
23,80
406
7./I
23,80
U16M
1000g
20
756
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
23,48
400
8./I
23,48
U16M
1000g
21
142
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
23,29
396
13./I
23,29
U16M
1000g
22
140
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
22,80
386
9./I
22,80
U16M
1000g
23
124
Hunziker Franco
STB Leichtathletik
SUI
2008
21,66
364
14./I
21,66
U16M
1000g
24
121
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
21,59
363
15./I
21,59
U16M
1000g
25
107
Schneider Tim
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
21,45
360
10./I
21,45
U16M
1000g
26
136
Schuler Niklas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
21,22
355
11./I
21,22
U16M
1000g
PB
27
137
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
21,18
355
12./I
21,18
U16M
1000g
PB
28
133
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
20,73
346
13./I
20,73
U16M
1000g
29
118
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
20,15
334
16./I
20,15
U16M
1000g
30
141
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
20,06
332
17./I
20,06
U16M
1000g
31
134
Bruhin Jonas
TV Brunnen
SUI
2007
19,93
330
18./I
19,93
U16M
1000g
32
119
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
19,82
328
19./I
19,82
U16M
1000g
33
755
Hermann Simon
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
19,76
326
14./I
19,76
U16M
1000g
34
116
Hochreuter Simon
LV Fricktal
SUI
2008
19,52
322
20./I
19,52
U16M
1000g
35
132
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
19,38
319
15./I
19,38
U16M
1000g
36
754
Amrein Janick
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
19,23
316
16./I
19,23
U16M
1000g
37
138
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
18,65
304
17./I
18,65
U16M
1000g
38
135
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
18,07
293
21./I
18,07
U16M
1000g
39
127
Schweizer Tilo
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2007
16,65
264
18./I
16,65
U16M
1000g
40
130
Velasco Unai
Turnverein Siebnen
SUI
2008
16,48
261
19./I
16,48
U16M
1000g
41
113
Haller Nils
LC Luzern
SUI
2008
15,69
244
20./I
15,69
U16M
1000g
42
117
Boller Gabriel
LZ Lostorf
SUI
2008
14,26
215
22./I
14,26
U16M
1000g
43
112
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
11,70
161
21./I
11,70
U16M
1000g
44
753
Felder Tim
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
10,82
142
22./I
10,82
U16M
1000g
104
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
ogV
./I
x
U16M
1000g
131
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
ogV
./I
x
U16M
1000g
103
Holliger Tim
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
1000g
14:30 (Riege 8)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
120
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
39,33
697
39,33
U16M
1000g
PB
2
114
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
38,90
689
38,90
U16M
1000g
3
144
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
35,74
631
35,74
U16M
1000g
4
106
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
32,24
566
32,24
U16M
1000g
5
122
Thoma Louis
STB Leichtathletik
SUI
2007
32,21
566
32,21
U16M
1000g
PB
6
125
Koncilja Mateus
STB Leichtathletik
SUI
2007
30,94
542
30,94
U16M
1000g
PB
7
139
Tan Luke
TV Inwil
SUI
2007
27,59
478
27,59
U16M
1000g
PB
8
102
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
25,65
441
25,65
U16M
1000g
9
115
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
25,12
431
25,12
U16M
1000g
10
143
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
25,11
431
25,11
U16M
1000g
11
123
Thétaz Emil
STB Leichtathletik
SUI
2008
24,54
420
24,54
U16M
1000g
12
105
Jermann Fabio
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
24,32
416
24,32
U16M
1000g
PB
13
142
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
23,29
396
23,29
U16M
1000g
14
124
Hunziker Franco
STB Leichtathletik
SUI
2008
21,66
364
21,66
U16M
1000g
15
121
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
21,59
363
21,59
U16M
1000g
16
118
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
20,15
334
20,15
U16M
1000g
17
141
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
20,06
332
20,06
U16M
1000g
18
134
Bruhin Jonas
TV Brunnen
SUI
2007
19,93
330
19,93
U16M
1000g
19
119
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
19,82
328
19,82
U16M
1000g
20
116
Hochreuter Simon
LV Fricktal
SUI
2008
19,52
322
19,52
U16M
1000g
21
135
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
18,07
293
18,07
U16M
1000g
22
117
Boller Gabriel
LZ Lostorf
SUI
2008
14,26
215
14,26
U16M
1000g
104
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
ogV
x
U16M
1000g
103
Holliger Tim
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16M
1000g
15:30 (Riege 9)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
129
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
33,52
590
33,52
U16M
1000g
2
97
Graf Jamie
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
30,28
529
30,28
U16M
1000g
3
98
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
28,93
504
28,93
U16M
1000g
PB
4
100
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
28,08
488
28,08
U16M
1000g
PB
5
128
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
26,88
465
26,88
U16M
1000g
6
110
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
24,87
426
24,87
U16M
1000g
7
111
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
23,80
406
23,80
U16M
1000g
8
756
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
23,48
400
23,48
U16M
1000g
9
140
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
22,80
386
22,80
U16M
1000g
10
107
Schneider Tim
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
21,45
360
21,45
U16M
1000g
11
136
Schuler Niklas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
21,22
355
21,22
U16M
1000g
PB
12
137
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
21,18
355
21,18
U16M
1000g
PB
13
133
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
20,73
346
20,73
U16M
1000g
14
755
Hermann Simon
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
19,76
326
19,76
U16M
1000g
15
132
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
19,38
319
19,38
U16M
1000g
16
754
Amrein Janick
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
19,23
316
19,23
U16M
1000g
17
138
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
18,65
304
18,65
U16M
1000g
18
127
Schweizer Tilo
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2007
16,65
264
16,65
U16M
1000g
19
130
Velasco Unai
Turnverein Siebnen
SUI
2008
16,48
261
16,48
U16M
1000g
20
113
Haller Nils
LC Luzern
SUI
2008
15,69
244
15,69
U16M
1000g
21
112
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
11,70
161
11,70
U16M
1000g
22
753
Felder Tim
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
10,82
142
10,82
U16M
1000g
131
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
ogV
x
U16M
1000g