Weitsprung U16 Männer Sechskampf
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 8 (13:15, Urkunden gedruckt), Riege 9 (14:30, Urkunden gedruckt)
Teil von: Sechskampf (U16M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
114
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
6,23
(-0,6)
786
1./I
6,23
(-0,6)
U16M
2
120
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
6,19
(0,0)
779
2./I
6,19
(0,0)
U16M
PB
3
143
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
5,96
(-0,3)
739
3./I
5,96
(-0,3)
U16M
4
102
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
5,78
(-0,1)
708
4./I
5,78
(-0,1)
U16M
5
144
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
5,63
(0,0)
682
5./I
5,63
(0,0)
U16M
PB
6
139
Tan Luke
TV Inwil
SUI
2007
5,46
(-0,3)
652
6./I
5,46
(-0,3)
U16M
PB
7
106
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
5,41
(+0,1)
644
7./I
5,41
(+0,1)
U16M
7
123
Thétaz Emil
STB Leichtathletik
SUI
2008
5,41
(-0,7)
644
7./I
5,41
(-0,7)
U16M
9
124
Hunziker Franco
STB Leichtathletik
SUI
2008
5,39
(-0,6)
640
9./I
5,39
(-0,6)
U16M
PB
9
140
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
5,39
(+0,5)
640
1./I
5,39
(+0,5)
U16M
11
122
Thoma Louis
STB Leichtathletik
SUI
2007
5,35
(-0,5)
633
10./I
5,35
(-0,5)
U16M
PB
11
135
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
5,35
(0,0)
633
10./I
5,35
(0,0)
U16M
PB
13
142
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
5,32
(-0,1)
628
12./I
5,32
(-0,1)
U16M
14
107
Schneider Tim
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
5,27
(+0,7)
620
2./I
5,27
(+0,7)
U16M
PB
14
111
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
5,27
(+0,8)
620
2./I
5,27
(+0,8)
U16M
PB
16
104
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
5,19
(-1,0)
606
13./I
5,19
(-1,0)
U16M
17
105
Jermann Fabio
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
5,16
(0,0)
601
14./I
5,16
(0,0)
U16M
PB
18
112
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
5,13
(-0,2)
596
4./I
5,13
(-0,2)
U16M
18
129
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
5,13
(+0,7)
596
4./I
5,13
(+0,7)
U16M
20
97
Graf Jamie
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
5,12
(+0,4)
594
6./I
5,12
(+0,4)
U16M
PB
21
115
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
5,09
(-0,2)
589
15./I
5,09
(-0,2)
U16M
22
100
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
5,04
(+0,6)
580
7./I
5,04
(+0,6)
U16M
PB
23
98
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
5,01
(-0,1)
575
8./I
5,01
(-0,1)
U16M
24
756
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
4,94
(+0,9)
563
9./I
4,94
(+0,9)
U16M
PB
25
116
Hochreuter Simon
LV Fricktal
SUI
2008
4,92
(0,0)
560
16./I
4,92
(0,0)
U16M
26
132
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,76
(+0,4)
533
10./I
4,76
(+0,4)
U16M
27
134
Bruhin Jonas
TV Brunnen
SUI
2007
4,72
(-0,6)
526
17./I
4,72
(-0,6)
U16M
28
125
Koncilja Mateus
STB Leichtathletik
SUI
2007
4,70
(+0,1)
522
18./I
4,70
(+0,1)
U16M
PB
29
121
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
4,57
(-0,8)
500
19./I
4,57
(-0,8)
U16M
30
119
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
4,36
(0,0)
465
20./I
4,36
(0,0)
U16M
31
138
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
4,31
(0,0)
457
11./I
4,31
(0,0)
U16M
PB
32
118
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
4,29
(-0,7)
453
21./I
4,29
(-0,7)
U16M
33
137
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
4,27
(+0,5)
450
12./I
4,27
(+0,5)
U16M
PB
34
141
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
4,21
(-0,2)
440
22./I
4,21
(-0,2)
U16M
35
110
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
4,18
(-0,1)
435
13./I
4,18
(-0,1)
U16M
35
755
Hermann Simon
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
4,18
(+0,1)
435
13./I
4,18
(+0,1)
U16M
37
131
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,17
(-0,3)
433
15./I
4,17
(-0,3)
U16M
38
128
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
4,14
(+0,3)
428
16./I
4,14
(+0,3)
U16M
39
130
Velasco Unai
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,13
(0,0)
427
17./I
4,13
(0,0)
U16M
40
113
Haller Nils
LC Luzern
SUI
2008
4,02
(+0,3)
409
18./I
4,02
(+0,3)
U16M
41
127
Schweizer Tilo
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2007
3,93
(0,0)
394
19./I
3,93
(0,0)
U16M
42
136
Schuler Niklas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3,91
(+0,6)
390
20./I
3,91
(+0,6)
U16M
43
754
Amrein Janick
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3,85
(+0,7)
381
21./I
3,85
(+0,7)
U16M
44
133
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3,82
(+0,8)
376
22./I
3,82
(+0,8)
U16M
45
753
Felder Tim
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3,64
(-0,2)
346
23./I
3,64
(-0,2)
U16M
117
Boller Gabriel
LZ Lostorf
SUI
2008
ogV
./I
x
(0,0)
U16M
103
Holliger Tim
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
13:15 (Riege 8)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
114
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
6,23
(-0,6)
786
6,23
(-0,6)
U16M
2
120
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
6,19
(0,0)
779
6,19
(0,0)
U16M
PB
3
143
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
5,96
(-0,3)
739
5,96
(-0,3)
U16M
4
102
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
5,78
(-0,1)
708
5,78
(-0,1)
U16M
5
144
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
5,63
(0,0)
682
5,63
(0,0)
U16M
PB
6
139
Tan Luke
TV Inwil
SUI
2007
5,46
(-0,3)
652
5,46
(-0,3)
U16M
PB
7
106
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
5,41
(+0,1)
644
5,41
(+0,1)
U16M
7
123
Thétaz Emil
STB Leichtathletik
SUI
2008
5,41
(-0,7)
644
5,41
(-0,7)
U16M
9
124
Hunziker Franco
STB Leichtathletik
SUI
2008
5,39
(-0,6)
640
5,39
(-0,6)
U16M
PB
10
122
Thoma Louis
STB Leichtathletik
SUI
2007
5,35
(-0,5)
633
5,35
(-0,5)
U16M
PB
10
135
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
5,35
(0,0)
633
5,35
(0,0)
U16M
PB
12
142
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
5,32
(-0,1)
628
5,32
(-0,1)
U16M
13
104
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
5,19
(-1,0)
606
5,19
(-1,0)
U16M
14
105
Jermann Fabio
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
5,16
(0,0)
601
5,16
(0,0)
U16M
PB
15
115
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
5,09
(-0,2)
589
5,09
(-0,2)
U16M
16
116
Hochreuter Simon
LV Fricktal
SUI
2008
4,92
(0,0)
560
4,92
(0,0)
U16M
17
134
Bruhin Jonas
TV Brunnen
SUI
2007
4,72
(-0,6)
526
4,72
(-0,6)
U16M
18
125
Koncilja Mateus
STB Leichtathletik
SUI
2007
4,70
(+0,1)
522
4,70
(+0,1)
U16M
PB
19
121
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
4,57
(-0,8)
500
4,57
(-0,8)
U16M
20
119
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
4,36
(0,0)
465
4,36
(0,0)
U16M
21
118
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
4,29
(-0,7)
453
4,29
(-0,7)
U16M
22
141
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
4,21
(-0,2)
440
4,21
(-0,2)
U16M
117
Boller Gabriel
LZ Lostorf
SUI
2008
ogV
x
(0,0)
U16M
103
Holliger Tim
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16M
14:30 (Riege 9)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
140
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
5,39
(+0,5)
640
5,39
(+0,5)
U16M
2
107
Schneider Tim
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
5,27
(+0,7)
620
5,27
(+0,7)
U16M
PB
2
111
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
5,27
(+0,8)
620
5,27
(+0,8)
U16M
PB
4
112
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
5,13
(-0,2)
596
5,13
(-0,2)
U16M
4
129
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
5,13
(+0,7)
596
5,13
(+0,7)
U16M
6
97
Graf Jamie
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
5,12
(+0,4)
594
5,12
(+0,4)
U16M
PB
7
100
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
5,04
(+0,6)
580
5,04
(+0,6)
U16M
PB
8
98
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
5,01
(-0,1)
575
5,01
(-0,1)
U16M
9
756
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
4,94
(+0,9)
563
4,94
(+0,9)
U16M
PB
10
132
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,76
(+0,4)
533
4,76
(+0,4)
U16M
11
138
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
4,31
(0,0)
457
4,31
(0,0)
U16M
PB
12
137
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
4,27
(+0,5)
450
4,27
(+0,5)
U16M
PB
13
110
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
4,18
(-0,1)
435
4,18
(-0,1)
U16M
13
755
Hermann Simon
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
4,18
(+0,1)
435
4,18
(+0,1)
U16M
15
131
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,17
(-0,3)
433
4,17
(-0,3)
U16M
16
128
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
4,14
(+0,3)
428
4,14
(+0,3)
U16M
17
130
Velasco Unai
Turnverein Siebnen
SUI
2008
4,13
(0,0)
427
4,13
(0,0)
U16M
18
113
Haller Nils
LC Luzern
SUI
2008
4,02
(+0,3)
409
4,02
(+0,3)
U16M
19
127
Schweizer Tilo
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2007
3,93
(0,0)
394
3,93
(0,0)
U16M
20
136
Schuler Niklas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3,91
(+0,6)
390
3,91
(+0,6)
U16M
21
754
Amrein Janick
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3,85
(+0,7)
381
3,85
(+0,7)
U16M
22
133
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3,82
(+0,8)
376
3,82
(+0,8)
U16M
23
753
Felder Tim
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3,64
(-0,2)
346
3,64
(-0,2)
U16M