100m Hürden U16 Männer Sechskampf
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 8 (12:45, Urkunden gedruckt), Riege 9 (12:45, Urkunden gedruckt)
Teil von: Sechskampf (U16M)
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, I:0,0, II:0,0, II:0,0, III:0,0, III:-0,3, IV:+0,1, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
114
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
13,64
952
Riege 8
1./I
U16M
840mm
2
102
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
14,35
852
Riege 8
2./I
U16M
840mm
3
144
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
14,56
824
Riege 8
3./I
U16M
840mm
4
115
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
14,91
777
Riege 8
4./I
U16M
840mm
PB
5
143
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
15,12
750
Riege 8
1./IV
U16M
840mm
6
120
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
15,13
749
Riege 8
5./I
U16M
840mm
7
129
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
15,15
746
Riege 9
1./I
U16M
840mm
8
105
Jermann Fabio
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
15,17
744
Riege 8
1./II
U16M
840mm
PB
9
140
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
15,50
703
Riege 9
2./I
U16M
840mm
PB
10
122
Thoma Louis
STB Leichtathletik
SUI
2007
15,59
692
Riege 8
6./I
U16M
840mm
PB
11
139
Tan Luke
TV Inwil
SUI
2007
16,04
638
Riege 8
2./II
U16M
840mm
PB
12
106
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
16,07
634
Riege 8
3./II
U16M
840mm
13
123
Thétaz Emil
STB Leichtathletik
SUI
2008
16,11
629
Riege 8
4./II
U16M
840mm
PB
14
97
Graf Jamie
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
16,25
613
Riege 9
1./IV
U16M
840mm
15
112
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
16,43
593
Riege 9
2./IV
U16M
840mm
16
111
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
16,58
576
Riege 9
3./I
U16M
840mm
PB
17
107
Schneider Tim
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
16,59
575
Riege 9
4./I
U16M
840mm
18
132
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
16,65
568
Riege 9
1./III
U16M
840mm
19
134
Bruhin Jonas
TV Brunnen
SUI
2007
16,84
547
Riege 8
1./III
U16M
840mm
PB
20
104
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
16,84
547
Riege 8
5./II
U16M
840mm
21
116
Hochreuter Simon
LV Fricktal
SUI
2008
16,94
537
Riege 8
2./IV
U16M
840mm
22
756
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
17,08
522
Riege 9
5./I
U16M
840mm
PB
23
125
Koncilja Mateus
STB Leichtathletik
SUI
2007
17,20
509
Riege 8
2./III
U16M
840mm
PB
24
142
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
17,48
480
Riege 8
3./III
U16M
840mm
25
121
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
17,71
458
Riege 8
4./III
U16M
840mm
26
137
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
18,05
425
Riege 9
1./II
U16M
840mm
27
135
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
18,17
413
Riege 8
5./III
U16M
840mm
28
119
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
18,32
399
Riege 8
3./IV
U16M
840mm
29
141
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
18,48
385
Riege 8
6./III
U16M
840mm
30
100
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
18,55
379
Riege 9
2./II
U16M
840mm
31
110
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
18,76
360
Riege 9
2./III
U16M
840mm
32
113
Haller Nils
LC Luzern
SUI
2008
18,78
358
Riege 9
3./III
U16M
840mm
33
98
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
18,85
352
Riege 9
4./III
U16M
840mm
34
124
Hunziker Franco
STB Leichtathletik
SUI
2008
19,06
335
Riege 8
4./IV
U16M
840mm
35
754
Amrein Janick
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
19,15
327
Riege 9
3./II
U16M
840mm
36
133
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
19,20
323
Riege 9
5./III
U16M
840mm
37
131
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
19,33
312
Riege 9
4./II
U16M
840mm
38
128
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
19,61
290
Riege 9
3./IV
U16M
840mm
39
127
Schweizer Tilo
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2007
19,71
282
Riege 9
4./IV
U16M
840mm
40
130
Velasco Unai
Turnverein Siebnen
SUI
2008
19,78
277
Riege 9
5./II
U16M
840mm
41
138
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
20,08
255
Riege 9
6./I
U16M
840mm
PB
42
755
Hermann Simon
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
20,19
247
Riege 9
6./III
U16M
840mm
43
118
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
20,31
238
Riege 8
5./IV
U16M
840mm
44
136
Schuler Niklas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
20,89
200
Riege 9
6./II
U16M
840mm
45
753
Felder Tim
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
21,86
143
Riege 9
5./IV
U16M
840mm
46
117
Boller Gabriel
LZ Lostorf
SUI
2008
23,70
62
Riege 8
6./IV
U16M
840mm
103
Holliger Tim
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
n.a.
Riege 8
U16M
840mm
12:45 Finallauf 1 (Riege 8)
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
114
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
13,64
952
U16M
840mm
2
102
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
14,35
852
U16M
840mm
3
144
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
14,56
824
U16M
840mm
4
115
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
14,91
777
U16M
840mm
PB
5
120
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
15,13
749
U16M
840mm
6
122
Thoma Louis
STB Leichtathletik
SUI
2007
15,59
692
U16M
840mm
PB
12:47 Finallauf 2 (Riege 8)
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
105
Jermann Fabio
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
15,17
744
U16M
840mm
PB
2
139
Tan Luke
TV Inwil
SUI
2007
16,04
638
U16M
840mm
PB
3
106
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
16,07
634
U16M
840mm
4
123
Thétaz Emil
STB Leichtathletik
SUI
2008
16,11
629
U16M
840mm
PB
5
104
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
16,84
547
U16M
840mm
103
Holliger Tim
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
n.a.
U16M
840mm
12:49 Finallauf 3 (Riege 8)
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
134
Bruhin Jonas
TV Brunnen
SUI
2007
16,84
547
U16M
840mm
PB
2
125
Koncilja Mateus
STB Leichtathletik
SUI
2007
17,20
509
U16M
840mm
PB
3
142
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
17,48
480
U16M
840mm
4
121
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
17,71
458
U16M
840mm
5
135
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
18,17
413
U16M
840mm
6
141
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
18,48
385
U16M
840mm
12:51 Finallauf 4 (Riege 8)
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
143
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
15,12
750
U16M
840mm
2
116
Hochreuter Simon
LV Fricktal
SUI
2008
16,94
537
U16M
840mm
3
119
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
18,32
399
U16M
840mm
4
124
Hunziker Franco
STB Leichtathletik
SUI
2008
19,06
335
U16M
840mm
5
118
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
20,31
238
U16M
840mm
6
117
Boller Gabriel
LZ Lostorf
SUI
2008
23,70
62
U16M
840mm
12:53 Finallauf 1 (Riege 9)
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
129
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
15,15
746
U16M
840mm
2
140
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
15,50
703
U16M
840mm
PB
3
111
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
16,58
576
U16M
840mm
PB
4
107
Schneider Tim
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
16,59
575
U16M
840mm
5
756
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
17,08
522
U16M
840mm
PB
6
138
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
20,08
255
U16M
840mm
PB
12:55 Finallauf 2 (Riege 9)
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
137
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
18,05
425
U16M
840mm
2
100
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
18,55
379
U16M
840mm
3
754
Amrein Janick
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
19,15
327
U16M
840mm
4
131
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
19,33
312
U16M
840mm
5
130
Velasco Unai
Turnverein Siebnen
SUI
2008
19,78
277
U16M
840mm
6
136
Schuler Niklas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
20,89
200
U16M
840mm
12:57 Finallauf 3 (Riege 9)
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
132
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
16,65
568
U16M
840mm
2
110
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
18,76
360
U16M
840mm
3
113
Haller Nils
LC Luzern
SUI
2008
18,78
358
U16M
840mm
4
98
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
18,85
352
U16M
840mm
5
133
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
19,20
323
U16M
840mm
6
755
Hermann Simon
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
20,19
247
U16M
840mm
12:59 Finallauf 4 (Riege 9)
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
97
Graf Jamie
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
16,25
613
U16M
840mm
2
112
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
16,43
593
U16M
840mm
3
128
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
19,61
290
U16M
840mm
4
127
Schweizer Tilo
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2007
19,71
282
U16M
840mm
5
753
Felder Tim
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
21,86
143
U16M
840mm