Diskuswurf U18 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 7 (09:45, Urkunden gedruckt), Riege 6 (12:45, Urkunden gedruckt)
Teil von: Zehnkampf (U18M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
93
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
46,46
797
1./I
46,46
U18M
1500g
PB
2
80
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
37,64
617
2./I
37,64
U18M
1500g
3
77
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
36,90
602
3./I
36,90
U18M
1500g
4
78
Aeschlimann Tim
LC Therwil
SUI
2005
35,78
579
4./I
35,78
U18M
1500g
PB
5
61
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
34,34
550
5./I
34,34
U18M
1500g
PB
6
74
Pfrunder Jannis
LC Luzern
SUI
2006
34,31
550
6./I
34,31
U18M
1500g
7
87
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
33,90
542
7./I
33,90
U18M
1500g
PB
8
90
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
33,43
532
8./I
33,43
U18M
1500g
9
60
Widiez Nico
LV Langenthal
SUI
2005
32,91
522
9./I
32,91
U18M
1500g
10
744
Schär Kuno
LV Langenthal
SUI
2005
32,03
505
10./I
32,03
U18M
1500g
11
89
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
30,97
484
11./I
30,97
U18M
1500g
PB
12
94
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
29,68
458
12./I
29,68
U18M
1500g
13
96
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
28,50
435
13./I
28,50
U18M
1500g
PB
14
65
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
28,00
425
1./I
28,00
U18M
1500g
15
95
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
26,62
398
14./I
26,62
U18M
1500g
16
68
Caillet Lucien
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
26,15
389
2./I
26,15
U18M
1500g
17
69
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
25,28
372
3./I
25,28
U18M
1500g
18
70
Gerster Gian
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
23,54
339
4./I
23,54
U18M
1500g
19
743
Eggel Thomas
Athletica Veveyse
SUI
2005
20,80
287
15./I
20,80
U18M
1500g
20
71
Grob Beda
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
18,00
235
5./I
18,00
U18M
1500g
12:45 (Riege 6)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
93
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
46,46
797
46,46
U18M
1500g
PB
2
80
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
37,64
617
37,64
U18M
1500g
3
77
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
36,90
602
36,90
U18M
1500g
4
78
Aeschlimann Tim
LC Therwil
SUI
2005
35,78
579
35,78
U18M
1500g
PB
5
61
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
34,34
550
34,34
U18M
1500g
PB
6
74
Pfrunder Jannis
LC Luzern
SUI
2006
34,31
550
34,31
U18M
1500g
7
87
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
33,90
542
33,90
U18M
1500g
PB
8
90
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
33,43
532
33,43
U18M
1500g
9
60
Widiez Nico
LV Langenthal
SUI
2005
32,91
522
32,91
U18M
1500g
10
744
Schär Kuno
LV Langenthal
SUI
2005
32,03
505
32,03
U18M
1500g
11
89
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
30,97
484
30,97
U18M
1500g
PB
12
94
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
29,68
458
29,68
U18M
1500g
13
96
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
28,50
435
28,50
U18M
1500g
PB
14
95
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
26,62
398
26,62
U18M
1500g
15
743
Eggel Thomas
Athletica Veveyse
SUI
2005
20,80
287
20,80
U18M
1500g
09:45 (Riege 7)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
65
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
28,00
425
28,00
U18M
1500g
2
68
Caillet Lucien
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
26,15
389
26,15
U18M
1500g
3
69
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
25,28
372
25,28
U18M
1500g
4
70
Gerster Gian
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
23,54
339
23,54
U18M
1500g
5
71
Grob Beda
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
18,00
235
18,00
U18M
1500g