1000m Männer Sechskampf lizenzfrei
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 24 (15:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
2:42,15
843
Riege 24
1./II
MAN
2
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:47,40
782
Riege 24
1./I
MAN
PB
3
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
2:48,49
770
Riege 24
2./I
MAN
4
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
2:48,76
767
Riege 24
2./II
MAN
5
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
2:53,17
718
Riege 24
3./II
MAN
6
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
2:56,57
682
Riege 24
3./I
MAN
7
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
2:57,76
669
Riege 24
4./II
MAN
8
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
2:58,35
663
Riege 24
4./I
MAN
9
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
3:03,88
607
Riege 24
5./I
MAN
PB
10
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
3:05,14
595
Riege 24
5./II
MAN
11
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
3:06,12
586
Riege 24
6./II
MAN
12
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
3:06,18
585
Riege 24
6./I
MAN
13
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
3:06,41
583
Riege 24
7./II
MAN
PB
14
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
3:12,28
528
Riege 24
7./I
MAN
PB
15
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
3:13,79
514
Riege 24
8./II
MAN
16
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
3:19,37
466
Riege 24
9./II
MAN
PB
17
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
3:23,41
432
Riege 24
8./I
MAN
18
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
3:25,45
416
Riege 24
10./II
MAN
19
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
3:37,39
327
Riege 24
9./I
MAN
PB
20
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
3:42,77
291
Riege 24
10./I
MAN
15:30 Finallauf 1 (Riege 24)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:47,40
782
MAN
PB
2
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
2:48,49
770
MAN
3
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
2:56,57
682
MAN
4
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
2:58,35
663
MAN
5
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
3:03,88
607
MAN
PB
6
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
3:06,18
585
MAN
7
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
3:12,28
528
MAN
PB
8
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
3:23,41
432
MAN
9
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
3:37,39
327
MAN
PB
10
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
3:42,77
291
MAN
15:32 Finallauf 2 (Riege 24)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
2:42,15
843
MAN
2
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
2:48,76
767
MAN
3
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
2:53,17
718
MAN
4
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
2:57,76
669
MAN
5
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
3:05,14
595
MAN
6
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
3:06,12
586
MAN
7
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
3:06,41
583
MAN
PB
8
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
3:13,79
514
MAN
9
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
3:19,37
466
MAN
PB
10
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
3:25,45
416
MAN