100m Männer Sechskampf lizenzfrei
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 24 (11:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-0,3, III:-0,4, IV:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
11,44
902
Riege 24
1./I
MAN
SB
2
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
11,70
854
Riege 24
1./IV
MAN
3
38
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
11,87
823
Riege 24
2./I
MAN
4
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
11,96
807
Riege 24
3./I
MAN
5
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
12,01
798
Riege 24
4./I
MAN
6
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
12,21
763
Riege 24
2./IV
MAN
7
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
12,29
749
Riege 24
5./I
MAN
8
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
12,32
744
Riege 24
1./II
MAN
9
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
12,52
711
Riege 24
2./II
MAN
10
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,56
704
Riege 24
3./II
MAN
11
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
12,63
692
Riege 24
1./III
MAN
SB
12
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
12,72
678
Riege 24
2./III
MAN
13
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
12,79
666
Riege 24
3./III
MAN
SB
14
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
12,80
665
Riege 24
4./II
MAN
15
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
12,92
646
Riege 24
3./IV
MAN
16
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
12,97
638
Riege 24
4./IV
MAN
17
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
12,99
635
Riege 24
4./III
MAN
18
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
13,06
624
Riege 24
5./II
MAN
19
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
13,11
616
Riege 24
6./II
MAN
20
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
13,15
610
Riege 24
5./IV
MAN
21
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
13,29
589
Riege 24
5./III
MAN
8
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
n.a.
Riege 24
MAN
11:30 Finallauf 1 (Riege 24)
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
11,44
902
MAN
SB
2
38
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
11,87
823
MAN
3
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
11,96
807
MAN
4
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
12,01
798
MAN
5
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
12,29
749
MAN
8
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
n.a.
MAN
11:32 Finallauf 2 (Riege 24)
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
12,32
744
MAN
2
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
12,52
711
MAN
3
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,56
704
MAN
4
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
12,80
665
MAN
5
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
13,06
624
MAN
6
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
13,11
616
MAN
11:34 Finallauf 3 (Riege 24)
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
12,63
692
MAN
SB
2
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
12,72
678
MAN
3
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
12,79
666
MAN
SB
4
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
12,99
635
MAN
5
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
13,29
589
MAN
11:36 Finallauf 4 (Riege 24)
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
11,70
854
MAN
2
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
12,21
763
MAN
3
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
12,92
646
MAN
4
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
12,97
638
MAN
5
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
13,15
610
MAN