Kugelstoss U16 Frauen Fünfkampf
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 22 (11:00, Urkunden gedruckt), Riege 21 (12:00, Urkunden gedruckt), Riege 19 (12:30, Urkunden gedruckt), Riege 20 (12:30, Urkunden gedruckt)
Teil von: Fünfkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
294
Walther Tina
STB Leichtathletik
SUI
2007
11,44
671
1./I
11,44
U16W
3000g
2
296
Sidler Sina
STV Küssnacht
SUI
2007
11,25
659
1./I
11,25
U16W
3000g
3
302
Erdin Céline
STV Welschenrohr
SUI
2007
11,08
649
2./I
11,08
U16W
3000g
4
290
Saladin Lorena
LZ Lostorf
SUI
2007
10,42
610
1./I
10,42
U16W
3000g
5
295
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
10,15
593
3./I
10,15
U16W
3000g
6
332
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
10,05
587
2./I
10,05
U16W
3000g
PB
7
278
Emmenegger Alina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,47
552
4./I
9,47
U16W
3000g
8
323
Iadarola Alina
TV Ibach
SUI
2008
9,46
551
1./I
9,46
U16W
3000g
9
318
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
9,36
545
3./I
9,36
U16W
3000g
PB
10
309
Wick Stefanie
TSV Hinterforst
SUI
2008
9,26
539
4./I
9,26
U16W
3000g
PB
11
315
Fassbind Jasmin
TV Brunnen
SUI
2007
9,10
529
2./I
9,10
U16W
3000g
12
334
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
9,09
529
5./I
9,09
U16W
3000g
13
320
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
9,06
527
5./I
9,06
U16W
3000g
14
311
Geisser Giulia
TSV Steinen
SUI
2008
9,03
525
3./I
9,03
U16W
3000g
PB
15
329
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
8,98
522
6./I
8,98
U16W
3000g
PB
16
293
Largiadèr Gioia
STB Leichtathletik
SUI
2007
8,87
515
7./I
8,87
U16W
3000g
SB
17
258
Gigandet Florence
GG Bern
SUI
2008
8,74
507
6./I
8,74
U16W
3000g
PB
18
277
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
8,73
507
8./I
8,73
U16W
3000g
19
299
Dober Elin
STV Küssnacht
SUI
2008
8,69
504
7./I
8,69
U16W
3000g
PB
20
265
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
8,56
496
9./I
8,56
U16W
3000g
20
268
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
8,56
496
9./I
8,56
U16W
3000g
PB
22
286
Sekinger Chiara
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
8,50
493
2./I
8,50
U16W
3000g
23
252
Gloor Riana
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
8,33
482
8./I
8,33
U16W
3000g
24
274
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
8,31
481
11./I
8,31
U16W
3000g
25
275
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
8,27
478
4./I
8,27
U16W
3000g
PB
26
741
Blaser Vanessa
LA Rüegsauschachen
SUI
2007
8,19
473
3./I
8,19
U16W
3000g
27
304
Kinzl Chanel
TSV Düdingen
SUI
2008
8,16
472
12./I
8,16
U16W
3000g
28
298
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
8,12
469
9./I
8,12
U16W
3000g
PB
29
260
Kohli Alicia
GG Bern
SUI
2007
8,02
463
10./I
8,02
U16W
3000g
PB
30
256
Nauer Marisa
ETV Schindellegi
SUI
2007
8,01
462
5./I
8,01
U16W
3000g
PB
31
322
Moser Sonja
TV Ibach
SUI
2007
7,95
459
6./I
7,95
U16W
3000g
32
273
Durrer Carla
LC Luzern
SUI
2007
7,92
457
11./I
7,92
U16W
3000g
33
282
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
7,90
455
7./I
7,90
U16W
3000g
PB
34
267
Balsiger Livia
LA Rüegsauschachen
SUI
2008
7,88
454
4./I
7,88
U16W
3000g
35
300
Kälin Jana
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
7,82
450
8./I
7,82
U16W
3000g
36
328
Schwitter Mara
TV Teufen
SUI
2008
7,65
440
13./I
7,65
U16W
3000g
PB
37
284
Liaudet Chiara
LV Fricktal
SUI
2008
7,45
427
12./I
7,45
U16W
3000g
38
330
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
7,44
427
5./I
7,44
U16W
3000g
39
262
Hegglin Lara
Hochwacht Zug
SUI
2008
7,38
423
14./I
7,38
U16W
3000g
PB
40
281
Seliner Ladina
LGB Benken
SUI
2008
7,37
422
9./I
7,37
U16W
3000g
41
264
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug
SUI
2007
7,35
421
15./I
7,35
U16W
3000g
41
759
Scherer Julia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
7,35
421
13./I
7,35
U16W
3000g
SB
43
261
Larsson Kajsa
GG Bern
SUI
2007
7,30
418
14./I
7,30
U16W
3000g
44
301
Rüegg Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2007
7,27
416
10./I
7,27
U16W
3000g
PB
45
259
Bucher Florence
GG Bern
SUI
2008
7,04
402
15./I
7,04
U16W
3000g
45
291
Lingg Amelie
LZ Lostorf
SUI
2008
7,04
402
6./I
7,04
U16W
3000g
45
321
Stocker Corina
TV Ibach
SUI
2007
7,04
402
11./I
7,04
U16W
3000g
48
316
Steiner Delia
TV Brunnen
SUI
2007
7,02
400
12./I
7,02
U16W
3000g
49
266
Hertig Vanessa
LA Rüegsauschachen
SUI
2007
6,98
398
7./I
6,98
U16W
3000g
49
289
Strässle Dina
LZ Lostorf
SUI
2007
6,98
398
7./I
6,98
U16W
3000g
PB
51
297
Schibli Maria de la Paz
STV Küssnacht
SUI
2008
6,91
393
16./I
6,91
U16W
3000g
PB
52
272
Bachmann Sina
LC Luzern
SUI
2007
6,82
388
17./I
6,82
U16W
3000g
PB
53
263
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
6,67
378
16./I
6,67
U16W
3000g
54
762
Michel Alina
Turn- und Sportverein Wangen an der Aare
SUI
2008
6,62
375
13./I
6,62
U16W
3000g
PB
55
250
Schmid Anina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2007
6,57
372
9./I
6,57
U16W
3000g
56
288
Werder Smilla
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
6,54
370
10./I
6,54
U16W
3000g
PB
57
280
Ruf Lena
LGB Benken
SUI
2007
6,33
357
14./I
6,33
U16W
3000g
57
327
Gantner Elina
TV Mels
SUI
2008
6,33
357
14./I
6,33
U16W
3000g
PB
59
292
Leimgruber Janica
LZ Lostorf
SUI
2008
6,27
353
11./I
6,27
U16W
3000g
60
279
Hug Lynn
LGB Benken
SUI
2008
6,25
351
16./I
6,25
U16W
3000g
PB
61
255
Bregenzer Lisa
ESV Eschenbach
SUI
2008
6,00
335
12./I
6,00
U16W
3000g
PB
62
324
Malter Lani
TV Inwil
SUI
2007
5,89
328
13./I
5,89
U16W
3000g
63
333
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
5,81
323
18./I
5,81
U16W
3000g
64
325
Brandenberg Kaira
TV Inwil
SUI
2008
5,48
302
14./I
5,48
U16W
3000g
65
769
Föhn Maya
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2008
5,46
300
17./I
5,46
U16W
3000g
PB
66
251
Röthlisberger Lia
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
4,92
265
15./I
4,92
U16W
3000g
67
285
Klarer Emma
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
4,36
228
16./I
4,36
U16W
3000g
68
287
Boner Anina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,87
195
17./I
3,87
U16W
3000g
271
Tenisch Luana
LC Luzern
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
3000g
12:30 (Riege 19)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
294
Walther Tina
STB Leichtathletik
SUI
2007
11,44
671
11,44
U16W
3000g
2
302
Erdin Céline
STV Welschenrohr
SUI
2007
11,08
649
11,08
U16W
3000g
3
295
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
10,15
593
10,15
U16W
3000g
4
278
Emmenegger Alina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,47
552
9,47
U16W
3000g
5
334
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
9,09
529
9,09
U16W
3000g
6
329
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
8,98
522
8,98
U16W
3000g
PB
7
293
Largiadèr Gioia
STB Leichtathletik
SUI
2007
8,87
515
8,87
U16W
3000g
SB
8
277
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
8,73
507
8,73
U16W
3000g
9
265
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
8,56
496
8,56
U16W
3000g
9
268
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
8,56
496
8,56
U16W
3000g
PB
11
274
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
8,31
481
8,31
U16W
3000g
12
304
Kinzl Chanel
TSV Düdingen
SUI
2008
8,16
472
8,16
U16W
3000g
13
328
Schwitter Mara
TV Teufen
SUI
2008
7,65
440
7,65
U16W
3000g
PB
14
262
Hegglin Lara
Hochwacht Zug
SUI
2008
7,38
423
7,38
U16W
3000g
PB
15
264
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug
SUI
2007
7,35
421
7,35
U16W
3000g
16
263
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
6,67
378
6,67
U16W
3000g
17
769
Föhn Maya
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2008
5,46
300
5,46
U16W
3000g
PB
12:30 (Riege 20)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
296
Sidler Sina
STV Küssnacht
SUI
2007
11,25
659
11,25
U16W
3000g
2
332
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
10,05
587
10,05
U16W
3000g
PB
3
318
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
9,36
545
9,36
U16W
3000g
PB
4
309
Wick Stefanie
TSV Hinterforst
SUI
2008
9,26
539
9,26
U16W
3000g
PB
5
320
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
9,06
527
9,06
U16W
3000g
6
258
Gigandet Florence
GG Bern
SUI
2008
8,74
507
8,74
U16W
3000g
PB
7
299
Dober Elin
STV Küssnacht
SUI
2008
8,69
504
8,69
U16W
3000g
PB
8
252
Gloor Riana
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
8,33
482
8,33
U16W
3000g
9
298
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
8,12
469
8,12
U16W
3000g
PB
10
260
Kohli Alicia
GG Bern
SUI
2007
8,02
463
8,02
U16W
3000g
PB
11
273
Durrer Carla
LC Luzern
SUI
2007
7,92
457
7,92
U16W
3000g
12
284
Liaudet Chiara
LV Fricktal
SUI
2008
7,45
427
7,45
U16W
3000g
13
759
Scherer Julia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
7,35
421
7,35
U16W
3000g
SB
14
261
Larsson Kajsa
GG Bern
SUI
2007
7,30
418
7,30
U16W
3000g
15
259
Bucher Florence
GG Bern
SUI
2008
7,04
402
7,04
U16W
3000g
16
297
Schibli Maria de la Paz
STV Küssnacht
SUI
2008
6,91
393
6,91
U16W
3000g
PB
17
272
Bachmann Sina
LC Luzern
SUI
2007
6,82
388
6,82
U16W
3000g
PB
18
333
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
5,81
323
5,81
U16W
3000g
271
Tenisch Luana
LC Luzern
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
3000g
12:00 (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
323
Iadarola Alina
TV Ibach
SUI
2008
9,46
551
9,46
U16W
3000g
2
315
Fassbind Jasmin
TV Brunnen
SUI
2007
9,10
529
9,10
U16W
3000g
3
311
Geisser Giulia
TSV Steinen
SUI
2008
9,03
525
9,03
U16W
3000g
PB
4
275
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
8,27
478
8,27
U16W
3000g
PB
5
256
Nauer Marisa
ETV Schindellegi
SUI
2007
8,01
462
8,01
U16W
3000g
PB
6
322
Moser Sonja
TV Ibach
SUI
2007
7,95
459
7,95
U16W
3000g
7
282
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
7,90
455
7,90
U16W
3000g
PB
8
300
Kälin Jana
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
7,82
450
7,82
U16W
3000g
9
281
Seliner Ladina
LGB Benken
SUI
2008
7,37
422
7,37
U16W
3000g
10
301
Rüegg Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2007
7,27
416
7,27
U16W
3000g
PB
11
321
Stocker Corina
TV Ibach
SUI
2007
7,04
402
7,04
U16W
3000g
12
316
Steiner Delia
TV Brunnen
SUI
2007
7,02
400
7,02
U16W
3000g
13
762
Michel Alina
Turn- und Sportverein Wangen an der Aare
SUI
2008
6,62
375
6,62
U16W
3000g
PB
14
280
Ruf Lena
LGB Benken
SUI
2007
6,33
357
6,33
U16W
3000g
14
327
Gantner Elina
TV Mels
SUI
2008
6,33
357
6,33
U16W
3000g
PB
16
279
Hug Lynn
LGB Benken
SUI
2008
6,25
351
6,25
U16W
3000g
PB
11:00 (Riege 22)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
290
Saladin Lorena
LZ Lostorf
SUI
2007
10,42
610
10,42
U16W
3000g
2
286
Sekinger Chiara
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
8,50
493
8,50
U16W
3000g
3
741
Blaser Vanessa
LA Rüegsauschachen
SUI
2007
8,19
473
8,19
U16W
3000g
4
267
Balsiger Livia
LA Rüegsauschachen
SUI
2008
7,88
454
7,88
U16W
3000g
5
330
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
7,44
427
7,44
U16W
3000g
6
291
Lingg Amelie
LZ Lostorf
SUI
2008
7,04
402
7,04
U16W
3000g
7
266
Hertig Vanessa
LA Rüegsauschachen
SUI
2007
6,98
398
6,98
U16W
3000g
7
289
Strässle Dina
LZ Lostorf
SUI
2007
6,98
398
6,98
U16W
3000g
PB
9
250
Schmid Anina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2007
6,57
372
6,57
U16W
3000g
10
288
Werder Smilla
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
6,54
370
6,54
U16W
3000g
PB
11
292
Leimgruber Janica
LZ Lostorf
SUI
2008
6,27
353
6,27
U16W
3000g
12
255
Bregenzer Lisa
ESV Eschenbach
SUI
2008
6,00
335
6,00
U16W
3000g
PB
13
324
Malter Lani
TV Inwil
SUI
2007
5,89
328
5,89
U16W
3000g
14
325
Brandenberg Kaira
TV Inwil
SUI
2008
5,48
302
5,48
U16W
3000g
15
251
Röthlisberger Lia
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
4,92
265
4,92
U16W
3000g
16
285
Klarer Emma
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
4,36
228
4,36
U16W
3000g
17
287
Boner Anina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,87
195
3,87
U16W
3000g