Weitsprung U16 Frauen Fünfkampf
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 22 (10:00, Urkunden gedruckt), Riege 21 (13:45, Urkunden gedruckt), Riege 20 (14:45, Urkunden gedruckt), Riege 19 (15:15, Urkunden gedruckt)
Teil von: Fünfkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
278
Emmenegger Alina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
5,30
(-0,1)
800
1./I
5,30
(-0,1)
U16W
2
329
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
5,29
(-0,2)
798
2./I
5,29
(-0,2)
U16W
PB
3
265
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
5,13
(-0,2)
763
3./I
5,13
(-0,2)
U16W
PB
3
268
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
5,13
(0,0)
763
3./I
5,13
(0,0)
U16W
5
320
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
5,03
(-0,1)
742
1./I
5,03
(-0,1)
U16W
6
295
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
5,01
(0,0)
737
5./I
5,01
(0,0)
U16W
7
332
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,91
(0,0)
716
2./I
4,91
(0,0)
U16W
8
302
Erdin Céline
STV Welschenrohr
SUI
2007
4,89
(-0,2)
712
6./I
4,89
(-0,2)
U16W
9
284
Liaudet Chiara
LV Fricktal
SUI
2008
4,88
(0,0)
709
3./I
4,88
(0,0)
U16W
PB
10
328
Schwitter Mara
TV Teufen
SUI
2008
4,85
(0,0)
703
7./I
4,85
(0,0)
U16W
11
293
Largiadèr Gioia
STB Leichtathletik
SUI
2007
4,79
(-0,3)
690
8./I
4,79
(-0,3)
U16W
12
252
Gloor Riana
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
4,77
(0,0)
686
4./I
4,77
(0,0)
U16W
13
264
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug
SUI
2007
4,75
(0,0)
682
9./I
4,75
(0,0)
U16W
PB
14
294
Walther Tina
STB Leichtathletik
SUI
2007
4,71
(-0,6)
673
10./I
4,71
(-0,6)
U16W
15
259
Bucher Florence
GG Bern
SUI
2008
4,70
(+0,1)
671
5./I
4,70
(+0,1)
U16W
16
334
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
4,65
(0,0)
660
11./I
4,65
(0,0)
U16W
17
299
Dober Elin
STV Küssnacht
SUI
2008
4,64
(0,0)
658
6./I
4,64
(0,0)
U16W
18
296
Sidler Sina
STV Küssnacht
SUI
2007
4,56
(-0,1)
641
7./I
4,56
(-0,1)
U16W
19
261
Larsson Kajsa
GG Bern
SUI
2007
4,53
(0,0)
634
8./I
4,53
(0,0)
U16W
20
318
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
4,51
(0,0)
630
9./I
4,51
(0,0)
U16W
21
289
Strässle Dina
LZ Lostorf
SUI
2007
4,49
(0,0)
626
1./I
4,49
(0,0)
U16W
22
741
Blaser Vanessa
LA Rüegsauschachen
SUI
2007
4,48
(0,0)
624
2./I
4,48
(0,0)
U16W
23
311
Geisser Giulia
TSV Steinen
SUI
2008
4,45
(-0,2)
617
1./I
4,45
(-0,2)
U16W
24
250
Schmid Anina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2007
4,44
(0,0)
615
3./I
4,44
(0,0)
U16W
25
309
Wick Stefanie
TSV Hinterforst
SUI
2008
4,43
(0,0)
613
10./I
4,43
(0,0)
U16W
26
762
Michel Alina
Turn- und Sportverein Wangen an der Aare
SUI
2008
4,40
(-0,1)
607
2./I
4,40
(-0,1)
U16W
PB
27
258
Gigandet Florence
GG Bern
SUI
2008
4,34
(-0,8)
594
11./I
4,34
(-0,8)
U16W
28
323
Iadarola Alina
TV Ibach
SUI
2008
4,30
(-0,4)
586
3./I
4,30
(-0,4)
U16W
29
300
Kälin Jana
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
4,29
(-0,4)
584
4./I
4,29
(-0,4)
U16W
30
275
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
4,26
(-0,2)
577
5./I
4,26
(-0,2)
U16W
31
273
Durrer Carla
LC Luzern
SUI
2007
4,25
(+0,1)
575
12./I
4,25
(+0,1)
U16W
32
282
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
4,24
(-0,1)
573
6./I
4,24
(-0,1)
U16W
33
256
Nauer Marisa
ETV Schindellegi
SUI
2007
4,22
(-0,3)
569
7./I
4,22
(-0,3)
U16W
34
290
Saladin Lorena
LZ Lostorf
SUI
2007
4,19
(-0,1)
562
4./I
4,19
(-0,1)
U16W
35
262
Hegglin Lara
Hochwacht Zug
SUI
2008
4,18
(0,0)
560
12./I
4,18
(0,0)
U16W
PB
35
327
Gantner Elina
TV Mels
SUI
2008
4,18
(-0,1)
560
8./I
4,18
(-0,1)
U16W
37
274
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
4,17
(-0,2)
558
13./I
4,17
(-0,2)
U16W
38
304
Kinzl Chanel
TSV Düdingen
SUI
2008
4,14
(-0,2)
552
14./I
4,14
(-0,2)
U16W
38
316
Steiner Delia
TV Brunnen
SUI
2007
4,14
(-0,6)
552
9./I
4,14
(-0,6)
U16W
40
260
Kohli Alicia
GG Bern
SUI
2007
4,10
(0,0)
544
13./I
4,10
(0,0)
U16W
41
333
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,07
(0,0)
537
14./I
4,07
(0,0)
U16W
42
267
Balsiger Livia
LA Rüegsauschachen
SUI
2008
4,06
(-0,1)
535
5./I
4,06
(-0,1)
U16W
PB
43
255
Bregenzer Lisa
ESV Eschenbach
SUI
2008
4,05
(0,0)
533
6./I
4,05
(0,0)
U16W
44
272
Bachmann Sina
LC Luzern
SUI
2007
4,04
(0,0)
531
15./I
4,04
(0,0)
U16W
45
280
Ruf Lena
LGB Benken
SUI
2007
4,02
(-0,4)
527
10./I
4,02
(-0,4)
U16W
46
281
Seliner Ladina
LGB Benken
SUI
2008
4,01
(-0,2)
525
11./I
4,01
(-0,2)
U16W
47
322
Moser Sonja
TV Ibach
SUI
2007
3,94
(0,0)
510
12./I
3,94
(0,0)
U16W
48
325
Brandenberg Kaira
TV Inwil
SUI
2008
3,92
(0,0)
506
7./I
3,92
(0,0)
U16W
49
330
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
3,90
(+0,1)
502
8./I
3,90
(+0,1)
U16W
50
266
Hertig Vanessa
LA Rüegsauschachen
SUI
2007
3,87
(+0,1)
495
9./I
3,87
(+0,1)
U16W
50
291
Lingg Amelie
LZ Lostorf
SUI
2008
3,87
(+0,3)
495
9./I
3,87
(+0,3)
U16W
52
769
Föhn Maya
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2008
3,86
(-0,3)
493
15./I
3,86
(-0,3)
U16W
PB
53
315
Fassbind Jasmin
TV Brunnen
SUI
2007
3,85
(0,0)
491
13./I
3,85
(0,0)
U16W
54
287
Boner Anina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,83
(0,0)
487
11./I
3,83
(0,0)
U16W
55
301
Rüegg Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2007
3,81
(0,0)
483
14./I
3,81
(0,0)
U16W
56
251
Röthlisberger Lia
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
3,78
(0,0)
477
12./I
3,78
(0,0)
U16W
56
324
Malter Lani
TV Inwil
SUI
2007
3,78
(+0,2)
477
12./I
3,78
(+0,2)
U16W
58
288
Werder Smilla
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,76
(0,0)
473
14./I
3,76
(0,0)
U16W
59
277
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
3,74
(-0,4)
468
16./I
3,74
(-0,4)
U16W
59
321
Stocker Corina
TV Ibach
SUI
2007
3,74
(0,0)
468
15./I
3,74
(0,0)
U16W
61
297
Schibli Maria de la Paz
STV Küssnacht
SUI
2008
3,69
(-0,3)
458
16./I
3,69
(-0,3)
U16W
62
286
Sekinger Chiara
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,61
(+0,1)
442
15./I
3,61
(+0,1)
U16W
63
279
Hug Lynn
LGB Benken
SUI
2008
3,48
(0,0)
415
16./I
3,48
(0,0)
U16W
64
285
Klarer Emma
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,42
(0,0)
403
16./I
3,42
(0,0)
U16W
65
263
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
2,68
(0,0)
254
17./I
2,68
(0,0)
U16W
298
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
ogV
(0,0)
./I
x
(0,0)
x
x
U16W
292
Leimgruber Janica
LZ Lostorf
SUI
2008
ogV
./I
x
(0,0)
U16W
759
Scherer Julia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
271
Tenisch Luana
LC Luzern
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
15:15 (Riege 19)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
278
Emmenegger Alina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
5,30
(-0,1)
800
5,30
(-0,1)
U16W
2
329
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
5,29
(-0,2)
798
5,29
(-0,2)
U16W
PB
3
265
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
5,13
(-0,2)
763
5,13
(-0,2)
U16W
PB
3
268
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
5,13
(0,0)
763
5,13
(0,0)
U16W
5
295
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
5,01
(0,0)
737
5,01
(0,0)
U16W
6
302
Erdin Céline
STV Welschenrohr
SUI
2007
4,89
(-0,2)
712
4,89
(-0,2)
U16W
7
328
Schwitter Mara
TV Teufen
SUI
2008
4,85
(0,0)
703
4,85
(0,0)
U16W
8
293
Largiadèr Gioia
STB Leichtathletik
SUI
2007
4,79
(-0,3)
690
4,79
(-0,3)
U16W
9
264
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug
SUI
2007
4,75
(0,0)
682
4,75
(0,0)
U16W
PB
10
294
Walther Tina
STB Leichtathletik
SUI
2007
4,71
(-0,6)
673
4,71
(-0,6)
U16W
11
334
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
4,65
(0,0)
660
4,65
(0,0)
U16W
12
262
Hegglin Lara
Hochwacht Zug
SUI
2008
4,18
(0,0)
560
4,18
(0,0)
U16W
PB
13
274
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
4,17
(-0,2)
558
4,17
(-0,2)
U16W
14
304
Kinzl Chanel
TSV Düdingen
SUI
2008
4,14
(-0,2)
552
4,14
(-0,2)
U16W
15
769
Föhn Maya
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2008
3,86
(-0,3)
493
3,86
(-0,3)
U16W
PB
16
277
Bürgin Lorena
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
3,74
(-0,4)
468
3,74
(-0,4)
U16W
17
263
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
2,68
(0,0)
254
2,68
(0,0)
U16W
14:45 (Riege 20)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
320
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
5,03
(-0,1)
742
5,03
(-0,1)
U16W
2
332
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,91
(0,0)
716
4,91
(0,0)
U16W
3
284
Liaudet Chiara
LV Fricktal
SUI
2008
4,88
(0,0)
709
4,88
(0,0)
U16W
PB
4
252
Gloor Riana
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
4,77
(0,0)
686
4,77
(0,0)
U16W
5
259
Bucher Florence
GG Bern
SUI
2008
4,70
(+0,1)
671
4,70
(+0,1)
U16W
6
299
Dober Elin
STV Küssnacht
SUI
2008
4,64
(0,0)
658
4,64
(0,0)
U16W
7
296
Sidler Sina
STV Küssnacht
SUI
2007
4,56
(-0,1)
641
4,56
(-0,1)
U16W
8
261
Larsson Kajsa
GG Bern
SUI
2007
4,53
(0,0)
634
4,53
(0,0)
U16W
9
318
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
4,51
(0,0)
630
4,51
(0,0)
U16W
10
309
Wick Stefanie
TSV Hinterforst
SUI
2008
4,43
(0,0)
613
4,43
(0,0)
U16W
11
258
Gigandet Florence
GG Bern
SUI
2008
4,34
(-0,8)
594
4,34
(-0,8)
U16W
12
273
Durrer Carla
LC Luzern
SUI
2007
4,25
(+0,1)
575
4,25
(+0,1)
U16W
13
260
Kohli Alicia
GG Bern
SUI
2007
4,10
(0,0)
544
4,10
(0,0)
U16W
14
333
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,07
(0,0)
537
4,07
(0,0)
U16W
15
272
Bachmann Sina
LC Luzern
SUI
2007
4,04
(0,0)
531
4,04
(0,0)
U16W
16
297
Schibli Maria de la Paz
STV Küssnacht
SUI
2008
3,69
(-0,3)
458
3,69
(-0,3)
U16W
298
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
ogV
(0,0)
x
(0,0)
x
x
U16W
759
Scherer Julia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
271
Tenisch Luana
LC Luzern
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
13:45 (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
311
Geisser Giulia
TSV Steinen
SUI
2008
4,45
(-0,2)
617
4,45
(-0,2)
U16W
2
762
Michel Alina
Turn- und Sportverein Wangen an der Aare
SUI
2008
4,40
(-0,1)
607
4,40
(-0,1)
U16W
PB
3
323
Iadarola Alina
TV Ibach
SUI
2008
4,30
(-0,4)
586
4,30
(-0,4)
U16W
4
300
Kälin Jana
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2008
4,29
(-0,4)
584
4,29
(-0,4)
U16W
5
275
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
4,26
(-0,2)
577
4,26
(-0,2)
U16W
6
282
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
4,24
(-0,1)
573
4,24
(-0,1)
U16W
7
256
Nauer Marisa
ETV Schindellegi
SUI
2007
4,22
(-0,3)
569
4,22
(-0,3)
U16W
8
327
Gantner Elina
TV Mels
SUI
2008
4,18
(-0,1)
560
4,18
(-0,1)
U16W
9
316
Steiner Delia
TV Brunnen
SUI
2007
4,14
(-0,6)
552
4,14
(-0,6)
U16W
10
280
Ruf Lena
LGB Benken
SUI
2007
4,02
(-0,4)
527
4,02
(-0,4)
U16W
11
281
Seliner Ladina
LGB Benken
SUI
2008
4,01
(-0,2)
525
4,01
(-0,2)
U16W
12
322
Moser Sonja
TV Ibach
SUI
2007
3,94
(0,0)
510
3,94
(0,0)
U16W
13
315
Fassbind Jasmin
TV Brunnen
SUI
2007
3,85
(0,0)
491
3,85
(0,0)
U16W
14
301
Rüegg Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2007
3,81
(0,0)
483
3,81
(0,0)
U16W
15
321
Stocker Corina
TV Ibach
SUI
2007
3,74
(0,0)
468
3,74
(0,0)
U16W
16
279
Hug Lynn
LGB Benken
SUI
2008
3,48
(0,0)
415
3,48
(0,0)
U16W
10:00 (Riege 22)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
289
Strässle Dina
LZ Lostorf
SUI
2007
4,49
(0,0)
626
4,49
(0,0)
U16W
2
741
Blaser Vanessa
LA Rüegsauschachen
SUI
2007
4,48
(0,0)
624
4,48
(0,0)
U16W
3
250
Schmid Anina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2007
4,44
(0,0)
615
4,44
(0,0)
U16W
4
290
Saladin Lorena
LZ Lostorf
SUI
2007
4,19
(-0,1)
562
4,19
(-0,1)
U16W
5
267
Balsiger Livia
LA Rüegsauschachen
SUI
2008
4,06
(-0,1)
535
4,06
(-0,1)
U16W
PB
6
255
Bregenzer Lisa
ESV Eschenbach
SUI
2008
4,05
(0,0)
533
4,05
(0,0)
U16W
7
325
Brandenberg Kaira
TV Inwil
SUI
2008
3,92
(0,0)
506
3,92
(0,0)
U16W
8
330
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
3,90
(+0,1)
502
3,90
(+0,1)
U16W
9
266
Hertig Vanessa
LA Rüegsauschachen
SUI
2007
3,87
(+0,1)
495
3,87
(+0,1)
U16W
9
291
Lingg Amelie
LZ Lostorf
SUI
2008
3,87
(+0,3)
495
3,87
(+0,3)
U16W
11
287
Boner Anina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,83
(0,0)
487
3,83
(0,0)
U16W
12
251
Röthlisberger Lia
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
3,78
(0,0)
477
3,78
(0,0)
U16W
12
324
Malter Lani
TV Inwil
SUI
2007
3,78
(+0,2)
477
3,78
(+0,2)
U16W
14
288
Werder Smilla
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,76
(0,0)
473
3,76
(0,0)
U16W
15
286
Sekinger Chiara
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,61
(+0,1)
442
3,61
(+0,1)
U16W
16
285
Klarer Emma
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
3,42
(0,0)
403
3,42
(0,0)
U16W
292
Leimgruber Janica
LZ Lostorf
SUI
2008
ogV
x
(0,0)
U16W