Longueur (zone) MAN, WOM, MIXE, U20M, U20W, U18M, U18W, U16M, U16W, U14M, U14W Triathlon
Ergebnisliste
25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
187
Torrent Rémy
Amélie et Rémy
SUI
2003
6,15
772
1./I
6,15
3,85
5,64
U20M
2
197
Evéquoz Martin
PYMARTIN
SUI
2007
6,00
746
1./I
-
6,00
5,84
U16M
3
171
Ravedoni Michael
Les Pouces
SUI
1994
5,44
649
2./I
5,28
5,18
5,44
MAN
4
173
Aubertin Pierre-Yves
PYMARTIN
SUI
1996
5,42
645
3./I
5,31
5,41
5,42
MAN
5
202
Silvestri Rafael
The Silvestri's
SUI
2007
5,25
616
4./I
5,25
5,15
5,02
U16M
6
185
Michellod Sylvain
Les Cousins
SUI
2003
5,08
587
2./I
5,08
5,00
x
U20M
7
206
Debons Célia
Les Usain Bolt 2.0
SUI
2008
5,02
740
5./I
4,93
4,95
5,02
U16W
8
207
Zanini Matteo
Les fondues chinoises
SUI
2008
4,95
565
3./I
4,80
4,95
x
U16M
9
200
De Palma Audrey
Les minions
SUI
2007
4,90
714
4./I
4,80
4,90
4,78
U16W
10
219
Perrier Romane
Les Perrier avec bulles
SUI
2010
4,78
688
6./I
4,78
4,63
4,75
U14W
11
205
Zanella Sveva
Bib bip et coyote
SUI
2008
4,73
677
5./I
4,73
-
4,63
U16W
12
161
Lipawsky Sébastien
Les Flèches
SUI
1977
4,67
517
6./I
4,67
4,50
4,63
MAN
13
199
Ryser Coline
Les mulpis
SUI
2007
4,58
645
7./I
4,38
4,33
4,58
U16W
14
215
Dessimoz Evan
Les Barramines
SUI
2009
4,50
489
8./I
3,92
4,50
4,17
U14M
15
204
Mottier Elise
Les Pouces
SUI
2007
4,47
15
7./I
4,34
4,47
4,43
U16W
16
196
Journel Maud
Team Journel's
SUI
2007
4,46
620
8./I
-
4,33
4,46
U16W
17
169
Journel Olivier
Team Journel's
SUI
1980
4,45
480
9./I
-
-
4,45
MAN
18
165
Jordan Nicolas
Team Jordan’s
SUI
1979
4,33
460
10./I
4,33
4,10
4,27
MAN
19
203
Aubry Elyne
The seven team
SUI
2007
4,33
592
11./I
4,33
3,95
-
U16W
20
168
Perrier Damien
Les Perrier avec bulles
SUI
1980
4,30
455
12./I
4,30
4,09
3,95
MAN
21
160
Zanini Flavio
Les fondues chinoises
SUI
1976
4,28
452
9./I
4,14
3,24
4,28
MAN
22
162
Fauchère Cédric
Les Barramines
SUI
1977
4,28
452
10./I
4,28
4,12
3,72
MAN
23
222
Torrent Amélie
Amélie et Rémy
SUI
2010
4,25
23
11./I
4,25
3,87
3,96
U14W
24
208
Jordan Charlotte
Team Jordan’s
SUI
2008
4,15
554
13./I
3,90
3,95
4,15
U16W
25
163
Hiroz Philippe
Pura vida
SUI
1977
4,09
420
14./I
3,90
3,89
4,09
MAN
26
217
Journel Loane
Les Journ'elles
SUI
2010
4,08
539
12./I
3,52
4,08
3,95
U14W
27
201
von Roten Charlotte
Gossip girls
SUI
2007
4,00
523
13./I
4,00
3,83
3,88
U16W
28
209
Lipawsky Cloé
Les Flèches
SUI
2009
3,99
520
14./I
3,90
3,99
3,75
U14W
29
154
Aubry Alexandre
The seven team
SUI
1970
3,95
397
15./I
3,95
3,86
3,90
MAN
30
211
Fellay Louis
Les Cousins
SUI
2009
3,90
389
15./I
3,90
3,81
3,64
U14M
31
186
Yerly Océane
Les Boulets
SUI
2003
3,84
489
16./I
3,80
3,84
3,79
U20W
32
167
von Roten Guillaume
Gossip girls
SUI
1979
3,84
379
17./I
3,68
3,84
3,55
MAN
33
172
Monnet Amandine
Bib bip et coyote
SUI
1995
3,78
477
18./I
3,77
3,71
3,78
WOM
34
221
Polonio da Cruz Lehany
Les Polonios girls
SUI
2010
3,74
468
16./I
3,74
3,64
3,41
U14W
35
214
Piguet Tom
Les mulpis
SUI
2009
3,56
333
19./I
3,56
3,54
3,30
U14M
36
164
Debons Esther
Les Usain Bolt 2.0
SUI
1978
3,48
415
17./I
3,30
-
3,48
WOM
37
156
Yerly Ghislaine
Les Boulets
SUI
1972
3,43
405
20./I
3,43
3,32
x
WOM
38
212
Hiroz Laura
Pura vida
SUI
2009
3,21
360
18./I
3,05
3,21
3,05
U14W
39
170
Polonio Carmen
Les Polonios girls
SUI
1982
3,16
350
19./I
3,16
2,96
3,05
WOM
40
223
Burgener Margot
Margot et Nico
SUI
2010
3,16
350
20./I
3,00
3,16
3,04
U14W
41
155
Schalbetter Isabelle
Les minions
SUI
1971
2,93
304
21./I
2,88
2,93
2,57
WOM
42
157
Dussex Silvestri Valérie
The Silvestri's
SUI
1973
2,75
268
21./I
2,21
2,75
-
WOM
43
159
Fournier Journel Stéphanie
Les Journ'elles
SUI
1976
2,74
266
22./I
2,69
2,74
2,68
WOM
44
158
Burgener Nicolas
Margot et Nico
SUI
1975
2,70
197
22./I
2,70
-
-
MAN
166
Mariéthoz Christophe
Les kirby
SUI
1979
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
171
Ravedoni Michael
Les Pouces
SUI
1994
5,44
649
2./I
5,28
5,18
5,44
MAN
2
173
Aubertin Pierre-Yves
PYMARTIN
SUI
1996
5,42
645
3./I
5,31
5,41
5,42
MAN
3
161
Lipawsky Sébastien
Les Flèches
SUI
1977
4,67
517
6./I
4,67
4,50
4,63
MAN
4
169
Journel Olivier
Team Journel's
SUI
1980
4,45
480
9./I
-
-
4,45
MAN
5
165
Jordan Nicolas
Team Jordan’s
SUI
1979
4,33
460
10./I
4,33
4,10
4,27
MAN
6
168
Perrier Damien
Les Perrier avec bulles
SUI
1980
4,30
455
12./I
4,30
4,09
3,95
MAN
7
160
Zanini Flavio
Les fondues chinoises
SUI
1976
4,28
452
9./I
4,14
3,24
4,28
MAN
8
162
Fauchère Cédric
Les Barramines
SUI
1977
4,28
452
10./I
4,28
4,12
3,72
MAN
9
163
Hiroz Philippe
Pura vida
SUI
1977
4,09
420
14./I
3,90
3,89
4,09
MAN
10
154
Aubry Alexandre
The seven team
SUI
1970
3,95
397
15./I
3,95
3,86
3,90
MAN
11
167
von Roten Guillaume
Gossip girls
SUI
1979
3,84
379
17./I
3,68
3,84
3,55
MAN
12
158
Burgener Nicolas
Margot et Nico
SUI
1975
2,70
197
22./I
2,70
-
-
MAN
166
Mariéthoz Christophe
Les kirby
SUI
1979
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
172
Monnet Amandine
Bib bip et coyote
SUI
1995
3,78
477
18./I
3,77
3,71
3,78
WOM
2
164
Debons Esther
Les Usain Bolt 2.0
SUI
1978
3,48
415
17./I
3,30
-
3,48
WOM
3
156
Yerly Ghislaine
Les Boulets
SUI
1972
3,43
405
20./I
3,43
3,32
x
WOM
4
170
Polonio Carmen
Les Polonios girls
SUI
1982
3,16
350
19./I
3,16
2,96
3,05
WOM
5
155
Schalbetter Isabelle
Les minions
SUI
1971
2,93
304
21./I
2,88
2,93
2,57
WOM
6
157
Dussex Silvestri Valérie
The Silvestri's
SUI
1973
2,75
268
21./I
2,21
2,75
-
WOM
7
159
Fournier Journel Stéphanie
Les Journ'elles
SUI
1976
2,74
266
22./I
2,69
2,74
2,68
WOM
U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
187
Torrent Rémy
Amélie et Rémy
SUI
2003
6,15
772
1./I
6,15
3,85
5,64
U20M
2
185
Michellod Sylvain
Les Cousins
SUI
2003
5,08
587
2./I
5,08
5,00
x
U20M
U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
186
Yerly Océane
Les Boulets
SUI
2003
3,84
489
16./I
3,80
3,84
3,79
U20W
U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
197
Evéquoz Martin
PYMARTIN
SUI
2007
6,00
746
1./I
-
6,00
5,84
U16M
2
202
Silvestri Rafael
The Silvestri's
SUI
2007
5,25
616
4./I
5,25
5,15
5,02
U16M
3
207
Zanini Matteo
Les fondues chinoises
SUI
2008
4,95
565
3./I
4,80
4,95
x
U16M
U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
206
Debons Célia
Les Usain Bolt 2.0
SUI
2008
5,02
740
5./I
4,93
4,95
5,02
U16W
2
200
De Palma Audrey
Les minions
SUI
2007
4,90
714
4./I
4,80
4,90
4,78
U16W
3
205
Zanella Sveva
Bib bip et coyote
SUI
2008
4,73
677
5./I
4,73
-
4,63
U16W
4
199
Ryser Coline
Les mulpis
SUI
2007
4,58
645
7./I
4,38
4,33
4,58
U16W
5
204
Mottier Elise
Les Pouces
SUI
2007
4,47
15
7./I
4,34
4,47
4,43
U16W
6
196
Journel Maud
Team Journel's
SUI
2007
4,46
620
8./I
-
4,33
4,46
U16W
7
203
Aubry Elyne
The seven team
SUI
2007
4,33
592
11./I
4,33
3,95
-
U16W
8
208
Jordan Charlotte
Team Jordan’s
SUI
2008
4,15
554
13./I
3,90
3,95
4,15
U16W
9
201
von Roten Charlotte
Gossip girls
SUI
2007
4,00
523
13./I
4,00
3,83
3,88
U16W
U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
215
Dessimoz Evan
Les Barramines
SUI
2009
4,50
489
8./I
3,92
4,50
4,17
U14M
2
211
Fellay Louis
Les Cousins
SUI
2009
3,90
389
15./I
3,90
3,81
3,64
U14M
3
214
Piguet Tom
Les mulpis
SUI
2009
3,56
333
19./I
3,56
3,54
3,30
U14M
U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
219
Perrier Romane
Les Perrier avec bulles
SUI
2010
4,78
688
6./I
4,78
4,63
4,75
U14W
2
222
Torrent Amélie
Amélie et Rémy
SUI
2010
4,25
23
11./I
4,25
3,87
3,96
U14W
3
217
Journel Loane
Les Journ'elles
SUI
2010
4,08
539
12./I
3,52
4,08
3,95
U14W
4
209
Lipawsky Cloé
Les Flèches
SUI
2009
3,99
520
14./I
3,90
3,99
3,75
U14W
5
221
Polonio da Cruz Lehany
Les Polonios girls
SUI
2010
3,74
468
16./I
3,74
3,64
3,41
U14W
6
212
Hiroz Laura
Pura vida
SUI
2009
3,21
360
18./I
3,05
3,21
3,05
U14W
7
223
Burgener Margot
Margot et Nico
SUI
2010
3,16
350
20./I
3,00
3,16
3,04
U14W
11:15 Finale
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
11:15 (Groupe 1)
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
187
Torrent Rémy
Amélie et Rémy
SUI
2003
6,15
772
6,15
3,85
5,64
U20M
2
185
Michellod Sylvain
Les Cousins
SUI
2003
5,08
587
5,08
5,00
x
U20M
3
207
Zanini Matteo
Les fondues chinoises
SUI
2008
4,95
565
4,80
4,95
x
U16M
4
200
De Palma Audrey
Les minions
SUI
2007
4,90
714
4,80
4,90
4,78
U16W
5
205
Zanella Sveva
Bib bip et coyote
SUI
2008
4,73
677
4,73
-
4,63
U16W
6
161
Lipawsky Sébastien
Les Flèches
SUI
1977
4,67
517
4,67
4,50
4,63
MAN
7
199
Ryser Coline
Les mulpis
SUI
2007
4,58
645
4,38
4,33
4,58
U16W
8
215
Dessimoz Evan
Les Barramines
SUI
2009
4,50
489
3,92
4,50
4,17
U14M
9
160
Zanini Flavio
Les fondues chinoises
SUI
1976
4,28
452
4,14
3,24
4,28
MAN
10
162
Fauchère Cédric
Les Barramines
SUI
1977
4,28
452
4,28
4,12
3,72
MAN
11
222
Torrent Amélie
Amélie et Rémy
SUI
2010
4,25
23
4,25
3,87
3,96
U14W
12
217
Journel Loane
Les Journ'elles
SUI
2010
4,08
539
3,52
4,08
3,95
U14W
13
201
von Roten Charlotte
Gossip girls
SUI
2007
4,00
523
4,00
3,83
3,88
U16W
14
209
Lipawsky Cloé
Les Flèches
SUI
2009
3,99
520
3,90
3,99
3,75
U14W
15
211
Fellay Louis
Les Cousins
SUI
2009
3,90
389
3,90
3,81
3,64
U14M
16
186
Yerly Océane
Les Boulets
SUI
2003
3,84
489
3,80
3,84
3,79
U20W
17
167
von Roten Guillaume
Gossip girls
SUI
1979
3,84
379
3,68
3,84
3,55
MAN
18
172
Monnet Amandine
Bib bip et coyote
SUI
1995
3,78
477
3,77
3,71
3,78
WOM
19
214
Piguet Tom
Les mulpis
SUI
2009
3,56
333
3,56
3,54
3,30
U14M
20
156
Yerly Ghislaine
Les Boulets
SUI
1972
3,43
405
3,43
3,32
x
WOM
21
155
Schalbetter Isabelle
Les minions
SUI
1971
2,93
304
2,88
2,93
2,57
WOM
22
159
Fournier Journel Stéphanie
Les Journ'elles
SUI
1976
2,74
266
2,69
2,74
2,68
WOM
166
Mariéthoz Christophe
Les kirby
SUI
1979
n.a.
 
 
 
 
 
 
MAN
11:15 (Groupe 2)
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
197
Evéquoz Martin
PYMARTIN
SUI
2007
6,00
746
-
6,00
5,84
U16M
2
171
Ravedoni Michael
Les Pouces
SUI
1994
5,44
649
5,28
5,18
5,44
MAN
3
173
Aubertin Pierre-Yves
PYMARTIN
SUI
1996
5,42
645
5,31
5,41
5,42
MAN
4
202
Silvestri Rafael
The Silvestri's
SUI
2007
5,25
616
5,25
5,15
5,02
U16M
5
206
Debons Célia
Les Usain Bolt 2.0
SUI
2008
5,02
740
4,93
4,95
5,02
U16W
6
219
Perrier Romane
Les Perrier avec bulles
SUI
2010
4,78
688
4,78
4,63
4,75
U14W
7
204
Mottier Elise
Les Pouces
SUI
2007
4,47
15
4,34
4,47
4,43
U16W
8
196
Journel Maud
Team Journel's
SUI
2007
4,46
620
-
4,33
4,46
U16W
9
169
Journel Olivier
Team Journel's
SUI
1980
4,45
480
-
-
4,45
MAN
10
165
Jordan Nicolas
Team Jordan’s
SUI
1979
4,33
460
4,33
4,10
4,27
MAN
11
203
Aubry Elyne
The seven team
SUI
2007
4,33
592
4,33
3,95
-
U16W
12
168
Perrier Damien
Les Perrier avec bulles
SUI
1980
4,30
455
4,30
4,09
3,95
MAN
13
208
Jordan Charlotte
Team Jordan’s
SUI
2008
4,15
554
3,90
3,95
4,15
U16W
14
163
Hiroz Philippe
Pura vida
SUI
1977
4,09
420
3,90
3,89
4,09
MAN
15
154
Aubry Alexandre
The seven team
SUI
1970
3,95
397
3,95
3,86
3,90
MAN
16
221
Polonio da Cruz Lehany
Les Polonios girls
SUI
2010
3,74
468
3,74
3,64
3,41
U14W
17
164
Debons Esther
Les Usain Bolt 2.0
SUI
1978
3,48
415
3,30
-
3,48
WOM
18
212
Hiroz Laura
Pura vida
SUI
2009
3,21
360
3,05
3,21
3,05
U14W
19
170
Polonio Carmen
Les Polonios girls
SUI
1982
3,16
350
3,16
2,96
3,05
WOM
20
223
Burgener Margot
Margot et Nico
SUI
2010
3,16
350
3,00
3,16
3,04
U14W
21
157
Dussex Silvestri Valérie
The Silvestri's
SUI
1973
2,75
268
2,21
2,75
-
WOM
22
158
Burgener Nicolas
Margot et Nico
SUI
1975
2,70
197
2,70
-
-
MAN