Javelot MAN, WOM, MIXE, U20M, U20W, U18M, U18W, U16M, U16W, U14M, U14W Triathlon
Ergebnisliste
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
185
Michellod Sylvain
Les Cousins
SUI
2003
44,56
621
1./I
44,56
U20M
800g
2
202
Silvestri Rafael
The Silvestri's
SUI
2007
32,02
436
1./I
32,02
U16M
600g
3
172
Monnet Amandine
Bib bip et coyote
SUI
1995
31,49
560
2./I
31,49
WOM
600g
4
173
Aubertin Pierre-Yves
PYMARTIN
SUI
1996
31,38
426
2./I
31,38
MAN
800g
5
197
Evéquoz Martin
PYMARTIN
SUI
2007
30,04
406
3./I
30,04
U16M
600g
6
171
Ravedoni Michael
Les Pouces
SUI
1994
29,03
390
4./I
29,03
MAN
800g
7
187
Torrent Rémy
Amélie et Rémy
SUI
2003
27,51
367
3./I
27,51
U20M
800g
8
204
Mottier Elise
Les Pouces
SUI
2007
26,78
474
5./I
26,78
U16W
400g
9
207
Zanini Matteo
Les fondues chinoises
SUI
2008
26,35
349
4./I
26,35
U16M
600g
10
162
Fauchère Cédric
Les Barramines
SUI
1977
25,94
343
5./I
25,94
MAN
800g
11
165
Jordan Nicolas
Team Jordan’s
SUI
1979
24,37
318
6./I
24,37
MAN
800g
12
208
Jordan Charlotte
Team Jordan’s
SUI
2008
20,68
360
7./I
20,68
U16W
400g
13
161
Lipawsky Sébastien
Les Flèches
SUI
1977
20,40
256
6./I
20,40
MAN
800g
14
199
Ryser Coline
Les mulpis
SUI
2007
20,38
355
7./I
20,38
U16W
400g
15
168
Perrier Damien
Les Perrier avec bulles
SUI
1980
19,53
242
8./I
19,53
MAN
800g
16
163
Hiroz Philippe
Pura vida
SUI
1977
18,79
230
9./I
18,79
MAN
800g
17
154
Aubry Alexandre
The seven team
SUI
1970
18,19
220
10./I
18,19
MAN
800g
18
200
De Palma Audrey
Les minions
SUI
2007
17,24
294
8./I
17,24
U16W
400g
19
222
Torrent Amélie
Amélie et Rémy
SUI
2010
17,05
291
9./I
17,05
U14W
400g
20
219
Perrier Romane
Les Perrier avec bulles
SUI
2010
16,58
281
11./I
16,58
U14W
400g
21
196
Journel Maud
Team Journel's
SUI
2007
16,38
277
12./I
16,38
U16W
400g
22
205
Zanella Sveva
Bib bip et coyote
SUI
2008
16,16
273
10./I
16,16
U16W
400g
23
203
Aubry Elyne
The seven team
SUI
2007
16,06
271
13./I
16,06
U16W
400g
24
156
Yerly Ghislaine
Les Boulets
SUI
1972
15,37
258
11./I
15,37
WOM
600g
25
167
von Roten Guillaume
Gossip girls
SUI
1979
15,02
167
12./I
15,02
MAN
800g
26
201
von Roten Charlotte
Gossip girls
SUI
2007
14,86
247
13./I
14,86
U16W
400g
27
160
Zanini Flavio
Les fondues chinoises
SUI
1976
14,69
162
14./I
14,69
MAN
800g
28
221
Polonio da Cruz Lehany
Les Polonios girls
SUI
2010
14,31
237
14./I
14,31
U14W
400g
29
206
Debons Célia
Les Usain Bolt 2.0
SUI
2008
14,23
235
15./I
14,23
U16W
400g
30
158
Burgener Nicolas
Margot et Nico
SUI
1975
12,95
132
16./I
12,95
MAN
800g
31
169
Journel Olivier
Team Journel's
SUI
1980
12,57
126
17./I
12,57
MAN
800g
32
209
Lipawsky Cloé
Les Flèches
SUI
2009
12,44
199
15./I
12,44
U14W
400g
33
215
Dessimoz Evan
Les Barramines
SUI
2009
12,01
116
16./I
12,01
U14M
400g
34
157
Dussex Silvestri Valérie
The Silvestri's
SUI
1973
11,29
175
18./I
11,29
WOM
600g
35
217
Journel Loane
Les Journ'elles
SUI
2010
11,28
175
17./I
11,28
U14W
400g
36
164
Debons Esther
Les Usain Bolt 2.0
SUI
1978
10,21
153
19./I
10,21
WOM
600g
37
223
Burgener Margot
Margot et Nico
SUI
2010
9,90
147
20./I
9,90
U14W
400g
38
170
Polonio Carmen
Les Polonios girls
SUI
1982
8,67
120
21./I
8,67
WOM
600g
39
155
Schalbetter Isabelle
Les minions
SUI
1971
8,41
115
18./I
8,41
WOM
600g
40
212
Hiroz Laura
Pura vida
SUI
2009
7,06
85
22./I
7,06
U14W
400g
186
Yerly Océane
Les Boulets
SUI
2003
disq.
./I
 
 
 
 
U20W
600g
211
Fellay Louis
Les Cousins
SUI
2009
disq.
./I
 
 
 
 
U14M
400g
159
Fournier Journel Stéphanie
Les Journ'elles
SUI
1976
disq.
./I
 
 
 
 
WOM
600g
214
Piguet Tom
Les mulpis
SUI
2009
disq.
./I
 
 
 
 
U14M
400g
Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
173
Aubertin Pierre-Yves
PYMARTIN
SUI
1996
31,38
426
2./I
31,38
MAN
800g
2
171
Ravedoni Michael
Les Pouces
SUI
1994
29,03
390
4./I
29,03
MAN
800g
3
162
Fauchère Cédric
Les Barramines
SUI
1977
25,94
343
5./I
25,94
MAN
800g
4
165
Jordan Nicolas
Team Jordan’s
SUI
1979
24,37
318
6./I
24,37
MAN
800g
5
161
Lipawsky Sébastien
Les Flèches
SUI
1977
20,40
256
6./I
20,40
MAN
800g
6
168
Perrier Damien
Les Perrier avec bulles
SUI
1980
19,53
242
8./I
19,53
MAN
800g
7
163
Hiroz Philippe
Pura vida
SUI
1977
18,79
230
9./I
18,79
MAN
800g
8
154
Aubry Alexandre
The seven team
SUI
1970
18,19
220
10./I
18,19
MAN
800g
9
167
von Roten Guillaume
Gossip girls
SUI
1979
15,02
167
12./I
15,02
MAN
800g
10
160
Zanini Flavio
Les fondues chinoises
SUI
1976
14,69
162
14./I
14,69
MAN
800g
11
158
Burgener Nicolas
Margot et Nico
SUI
1975
12,95
132
16./I
12,95
MAN
800g
12
169
Journel Olivier
Team Journel's
SUI
1980
12,57
126
17./I
12,57
MAN
800g
Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
172
Monnet Amandine
Bib bip et coyote
SUI
1995
31,49
560
2./I
31,49
WOM
600g
2
156
Yerly Ghislaine
Les Boulets
SUI
1972
15,37
258
11./I
15,37
WOM
600g
3
157
Dussex Silvestri Valérie
The Silvestri's
SUI
1973
11,29
175
18./I
11,29
WOM
600g
4
164
Debons Esther
Les Usain Bolt 2.0
SUI
1978
10,21
153
19./I
10,21
WOM
600g
5
170
Polonio Carmen
Les Polonios girls
SUI
1982
8,67
120
21./I
8,67
WOM
600g
6
155
Schalbetter Isabelle
Les minions
SUI
1971
8,41
115
18./I
8,41
WOM
600g
159
Fournier Journel Stéphanie
Les Journ'elles
SUI
1976
disq.
./I
 
 
 
 
WOM
600g
U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
185
Michellod Sylvain
Les Cousins
SUI
2003
44,56
621
1./I
44,56
U20M
800g
2
187
Torrent Rémy
Amélie et Rémy
SUI
2003
27,51
367
3./I
27,51
U20M
800g
U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
186
Yerly Océane
Les Boulets
SUI
2003
disq.
./I
 
 
 
 
U20W
600g
U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
202
Silvestri Rafael
The Silvestri's
SUI
2007
32,02
436
1./I
32,02
U16M
600g
2
197
Evéquoz Martin
PYMARTIN
SUI
2007
30,04
406
3./I
30,04
U16M
600g
3
207
Zanini Matteo
Les fondues chinoises
SUI
2008
26,35
349
4./I
26,35
U16M
600g
U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
204
Mottier Elise
Les Pouces
SUI
2007
26,78
474
5./I
26,78
U16W
400g
2
208
Jordan Charlotte
Team Jordan’s
SUI
2008
20,68
360
7./I
20,68
U16W
400g
3
199
Ryser Coline
Les mulpis
SUI
2007
20,38
355
7./I
20,38
U16W
400g
4
200
De Palma Audrey
Les minions
SUI
2007
17,24
294
8./I
17,24
U16W
400g
5
196
Journel Maud
Team Journel's
SUI
2007
16,38
277
12./I
16,38
U16W
400g
6
205
Zanella Sveva
Bib bip et coyote
SUI
2008
16,16
273
10./I
16,16
U16W
400g
7
203
Aubry Elyne
The seven team
SUI
2007
16,06
271
13./I
16,06
U16W
400g
8
201
von Roten Charlotte
Gossip girls
SUI
2007
14,86
247
13./I
14,86
U16W
400g
9
206
Debons Célia
Les Usain Bolt 2.0
SUI
2008
14,23
235
15./I
14,23
U16W
400g
U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
215
Dessimoz Evan
Les Barramines
SUI
2009
12,01
116
16./I
12,01
U14M
400g
211
Fellay Louis
Les Cousins
SUI
2009
disq.
./I
 
 
 
 
U14M
400g
214
Piguet Tom
Les mulpis
SUI
2009
disq.
./I
 
 
 
 
U14M
400g
U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
222
Torrent Amélie
Amélie et Rémy
SUI
2010
17,05
291
9./I
17,05
U14W
400g
2
219
Perrier Romane
Les Perrier avec bulles
SUI
2010
16,58
281
11./I
16,58
U14W
400g
3
221
Polonio da Cruz Lehany
Les Polonios girls
SUI
2010
14,31
237
14./I
14,31
U14W
400g
4
209
Lipawsky Cloé
Les Flèches
SUI
2009
12,44
199
15./I
12,44
U14W
400g
5
217
Journel Loane
Les Journ'elles
SUI
2010
11,28
175
17./I
11,28
U14W
400g
6
223
Burgener Margot
Margot et Nico
SUI
2010
9,90
147
20./I
9,90
U14W
400g
7
212
Hiroz Laura
Pura vida
SUI
2009
7,06
85
22./I
7,06
U14W
400g
12:30 Finale
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
12:30 (Groupe 1)
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
185
Michellod Sylvain
Les Cousins
SUI
2003
44,56
621
44,56
U20M
800g
2
172
Monnet Amandine
Bib bip et coyote
SUI
1995
31,49
560
31,49
WOM
600g
3
187
Torrent Rémy
Amélie et Rémy
SUI
2003
27,51
367
27,51
U20M
800g
4
207
Zanini Matteo
Les fondues chinoises
SUI
2008
26,35
349
26,35
U16M
600g
5
162
Fauchère Cédric
Les Barramines
SUI
1977
25,94
343
25,94
MAN
800g
6
161
Lipawsky Sébastien
Les Flèches
SUI
1977
20,40
256
20,40
MAN
800g
7
199
Ryser Coline
Les mulpis
SUI
2007
20,38
355
20,38
U16W
400g
8
200
De Palma Audrey
Les minions
SUI
2007
17,24
294
17,24
U16W
400g
9
222
Torrent Amélie
Amélie et Rémy
SUI
2010
17,05
291
17,05
U14W
400g
10
205
Zanella Sveva
Bib bip et coyote
SUI
2008
16,16
273
16,16
U16W
400g
11
156
Yerly Ghislaine
Les Boulets
SUI
1972
15,37
258
15,37
WOM
600g
12
167
von Roten Guillaume
Gossip girls
SUI
1979
15,02
167
15,02
MAN
800g
13
201
von Roten Charlotte
Gossip girls
SUI
2007
14,86
247
14,86
U16W
400g
14
160
Zanini Flavio
Les fondues chinoises
SUI
1976
14,69
162
14,69
MAN
800g
15
209
Lipawsky Cloé
Les Flèches
SUI
2009
12,44
199
12,44
U14W
400g
16
215
Dessimoz Evan
Les Barramines
SUI
2009
12,01
116
12,01
U14M
400g
17
217
Journel Loane
Les Journ'elles
SUI
2010
11,28
175
11,28
U14W
400g
18
155
Schalbetter Isabelle
Les minions
SUI
1971
8,41
115
8,41
WOM
600g
186
Yerly Océane
Les Boulets
SUI
2003
disq.
 
 
 
 
U20W
600g
211
Fellay Louis
Les Cousins
SUI
2009
disq.
 
 
 
 
U14M
400g
159
Fournier Journel Stéphanie
Les Journ'elles
SUI
1976
disq.
 
 
 
 
WOM
600g
214
Piguet Tom
Les mulpis
SUI
2009
disq.
 
 
 
 
U14M
400g
13:00 (Groupe 2)
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
202
Silvestri Rafael
The Silvestri's
SUI
2007
32,02
436
32,02
U16M
600g
2
173
Aubertin Pierre-Yves
PYMARTIN
SUI
1996
31,38
426
31,38
MAN
800g
3
197
Evéquoz Martin
PYMARTIN
SUI
2007
30,04
406
30,04
U16M
600g
4
171
Ravedoni Michael
Les Pouces
SUI
1994
29,03
390
29,03
MAN
800g
5
204
Mottier Elise
Les Pouces
SUI
2007
26,78
474
26,78
U16W
400g
6
165
Jordan Nicolas
Team Jordan’s
SUI
1979
24,37
318
24,37
MAN
800g
7
208
Jordan Charlotte
Team Jordan’s
SUI
2008
20,68
360
20,68
U16W
400g
8
168
Perrier Damien
Les Perrier avec bulles
SUI
1980
19,53
242
19,53
MAN
800g
9
163
Hiroz Philippe
Pura vida
SUI
1977
18,79
230
18,79
MAN
800g
10
154
Aubry Alexandre
The seven team
SUI
1970
18,19
220
18,19
MAN
800g
11
219
Perrier Romane
Les Perrier avec bulles
SUI
2010
16,58
281
16,58
U14W
400g
12
196
Journel Maud
Team Journel's
SUI
2007
16,38
277
16,38
U16W
400g
13
203
Aubry Elyne
The seven team
SUI
2007
16,06
271
16,06
U16W
400g
14
221
Polonio da Cruz Lehany
Les Polonios girls
SUI
2010
14,31
237
14,31
U14W
400g
15
206
Debons Célia
Les Usain Bolt 2.0
SUI
2008
14,23
235
14,23
U16W
400g
16
158
Burgener Nicolas
Margot et Nico
SUI
1975
12,95
132
12,95
MAN
800g
17
169
Journel Olivier
Team Journel's
SUI
1980
12,57
126
12,57
MAN
800g
18
157
Dussex Silvestri Valérie
The Silvestri's
SUI
1973
11,29
175
11,29
WOM
600g
19
164
Debons Esther
Les Usain Bolt 2.0
SUI
1978
10,21
153
10,21
WOM
600g
20
223
Burgener Margot
Margot et Nico
SUI
2010
9,90
147
9,90
U14W
400g
21
170
Polonio Carmen
Les Polonios girls
SUI
1982
8,67
120
8,67
WOM
600g
22
212
Hiroz Laura
Pura vida
SUI
2009
7,06
85
7,06
U14W
400g