100m U20 Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
20.08.2022 Riege 4 (08:45, Resultate Offiziell), Riege 3 (11:00, Resultate Offiziell)
Teil von: Zehnkampf (U20M)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, I:-0,2, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
32
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
11,00
861
Riege 3
1./I
U20M
2
49
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
11,39
776
Riege 4
1./II
U20M
3
36
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,46
761
Riege 3
2./I
U20M
SB
4
52
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
SUI
2004
11,50
753
Riege 4
1./I
U20M
SB
5
51
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,51
750
Riege 4
2./I
U20M
6
38
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
11,52
748
Riege 3
3./I
U20M
7
34
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
11,54
744
Riege 3
4./I
U20M
8
35
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,55
742
Riege 3
5./I
U20M
9
39
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
11,71
709
Riege 3
6./I
U20M
10
33
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
11,72
707
Riege 3
7./I
U20M
11
45
Blum Cédric
LC Zürich
SUI
2004
11,88
675
Riege 4
2./II
U20M
12
54
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
11,98
655
Riege 4
3./I
U20M
SB
13
50
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,01
649
Riege 4
3./II
U20M
14
53
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,09
633
Riege 4
4./I
U20M
15
30
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
12,29
595
Riege 3
8./I
U20M
16
47
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,41
573
Riege 4
4./II
U20M
17
48
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
12,71
518
Riege 4
5./II
U20M
11:00 Finallauf (Riege 3)
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
32
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
11,00
861
U20M
2
36
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,46
761
U20M
SB
3
38
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
11,52
748
U20M
4
34
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
11,54
744
U20M
5
35
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,55
742
U20M
6
39
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
11,71
709
U20M
7
33
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
11,72
707
U20M
8
30
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
12,29
595
U20M
08:45 Finallauf 1 (Riege 4)
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
52
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
SUI
2004
11,50
753
U20M
SB
2
51
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,51
750
U20M
3
54
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
11,98
655
U20M
SB
4
53
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,09
633
U20M
09:00 Finallauf 2 (Riege 4)
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
49
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
11,39
776
U20M
2
45
Blum Cédric
LC Zürich
SUI
2004
11,88
675
U20M
3
50
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,01
649
U20M
4
47
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,41
573
U20M
5
48
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
12,71
518
U20M