3000m MAN, WOM, U20M, U20W, U18M, U18W Zeitläufe
Ergebnisliste
10.08.2022 22:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
33
Demoulin Edmond
Stade Genève
FRA
2002
8:29,88
1./I
MAN
PB
2
21
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
8:37,29
2./I
MAN
3
9
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
8:40,51
3./I
MAN
4
125
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
8:48,47
4./I
MAN
PB
5
208
Widmer Bastian
TV Zofingen LA
SUI
2006
9:05,22
5./I
U18M
PB
6
158
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
9:09,60
6./I
MAN
SB
7
162
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:18,02
7./I
MAN
8
8
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:20,61
8./I
MAN
SB
9
80
Hidalgo y Valdez Yann
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:32,50
9./I
MAN
PB
10
106
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
9:37,93
10./I
U18M
11
122
Maccagnan Pierre
CABV Martigny
SUI
2006
9:46,40
11./I
U18M
12
96
Kaiser Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2006
9:47,01
12./I
MAN
13
149
Orth Carl Linus
TV Riehen
GER
2004
9:55,43
13./I
U20M
14
58
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld
SUI
2005
10:01,90
14./I
U18M
PB
15
55
Fuchs Linus
STV Welschenrohr
SUI
2006
10:25,67
15./I
U18M
16
137
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik
ITA
2006
10:26,88
16./I
U18M
17
305
Forthomme Marjorie
Stade Lausanne Athlétisme
BEL
1994
10:38,02
17./I
WOM
PB
18
419
Schäfer Liz
Gerbersport
SUI
2006
11:20,74
18./I
U18W
SB
19
283
Bürki Cylea
TV Länggasse Bern
SUI
2008
11:46,74
19./I
U18W
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
33
Demoulin Edmond
Stade Genève
FRA
2002
8:29,88
1./I
MAN
PB
2
21
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
8:37,29
2./I
MAN
3
9
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
8:40,51
3./I
MAN
4
125
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
8:48,47
4./I
MAN
PB
5
158
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
9:09,60
6./I
MAN
SB
6
162
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:18,02
7./I
MAN
7
8
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:20,61
8./I
MAN
SB
8
80
Hidalgo y Valdez Yann
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:32,50
9./I
MAN
PB
9
96
Kaiser Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2006
9:47,01
12./I
MAN
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
305
Forthomme Marjorie
Stade Lausanne Athlétisme
BEL
1994
10:38,02
17./I
WOM
PB
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Orth Carl Linus
TV Riehen
GER
2004
9:55,43
13./I
U20M
U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
208
Widmer Bastian
TV Zofingen LA
SUI
2006
9:05,22
5./I
U18M
PB
2
106
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
9:37,93
10./I
U18M
3
122
Maccagnan Pierre
CABV Martigny
SUI
2006
9:46,40
11./I
U18M
4
58
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld
SUI
2005
10:01,90
14./I
U18M
PB
5
55
Fuchs Linus
STV Welschenrohr
SUI
2006
10:25,67
15./I
U18M
6
137
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik
ITA
2006
10:26,88
16./I
U18M
U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
419
Schäfer Liz
Gerbersport
SUI
2006
11:20,74
18./I
U18W
SB
2
283
Bürki Cylea
TV Länggasse Bern
SUI
2008
11:46,74
19./I
U18W