200m MAN, U20M, U18M Zeitläufe
Ergebnisliste
10.08.2022 21:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
21,13
1./I
MAN
2
130
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
22,12
2./I
U18M
PB
3
1
Abaidi Mohamed Amine
Biel/Bienne Athletics
TUN
2003
22,54
1./II
U20M
PB
4
47
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
22,64
1./III
U18M
PB
5
79
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
22,84
3./I
U20M
6
16
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
23,00
2./II
U20M
PB
7
6
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
23,00
3./II
U18M
8
179
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
23,03
4./II
U20M
9
204
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
23,07
2./III
U20M
PB
10
65
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
23,55
5./II
U20M
11
155
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
23,67
6./II
U18M
12
139
Muller Romain
Biel/Bienne Athletics
SUI
2005
24,70
1./IV
U18M
13
77
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
24,87
2./IV
MAN
14
123
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
25,18
3./IV
U18M
PB
15
200
van der Weg Jonathan
TV Länggasse Bern
SUI
2004
25,23
4./IV
U20M
16
45
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
25,67
5./IV
U20M
PB
195
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
disq.
U20M
185
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
n.a.
MAN
20
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
n.a.
U18M
110
Lee Siong En Reuben Rainer
Singapur
SGP
2002
n.a.
MAN
52
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
n.a.
U20M
25
Cerquone Luca David [GK]
LC Therwil
SUI
2004
n.a.
U20M
Männer
Wind: I:+0,4, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
21,13
1./I
MAN
2
77
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
24,87
2./IV
MAN
185
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
n.a.
MAN
110
Lee Siong En Reuben Rainer
Singapur
SGP
2002
n.a.
MAN
U20 Männer
Wind: I:+0,4, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Abaidi Mohamed Amine
Biel/Bienne Athletics
TUN
2003
22,54
1./II
U20M
PB
2
79
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
22,84
3./I
U20M
3
16
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
23,00
2./II
U20M
PB
4
179
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
23,03
4./II
U20M
5
204
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
23,07
2./III
U20M
PB
6
65
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
23,55
5./II
U20M
7
200
van der Weg Jonathan
TV Länggasse Bern
SUI
2004
25,23
4./IV
U20M
8
45
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
25,67
5./IV
U20M
PB
195
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
disq.
U20M
52
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
n.a.
U20M
25
Cerquone Luca David [GK]
LC Therwil
SUI
2004
n.a.
U20M
U18 Männer
Wind: I:+0,4, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
22,12
2./I
U18M
PB
2
47
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
22,64
1./III
U18M
PB
3
6
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
23,00
3./II
U18M
4
155
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
23,67
6./II
U18M
5
139
Muller Romain
Biel/Bienne Athletics
SUI
2005
24,70
1./IV
U18M
6
123
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
25,18
3./IV
U18M
PB
20
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
n.a.
U18M
21:45 Zeitlauf 1
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
21,13
MAN
2
130
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
22,12
U18M
PB
3
79
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
22,84
U20M
185
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
n.a.
MAN
110
Lee Siong En Reuben Rainer
Singapur
SGP
2002
n.a.
MAN
25
Cerquone Luca David [GK]
LC Therwil
SUI
2004
n.a.
U20M
21:47 Zeitlauf 2
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Abaidi Mohamed Amine
Biel/Bienne Athletics
TUN
2003
22,54
U20M
PB
2
16
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
23,00
U20M
PB
3
6
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
23,00
U18M
4
179
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
23,03
U20M
5
65
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
23,55
U20M
6
155
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
23,67
U18M
21:49 Zeitlauf 3
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
22,64
U18M
PB
2
204
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
23,07
U20M
PB
195
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
disq.
U20M
20
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
n.a.
U18M
52
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
n.a.
U20M
21:51 Zeitlauf 4
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Muller Romain
Biel/Bienne Athletics
SUI
2005
24,70
U18M
2
77
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
24,87
MAN
3
123
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
25,18
U18M
PB
4
200
van der Weg Jonathan
TV Länggasse Bern
SUI
2004
25,23
U20M
5
45
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
25,67
U20M
PB