800m MAN, U20M, U18M, U16M Zeitläufe
Ergebnisliste
06.08.2022 17:50 Urkunden gedruckt
Rekorde
Meetingrekord
1:50,16
Rutto Alfred Kipyegon
KEN
Aarau (Schweiz)
16.08.2006
Nationalrekord
1:42,55
André Bucher
SUI
Zürich, Letzigrund (SUI)
17.08.2001
CH Bestleistung
1:50,18
Tom Elmer
SUI
Rapperswil-Jona (SUI)
28.06.2014
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
393
Zurfluh Silas
LC Regensdorf
SUI
2001
1:52,02
1./I
MAN
PB
2
187
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:53,20
2./I
MAN
3
433
Nussbaumer Elias
SV Lochau Leichtathletik
AUT
2000
1:53,33
3./I
MAN
4
74
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
1:53,33
4./I
MAN
5
328
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
1:54,57
1./II
MAN
PB
6
21
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:55,38
5./I
MAN
7
390
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:55,52
6./I
MAN
SB
8
98
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1:55,79
2./II
MAN
SB
9
236
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
1:56,17
7./I
MAN
10
136
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:56,26
3./II
U20M
PB
11
249
Moroni Andrea
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1997
1:56,45
8./I
MAN
12
90
Dardel Jonas
LC Zürich
SUI
2001
1:56,60
4./II
MAN
13
143
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
1:56,65
9./I
U18M
14
450
Ide Alexander
SC DMFK Leipzig
GER
1991
1:57,44
5./II
MAN
15
146
Greisser Noah
Lakeland Track Club
SUI
2001
1:58,36
1./III
MAN
16
327
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
1:58,81
2./III
MAN
SB
17
387
Wulf Jakob
STB Leichtathletik
SUI
2006
1:59,36
3./III
U18M
PB
18
132
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:59,44
6./II
MAN
19
323
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:59,51
4./III
MAN
20
276
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
1:59,72
5./III
U18M
21
301
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
GER
1995
1:59,81
7./II
MAN
22
196
Koturenka Jonas
TV 1844 Idstein
GER
2002
2:00,25
8./II
MAN
23
42
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:01,19
6./III
MAN
24
324
Shishay Mesuna
BTV Aarau Athletics
ERI
2005
2:03,55
1./IV
U18M
25
360
Tschudin Oliver
LC Therwil
SUI
1999
2:04,33
2./IV
MAN
26
415
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
2:04,53
1./V
U20M
27
102
Eichelberger Tobias
TV Olten
SUI
1992
2:04,92
3./IV
MAN
28
138
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:04,98
7./III
MAN
29
358
Triponey Maxime
Montbéliard Belfort Athlétisme
FRA
2004
2:05,65
4./IV
U20M
30
70
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:05,75
2./V
U20M
PB
31
256
Münger Florian
LAC Wohlen
SUI
2005
2:05,90
5./IV
U18M
32
251
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
2:06,71
6./IV
U20M
33
201
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
2:07,63
7./IV
U18M
34
135
Geluykens Joppe
WAV
BEL
1996
2:07,69
8./IV
MAN
35
14
Aeschbach Jérôme
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
2:11,01
3./V
MAN
PB
36
157
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
2:12,26
4./V
U18M
37
427
Inniger Kenan
LC Scharnachtal
SUI
2007
2:15,19
5./V
U16M
38
449
Krischker Lukas
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2:15,43
6./V
U18M
39
417
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik
ITA
2006
2:18,48
7./V
U18M
40
170
Humbel Nikolaj Bartolo
CA Riviera
SUI
2008
2:20,31
8./V
U18M
280
Petrequin Antoine
ESA59
FRA
2000
aufg.
MAN
41
Barzasi Mathéo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
aufg.
MAN
40
Barzasi Lorenzo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
aufg.
MAN
200
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
n.a.
U18M
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
393
Zurfluh Silas
LC Regensdorf
SUI
2001
1:52,02
1./I
MAN
PB
2
187
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:53,20
2./I
MAN
3
433
Nussbaumer Elias
SV Lochau Leichtathletik
AUT
2000
1:53,33
3./I
MAN
4
74
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
1:53,33
4./I
MAN
5
328
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
1:54,57
1./II
MAN
PB
6
21
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:55,38
5./I
MAN
7
390
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:55,52
6./I
MAN
SB
8
98
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1:55,79
2./II
MAN
SB
9
236
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
1:56,17
7./I
MAN
10
249
Moroni Andrea
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1997
1:56,45
8./I
MAN
11
90
Dardel Jonas
LC Zürich
SUI
2001
1:56,60
4./II
MAN
12
450
Ide Alexander
SC DMFK Leipzig
GER
1991
1:57,44
5./II
MAN
13
146
Greisser Noah
Lakeland Track Club
SUI
2001
1:58,36
1./III
MAN
14
327
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
1:58,81
2./III
MAN
SB
15
132
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:59,44
6./II
MAN
16
323
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:59,51
4./III
MAN
17
301
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
GER
1995
1:59,81
7./II
MAN
18
196
Koturenka Jonas
TV 1844 Idstein
GER
2002
2:00,25
8./II
MAN
19
42
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:01,19
6./III
MAN
20
360
Tschudin Oliver
LC Therwil
SUI
1999
2:04,33
2./IV
MAN
21
102
Eichelberger Tobias
TV Olten
SUI
1992
2:04,92
3./IV
MAN
22
138
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:04,98
7./III
MAN
23
135
Geluykens Joppe
WAV
BEL
1996
2:07,69
8./IV
MAN
24
14
Aeschbach Jérôme
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
2:11,01
3./V
MAN
PB
280
Petrequin Antoine
ESA59
FRA
2000
aufg.
MAN
41
Barzasi Mathéo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
aufg.
MAN
40
Barzasi Lorenzo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
aufg.
MAN
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
136
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:56,26
3./II
U20M
PB
2
415
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
2:04,53
1./V
U20M
3
358
Triponey Maxime
Montbéliard Belfort Athlétisme
FRA
2004
2:05,65
4./IV
U20M
4
70
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:05,75
2./V
U20M
PB
5
251
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
2:06,71
6./IV
U20M
U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
1:56,65
9./I
U18M
2
387
Wulf Jakob
STB Leichtathletik
SUI
2006
1:59,36
3./III
U18M
PB
3
276
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
1:59,72
5./III
U18M
4
324
Shishay Mesuna
BTV Aarau Athletics
ERI
2005
2:03,55
1./IV
U18M
5
256
Münger Florian
LAC Wohlen
SUI
2005
2:05,90
5./IV
U18M
6
201
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
2:07,63
7./IV
U18M
7
157
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
2:12,26
4./V
U18M
8
449
Krischker Lukas
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2:15,43
6./V
U18M
9
417
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik
ITA
2006
2:18,48
7./V
U18M
10
170
Humbel Nikolaj Bartolo
CA Riviera
SUI
2008
2:20,31
8./V
U18M
200
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
n.a.
U18M
U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
427
Inniger Kenan
LC Scharnachtal
SUI
2007
2:15,19
5./V
U16M
17:50 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
393
Zurfluh Silas
LC Regensdorf
SUI
2001
1:52,02
MAN
PB
2
187
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:53,20
MAN
3
433
Nussbaumer Elias
SV Lochau Leichtathletik
AUT
2000
1:53,33
MAN
4
74
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
1:53,33
MAN
5
21
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:55,38
MAN
6
390
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:55,52
MAN
SB
7
236
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
1:56,17
MAN
8
249
Moroni Andrea
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1997
1:56,45
MAN
9
143
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
1:56,65
U18M
17:52 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
328
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
1:54,57
MAN
PB
2
98
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1:55,79
MAN
SB
3
136
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:56,26
U20M
PB
4
90
Dardel Jonas
LC Zürich
SUI
2001
1:56,60
MAN
5
450
Ide Alexander
SC DMFK Leipzig
GER
1991
1:57,44
MAN
6
132
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:59,44
MAN
7
301
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
GER
1995
1:59,81
MAN
8
196
Koturenka Jonas
TV 1844 Idstein
GER
2002
2:00,25
MAN
200
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
n.a.
U18M
17:54 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
146
Greisser Noah
Lakeland Track Club
SUI
2001
1:58,36
MAN
2
327
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
1:58,81
MAN
SB
3
387
Wulf Jakob
STB Leichtathletik
SUI
2006
1:59,36
U18M
PB
4
323
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:59,51
MAN
5
276
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
1:59,72
U18M
6
42
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:01,19
MAN
7
138
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:04,98
MAN
41
Barzasi Mathéo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
aufg.
MAN
40
Barzasi Lorenzo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
aufg.
MAN
17:56 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
324
Shishay Mesuna
BTV Aarau Athletics
ERI
2005
2:03,55
U18M
2
360
Tschudin Oliver
LC Therwil
SUI
1999
2:04,33
MAN
3
102
Eichelberger Tobias
TV Olten
SUI
1992
2:04,92
MAN
4
358
Triponey Maxime
Montbéliard Belfort Athlétisme
FRA
2004
2:05,65
U20M
5
256
Münger Florian
LAC Wohlen
SUI
2005
2:05,90
U18M
6
251
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
2:06,71
U20M
7
201
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
2:07,63
U18M
8
135
Geluykens Joppe
WAV
BEL
1996
2:07,69
MAN
280
Petrequin Antoine
ESA59
FRA
2000
aufg.
MAN
17:58 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
415
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
2:04,53
U20M
2
70
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:05,75
U20M
PB
3
14
Aeschbach Jérôme
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
2:11,01
MAN
PB
4
157
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
2:12,26
U18M
5
427
Inniger Kenan
LC Scharnachtal
SUI
2007
2:15,19
U16M
6
449
Krischker Lukas
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2:15,43
U18M
7
417
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik
ITA
2006
2:18,48
U18M
8
170
Humbel Nikolaj Bartolo
CA Riviera
SUI
2008
2:20,31
U18M