100m Hürden WOM, U20W Zeitläufe
Ergebnisliste
06.08.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Rekorde
Meetingrekord
13,56
Kambundji Ditaji
SUI
Aarau (Schweiz)
31.07.2020
Nationalrekord
12,62
Urech Lisa
SUI
La Chaux-de-Fonds (SUI)
03.07.2011
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:-0,3, III:+1,5, IV:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
43
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,67
1./I
WOM
840mm
2
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,69
2./I
WOM
840mm
3
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,28
3./I
WOM
840mm
4
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,40
4./I
WOM
840mm
5
401
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,41
5./I
WOM
840mm
6
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
14,46
6./I
U20W
840mm
7
46
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
14,52
1./II
WOM
840mm
8
108
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,62
2./II
WOM
840mm
9
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
14,62
3./II
WOM
840mm
10
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
14,88
4./II
WOM
840mm
11
317
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
14,98
1./III
WOM
840mm
12
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
15,09
5./II
WOM
840mm
13
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
15,30
2./III
WOM
840mm
14
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
15,41
1./IV
U20W
840mm
15
291
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
15,41
6./II
WOM
840mm
16
177
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
15,52
3./III
WOM
840mm
17
171
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,58
4./III
WOM
840mm
18
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
15,85
2./IV
WOM
840mm
19
160
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
16,23
5./III
U20W
840mm
20
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
16,30
3./IV
U20W
840mm
21
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
16,41
4./IV
U20W
840mm
22
339
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
16,79
5./IV
WOM
840mm
Frauen
Wind: I:+1,2, II:-0,3, III:+1,5, IV:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
43
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,67
1./I
WOM
840mm
2
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,69
2./I
WOM
840mm
3
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,28
3./I
WOM
840mm
4
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,40
4./I
WOM
840mm
5
401
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,41
5./I
WOM
840mm
6
46
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
14,52
1./II
WOM
840mm
7
108
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,62
2./II
WOM
840mm
8
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
14,62
3./II
WOM
840mm
9
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
14,88
4./II
WOM
840mm
10
317
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
14,98
1./III
WOM
840mm
11
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
15,09
5./II
WOM
840mm
12
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
15,30
2./III
WOM
840mm
13
291
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
15,41
6./II
WOM
840mm
14
177
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
15,52
3./III
WOM
840mm
15
171
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,58
4./III
WOM
840mm
16
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
15,85
2./IV
WOM
840mm
17
339
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
16,79
5./IV
WOM
840mm
U20 Frauen
Wind: I:+1,2, II:-0,3, III:+1,5, IV:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
14,46
6./I
U20W
840mm
2
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
15,41
1./IV
U20W
840mm
3
160
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
16,23
5./III
U20W
840mm
4
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
16,30
3./IV
U20W
840mm
5
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
16,41
4./IV
U20W
840mm
16:10 Zeitlauf 1
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
43
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,67
WOM
840mm
2
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,69
WOM
840mm
3
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,28
WOM
840mm
4
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,40
WOM
840mm
5
401
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,41
WOM
840mm
6
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
14,46
U20W
840mm
16:12 Zeitlauf 2
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
46
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
14,52
WOM
840mm
2
108
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,62
WOM
840mm
3
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
14,62
WOM
840mm
4
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
14,88
WOM
840mm
5
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
15,09
WOM
840mm
6
291
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
15,41
WOM
840mm
16:14 Zeitlauf 3
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
14,98
WOM
840mm
2
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
15,30
WOM
840mm
3
177
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
15,52
WOM
840mm
4
171
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,58
WOM
840mm
5
160
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
16,23
U20W
840mm
16:16 Zeitlauf 4
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
15,41
U20W
840mm
2
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
15,85
WOM
840mm
3
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
16,30
U20W
840mm
4
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
16,41
U20W
840mm
5
339
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
16,79
WOM
840mm