100m WOM, U20W, U18W Zeitläufe
Ergebnisliste
06.08.2022 18:25 Urkunden gedruckt
Rekorde
Meetingrekord
11,76
Reinle Cynthia
SUI
Aarau (Schweiz)
31.07.2020
Meetingrekord
11,73
Dietsche Riccarda
SUI
Aarau (SUI)
06.08.2022
Nationalrekord
10,89
Kambundji Mujinga
SUI
Zürich (SUI)
24.06.2022
CH Bestleistung
11,66
Mujinga Kambundji
SUI
Zürich, Letzigrund (SUI)
01.08.2009
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,7, III:+0,8, IV:0,0, V:+0,7, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,73
1./I
WOM
MR
2
373
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,84
2./I
WOM
3
142
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11,87
3./I
WOM
4
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,93
4./I
WOM
5
163
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,08
1./II
U20W
SB
6
19
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12,18
5./I
WOM
7
230
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
12,37
2./II
WOM
8
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,38
6./I
WOM
9
205
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,42
3./II
WOM
10
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
12,55
4./II
WOM
11
222
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,67
5./II
WOM
12
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
12,69
1./III
U20W
13
343
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,73
2./III
WOM
14
261
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,80
6./II
U18W
15
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
12,80
3./III
WOM
16
28
Asuagbor Louisa
Hamburger SV
GER
2005
12,82
4./III
U18W
17
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,99
5./III
U20W
18
260
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
13,10
1./IV
U18W
19
363
van den Berg Daphne
LV Winterthur
SUI
1997
13,12
1./V
WOM
20
123
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
13,16
6./III
WOM
21
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
13,25
2./IV
U20W
22
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13,27
3./IV
WOM
23
378
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
13,35
2./V
U20W
24
35
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
13,35
3./V
U20W
25
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
13,39
4./V
U20W
26
97
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
13,39
5./V
U20W
27
331
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
13,43
1./VI
WOM
28
51
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,44
6./V
WOM
29
389
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,59
4./IV
U18W
30
182
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
13,67
2./VI
WOM
31
341
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,70
5./IV
U18W
32
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,70
6./IV
WOM
33
88
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
13,75
3./VI
WOM
PB
34
77
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
13,99
4./VI
WOM
35
306
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
14,03
5./VI
U18W
36
167
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,06
6./VI
WOM
Frauen
Wind: I:+0,9, II:+0,7, III:+0,8, IV:0,0, V:+0,7, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,73
1./I
WOM
MR
2
373
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,84
2./I
WOM
3
142
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11,87
3./I
WOM
4
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,93
4./I
WOM
5
19
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12,18
5./I
WOM
6
230
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
12,37
2./II
WOM
7
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,38
6./I
WOM
8
205
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,42
3./II
WOM
9
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
12,55
4./II
WOM
10
222
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,67
5./II
WOM
11
343
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,73
2./III
WOM
12
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
12,80
3./III
WOM
13
363
van den Berg Daphne
LV Winterthur
SUI
1997
13,12
1./V
WOM
14
123
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
13,16
6./III
WOM
15
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13,27
3./IV
WOM
16
331
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
13,43
1./VI
WOM
17
51
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,44
6./V
WOM
18
182
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
13,67
2./VI
WOM
19
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,70
6./IV
WOM
20
88
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
13,75
3./VI
WOM
PB
21
77
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
13,99
4./VI
WOM
22
167
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,06
6./VI
WOM
U20 Frauen
Wind: I:+0,9, II:+0,7, III:+0,8, IV:0,0, V:+0,7, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,08
1./II
U20W
SB
2
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
12,69
1./III
U20W
3
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,99
5./III
U20W
4
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
13,25
2./IV
U20W
5
378
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
13,35
2./V
U20W
6
35
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
13,35
3./V
U20W
7
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
13,39
4./V
U20W
8
97
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
13,39
5./V
U20W
U18 Frauen
Wind: I:+0,9, II:+0,7, III:+0,8, IV:0,0, V:+0,7, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
261
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,80
6./II
U18W
2
28
Asuagbor Louisa
Hamburger SV
GER
2005
12,82
4./III
U18W
3
260
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
13,10
1./IV
U18W
4
389
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,59
4./IV
U18W
5
341
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,70
5./IV
U18W
6
306
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
14,03
5./VI
U18W
18:25 Zeitlauf 1
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,73
WOM
MR
2
373
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,84
WOM
3
142
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11,87
WOM
4
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,93
WOM
5
19
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12,18
WOM
6
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,38
WOM
18:27 Zeitlauf 2
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,08
U20W
SB
2
230
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
12,37
WOM
3
205
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,42
WOM
4
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
12,55
WOM
5
222
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,67
WOM
6
261
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,80
U18W
18:29 Zeitlauf 3
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
12,69
U20W
2
343
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,73
WOM
3
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
12,80
WOM
4
28
Asuagbor Louisa
Hamburger SV
GER
2005
12,82
U18W
5
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,99
U20W
6
123
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
13,16
WOM
18:31 Zeitlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
260
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
13,10
U18W
2
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
13,25
U20W
3
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13,27
WOM
4
389
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,59
U18W
5
341
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,70
U18W
6
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,70
WOM
18:33 Zeitlauf 5
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
363
van den Berg Daphne
LV Winterthur
SUI
1997
13,12
WOM
2
378
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
13,35
U20W
3
35
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
13,35
U20W
4
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
13,39
U20W
5
97
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
13,39
U20W
6
51
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,44
WOM
18:35 Zeitlauf 6
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
331
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
13,43
WOM
2
182
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
13,67
WOM
3
88
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
13,75
WOM
PB
4
77
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
13,99
WOM
5
306
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
14,03
U18W
6
167
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,06
WOM