100m MAN, U20M, U18M, U16M Zeitläufe
Ergebnisliste
06.08.2022 18:55 Urkunden gedruckt
Rekorde
Meetingrekord
10,33
Wicki Silvan
SUI
Aarau (Schweiz)
31.07.2020
Nationalrekord
10,08
Alex Wilson
SUI
La Chaux-de-Fonds (SUI)
30.06.2019
CH Bestleistung
10,48
Fabrizio Pusterla
SUI
Letzigrund (SUI)
03.07.1970
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+0,8, IV:+0,6, V:+1,2, VI:+0,2, VII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
419
Shi Yuhao
China
CHN
1998
10,50
1./I
MAN
2
289
Reais William Jeff
LC Zürich
SUI
1999
10,62
2./I
MAN
3
431
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
10,69
3./I
MAN
4
80
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,77
4./I
MAN
5
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
10,77
5./I
MAN
6
420
Wu Yuang
China
CHN
1998
10,85
6./I
MAN
7
168
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,12
1./III
MAN
SB
8
105
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,14
1./II
MAN
9
232
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,18
2./II
MAN
10
61
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
11,24
1./IV
MAN
PB
11
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
11,28
2./III
MAN
12
69
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
11,33
3./II
MAN
13
239
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,34
3./III
MAN
14
175
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,35
4./II
U20M
15
297
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
11,43
2./IV
U18M
16
176
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
11,45
4./III
U20M
17
202
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,47
5./II
MAN
18
55
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
11,49
1./VII
U18M
19
263
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11,51
6./II
MAN
20
13
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
11,57
5./III
U20M
21
398
Juillard Quentin
FSG Alle
SUI
1996
11,59
3./IV
MAN
22
407
Bregnard Timéo
FSG Alle
SUI
2007
11,62
1./VI
U16M
PB
23
258
Ndiaye Amadou
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,68
2./VI
MAN
PB
24
20
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,74
1./V
MAN
25
91
De Biasio Matteo
GAB Bellinzona
SUI
2006
11,78
4./IV
U18M
26
192
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
11,82
2./V
U18M
27
180
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11,85
3./V
U18M
28
194
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
11,86
4./V
MAN
29
238
Meier Damiano
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,86
3./VI
MAN
PB
30
164
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,86
6./III
MAN
31
67
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,88
5./IV
U18M
32
300
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
11,89
5./V
U18M
33
114
Fischer Levin
TV Wohlen AG
SUI
1996
11,91
4./VI
MAN
34
151
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
11,97
5./VI
U18M
35
368
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
12,03
6./IV
U18M
36
367
Vögele Aris
LC Turicum
SUI
1997
12,08
6./VI
MAN
37
153
Halter Théo
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
12,25
2./VII
MAN
38
422
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12,33
3./VII
MAN
PB
39
223
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
12,70
4./VII
MAN
40
62
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
16,32
5./VII
U18M
PB
326
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
MAN
Männer
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+0,8, IV:+0,6, V:+1,2, VI:+0,2, VII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
419
Shi Yuhao
China
CHN
1998
10,50
1./I
MAN
2
289
Reais William Jeff
LC Zürich
SUI
1999
10,62
2./I
MAN
3
431
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
10,69
3./I
MAN
4
80
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,77
4./I
MAN
5
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
10,77
5./I
MAN
6
420
Wu Yuang
China
CHN
1998
10,85
6./I
MAN
7
168
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,12
1./III
MAN
SB
8
105
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,14
1./II
MAN
9
232
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,18
2./II
MAN
10
61
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
11,24
1./IV
MAN
PB
11
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
11,28
2./III
MAN
12
69
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
11,33
3./II
MAN
13
239
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,34
3./III
MAN
14
202
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,47
5./II
MAN
15
263
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11,51
6./II
MAN
16
398
Juillard Quentin
FSG Alle
SUI
1996
11,59
3./IV
MAN
17
258
Ndiaye Amadou
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,68
2./VI
MAN
PB
18
20
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,74
1./V
MAN
19
194
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
11,86
4./V
MAN
20
238
Meier Damiano
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,86
3./VI
MAN
PB
21
164
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,86
6./III
MAN
22
114
Fischer Levin
TV Wohlen AG
SUI
1996
11,91
4./VI
MAN
23
367
Vögele Aris
LC Turicum
SUI
1997
12,08
6./VI
MAN
24
153
Halter Théo
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
12,25
2./VII
MAN
25
422
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12,33
3./VII
MAN
PB
26
223
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
12,70
4./VII
MAN
326
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
MAN
U20 Männer
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+0,8, IV:+0,6, V:+1,2, VI:+0,2, VII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,35
4./II
U20M
2
176
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
11,45
4./III
U20M
3
13
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
11,57
5./III
U20M
U18 Männer
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+0,8, IV:+0,6, V:+1,2, VI:+0,2, VII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
297
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
11,43
2./IV
U18M
2
55
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
11,49
1./VII
U18M
3
91
De Biasio Matteo
GAB Bellinzona
SUI
2006
11,78
4./IV
U18M
4
192
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
11,82
2./V
U18M
5
180
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11,85
3./V
U18M
6
67
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,88
5./IV
U18M
7
300
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
11,89
5./V
U18M
8
151
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
11,97
5./VI
U18M
9
368
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
12,03
6./IV
U18M
10
62
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
16,32
5./VII
U18M
PB
U16 Männer
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+0,8, IV:+0,6, V:+1,2, VI:+0,2, VII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
407
Bregnard Timéo
FSG Alle
SUI
2007
11,62
1./VI
U16M
PB
18:55 Zeitlauf 1
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
419
Shi Yuhao
China
CHN
1998
10,50
MAN
2
289
Reais William Jeff
LC Zürich
SUI
1999
10,62
MAN
3
431
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
10,69
MAN
4
80
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,77
MAN
5
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
10,77
MAN
6
420
Wu Yuang
China
CHN
1998
10,85
MAN
18:57 Zeitlauf 2
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,14
MAN
2
232
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,18
MAN
3
69
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
11,33
MAN
4
175
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,35
U20M
5
202
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,47
MAN
6
263
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11,51
MAN
18:59 Zeitlauf 3
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
168
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,12
MAN
SB
2
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
11,28
MAN
3
239
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,34
MAN
4
176
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
11,45
U20M
5
13
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
11,57
U20M
6
164
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,86
MAN
19:01 Zeitlauf 4
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
61
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
11,24
MAN
PB
2
297
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
11,43
U18M
3
398
Juillard Quentin
FSG Alle
SUI
1996
11,59
MAN
4
91
De Biasio Matteo
GAB Bellinzona
SUI
2006
11,78
U18M
5
67
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,88
U18M
6
368
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
12,03
U18M
19:03 Zeitlauf 5
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,74
MAN
2
192
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
11,82
U18M
3
180
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11,85
U18M
4
194
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
11,86
MAN
5
300
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
11,89
U18M
326
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
MAN
19:05 Zeitlauf 6
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
407
Bregnard Timéo
FSG Alle
SUI
2007
11,62
U16M
PB
2
258
Ndiaye Amadou
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,68
MAN
PB
3
238
Meier Damiano
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,86
MAN
PB
4
114
Fischer Levin
TV Wohlen AG
SUI
1996
11,91
MAN
5
151
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
11,97
U18M
6
367
Vögele Aris
LC Turicum
SUI
1997
12,08
MAN
19:07 Zeitlauf 7
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
11,49
U18M
2
153
Halter Théo
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
12,25
MAN
3
422
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12,33
MAN
PB
4
223
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
12,70
MAN
5
62
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
16,32
U18M
PB