200m WOM, U20W, U18W Zeitläufe
Ergebnisliste
12.08.2022 20:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:-1,1, III:-1,0, IV:-0,4, V:-0,2, VI:-0,4, VII:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
23,66
1./I
WOM
2
203
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
24,63
2./I
WOM
PB
3
10
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
24,93
3./I
WOM
4
35
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
24,94
4./I
U18W
5
160
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
25,04
5./I
WOM
6
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
26,44
1./II
U18W
7
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
26,47
2./II
WOM
8
132
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
26,79
1./III
WOM
9
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
27,02
3./II
U18W
10
124
Winkler Jessica
LV Winterthur
SUI
1997
27,11
2./III
WOM
11
182
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
27,18
1./IV
U20W
SB
12
140
Posratschnig Michelle
STV Eschenbach SG
SUI
1997
27,28
3./III
WOM
13
74
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
27,41
4./III
U18W
14
178
Schnider Jasmin
TV Mels
SUI
1999
27,42
1./VI
WOM
15
147
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
27,46
5./III
U20W
16
189
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
27,50
4./II
U18W
17
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
27,50
2./IV
WOM
18
79
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
27,66
3./IV
WOM
SB
19
85
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
27,69
1./V
WOM
PB
20
190
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
27,96
2./VI
U18W
PB
21
76
Guntern Géraldine
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
28,27
5./II
U18W
22
24
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
28,29
4./IV
WOM
23
175
Ackermann Lea
TV Mels
SUI
2005
28,42
3./VI
U18W
24
11
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch
LUX
2006
28,49
2./V
U18W
25
186
Krellner Fenja
TV St. Peterzell
SUI
2007
28,51
5./IV
U18W
26
9
Gartmann Sina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
28,59
3./V
U20W
27
109
Kok Nina
LGB Benken
SUI
2006
28,71
1./VII
U18W
28
153
Patt Noreen
STV Wangen SZ
SUI
2002
28,76
2./VII
WOM
29
142
Sutter Vanessa
STV Eschenbach SG
SUI
2003
28,96
4./V
U20W
30
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
29,10
6./IV
U20W
31
71
Hollenstein Sibylle
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
29,42
4./VI
WOM
32
26
Kammermann Lia
KTV Bütschwil
SUI
2007
30,44
3./VII
U18W
33
108
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
30,78
4./VII
U18W
34
23
Gmür Andrina
KTV Bütschwil
SUI
2007
31,15
5./VII
U18W
35
22
Schär Alina
KTV Bütschwil
SUI
2006
31,40
5./VI
U18W
Frauen
Wind: I:-1,2, II:-1,1, III:-1,0, IV:-0,4, V:-0,2, VI:-0,4, VII:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
23,66
1./I
WOM
2
203
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
24,63
2./I
WOM
PB
3
10
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
24,93
3./I
WOM
4
160
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
25,04
5./I
WOM
5
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
26,47
2./II
WOM
6
132
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
26,79
1./III
WOM
7
124
Winkler Jessica
LV Winterthur
SUI
1997
27,11
2./III
WOM
8
140
Posratschnig Michelle
STV Eschenbach SG
SUI
1997
27,28
3./III
WOM
9
178
Schnider Jasmin
TV Mels
SUI
1999
27,42
1./VI
WOM
10
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
27,50
2./IV
WOM
11
79
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
27,66
3./IV
WOM
SB
12
85
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
27,69
1./V
WOM
PB
13
24
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
28,29
4./IV
WOM
14
153
Patt Noreen
STV Wangen SZ
SUI
2002
28,76
2./VII
WOM
15
71
Hollenstein Sibylle
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
29,42
4./VI
WOM
U20 Frauen
Wind: I:-1,2, II:-1,1, III:-1,0, IV:-0,4, V:-0,2, VI:-0,4, VII:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
182
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
27,18
1./IV
U20W
SB
2
147
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
27,46
5./III
U20W
3
9
Gartmann Sina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
28,59
3./V
U20W
4
142
Sutter Vanessa
STV Eschenbach SG
SUI
2003
28,96
4./V
U20W
5
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
29,10
6./IV
U20W
U18 Frauen
Wind: I:-1,2, II:-1,1, III:-1,0, IV:-0,4, V:-0,2, VI:-0,4, VII:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
24,94
4./I
U18W
2
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
26,44
1./II
U18W
3
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
27,02
3./II
U18W
4
74
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
27,41
4./III
U18W
5
189
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
27,50
4./II
U18W
6
190
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
27,96
2./VI
U18W
PB
7
76
Guntern Géraldine
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
28,27
5./II
U18W
8
175
Ackermann Lea
TV Mels
SUI
2005
28,42
3./VI
U18W
9
11
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch
LUX
2006
28,49
2./V
U18W
10
186
Krellner Fenja
TV St. Peterzell
SUI
2007
28,51
5./IV
U18W
11
109
Kok Nina
LGB Benken
SUI
2006
28,71
1./VII
U18W
12
26
Kammermann Lia
KTV Bütschwil
SUI
2007
30,44
3./VII
U18W
13
108
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
30,78
4./VII
U18W
14
23
Gmür Andrina
KTV Bütschwil
SUI
2007
31,15
5./VII
U18W
15
22
Schär Alina
KTV Bütschwil
SUI
2006
31,40
5./VI
U18W
20:15 Zeitlauf 1
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
23,66
WOM
2
203
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
24,63
WOM
PB
3
10
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
24,93
WOM
4
35
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
24,94
U18W
5
160
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
25,04
WOM
20:17 Zeitlauf 2
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
26,44
U18W
2
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
26,47
WOM
3
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
27,02
U18W
4
189
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
27,50
U18W
5
76
Guntern Géraldine
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
28,27
U18W
20:19 Zeitlauf 3
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
132
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
26,79
WOM
2
124
Winkler Jessica
LV Winterthur
SUI
1997
27,11
WOM
3
140
Posratschnig Michelle
STV Eschenbach SG
SUI
1997
27,28
WOM
4
74
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
27,41
U18W
5
147
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
27,46
U20W
20:21 Zeitlauf 4
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
182
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
27,18
U20W
SB
2
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
27,50
WOM
3
79
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
27,66
WOM
SB
4
24
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
28,29
WOM
5
186
Krellner Fenja
TV St. Peterzell
SUI
2007
28,51
U18W
6
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
29,10
U20W
20:23 Zeitlauf 5
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
85
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
27,69
WOM
PB
2
11
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch
LUX
2006
28,49
U18W
3
9
Gartmann Sina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
28,59
U20W
4
142
Sutter Vanessa
STV Eschenbach SG
SUI
2003
28,96
U20W
20:25 Zeitlauf 6
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Schnider Jasmin
TV Mels
SUI
1999
27,42
WOM
2
190
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
27,96
U18W
PB
3
175
Ackermann Lea
TV Mels
SUI
2005
28,42
U18W
4
71
Hollenstein Sibylle
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
29,42
WOM
5
22
Schär Alina
KTV Bütschwil
SUI
2006
31,40
U18W
20:27 Zeitlauf 7
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Kok Nina
LGB Benken
SUI
2006
28,71
U18W
2
153
Patt Noreen
STV Wangen SZ
SUI
2002
28,76
WOM
3
26
Kammermann Lia
KTV Bütschwil
SUI
2007
30,44
U18W
4
108
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
30,78
U18W
5
23
Gmür Andrina
KTV Bütschwil
SUI
2007
31,15
U18W