100m WOM, U20W, U18W Zeitläufe
Ergebnisliste
12.08.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,3, II:-2,8, III:-2,7, IV:-2,2, V:-3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,45
1./I
WOM
2
100
Agbelese Abisola
LC Zürich
SUI
2001
12,61
2./I
WOM
3
35
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
12,68
3./I
U18W
4
39
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,76
4./I
WOM
5
160
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,86
5./I
WOM
6
18
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,87
6./I
WOM
7
203
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
12,89
7./I
WOM
8
8
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
13,03
8./I
WOM
9
53
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
13,21
1./II
WOM
10
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
13,25
1./III
WOM
11
123
Graber Sheila
LV Winterthur
SUI
1997
13,31
2./II
WOM
12
153
Patt Noreen
STV Wangen SZ
SUI
2002
13,35
1./V
WOM
13
124
Winkler Jessica
LV Winterthur
SUI
1997
13,48
2./III
WOM
14
178
Schnider Jasmin
TV Mels
SUI
1999
13,50
3./III
WOM
15
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13,54
3./II
WOM
16
102
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
13,55
4./II
U18W
17
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
13,60
5./II
U18W
18
194
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
13,61
6./II
U18W
19
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
13,66
4./III
U18W
20
11
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch
LUX
2006
13,68
1./IV
U18W
21
189
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
13,71
7./II
U18W
22
177
Gartmann Chiara
TV Mels
SUI
2000
13,81
5./III
WOM
23
186
Krellner Fenja
TV St. Peterzell
SUI
2007
13,84
2./IV
U18W
24
93
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
13,88
8./II
U18W
25
19
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
13,91
6./III
WOM
26
24
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
13,94
3./IV
WOM
27
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
13,95
7./III
U20W
28
152
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,97
4./IV
U18W
29
147
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
13,99
8./III
U20W
30
150
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
14,07
5./IV
WOM
31
70
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,11
6./IV
WOM
32
175
Ackermann Lea
TV Mels
SUI
2005
14,21
2./V
U18W
33
99
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
14,52
3./V
U18W
34
61
Robel Isabel
LC Frauenfeld
SUI
2000
14,57
7./IV
WOM
35
161
Roos Yara
TSV Galgenen
SUI
2005
14,62
4./V
U18W
36
159
Ritter Kayla
TSV Galgenen
SUI
2005
15,15
5./V
U18W
37
146
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
15,90
6./V
WOM
68
Kurt Gioia
LC Luzern
SUI
2005
n.a.
U18W
Frauen
Wind: I:-3,3, II:-2,8, III:-2,7, IV:-2,2, V:-3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,45
1./I
WOM
2
100
Agbelese Abisola
LC Zürich
SUI
2001
12,61
2./I
WOM
3
39
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,76
4./I
WOM
4
160
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,86
5./I
WOM
5
18
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,87
6./I
WOM
6
203
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
12,89
7./I
WOM
7
8
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
13,03
8./I
WOM
8
53
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
13,21
1./II
WOM
9
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
13,25
1./III
WOM
10
123
Graber Sheila
LV Winterthur
SUI
1997
13,31
2./II
WOM
11
153
Patt Noreen
STV Wangen SZ
SUI
2002
13,35
1./V
WOM
12
124
Winkler Jessica
LV Winterthur
SUI
1997
13,48
2./III
WOM
13
178
Schnider Jasmin
TV Mels
SUI
1999
13,50
3./III
WOM
14
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13,54
3./II
WOM
15
177
Gartmann Chiara
TV Mels
SUI
2000
13,81
5./III
WOM
16
19
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
13,91
6./III
WOM
17
24
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
13,94
3./IV
WOM
18
150
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
14,07
5./IV
WOM
19
70
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,11
6./IV
WOM
20
61
Robel Isabel
LC Frauenfeld
SUI
2000
14,57
7./IV
WOM
21
146
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
15,90
6./V
WOM
U20 Frauen
Wind: I:-3,3, II:-2,8, III:-2,7, IV:-2,2, V:-3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
13,95
7./III
U20W
2
147
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
13,99
8./III
U20W
U18 Frauen
Wind: I:-3,3, II:-2,8, III:-2,7, IV:-2,2, V:-3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
12,68
3./I
U18W
2
102
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
13,55
4./II
U18W
3
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
13,60
5./II
U18W
4
194
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
13,61
6./II
U18W
5
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
13,66
4./III
U18W
6
11
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch
LUX
2006
13,68
1./IV
U18W
7
189
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
13,71
7./II
U18W
8
186
Krellner Fenja
TV St. Peterzell
SUI
2007
13,84
2./IV
U18W
9
93
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
13,88
8./II
U18W
10
152
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,97
4./IV
U18W
11
175
Ackermann Lea
TV Mels
SUI
2005
14,21
2./V
U18W
12
99
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
14,52
3./V
U18W
13
161
Roos Yara
TSV Galgenen
SUI
2005
14,62
4./V
U18W
14
159
Ritter Kayla
TSV Galgenen
SUI
2005
15,15
5./V
U18W
68
Kurt Gioia
LC Luzern
SUI
2005
n.a.
U18W
19:00 Zeitlauf 1
Wind: -3,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,45
WOM
2
100
Agbelese Abisola
LC Zürich
SUI
2001
12,61
WOM
3
35
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
12,68
U18W
4
39
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,76
WOM
5
160
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,86
WOM
6
18
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,87
WOM
7
203
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
12,89
WOM
8
8
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
13,03
WOM
19:00 Zeitlauf 2
Wind: -2,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
53
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
13,21
WOM
2
123
Graber Sheila
LV Winterthur
SUI
1997
13,31
WOM
3
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13,54
WOM
4
102
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
13,55
U18W
5
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
13,60
U18W
6
194
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
13,61
U18W
7
189
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
13,71
U18W
8
93
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
13,88
U18W
19:00 Zeitlauf 3
Wind: -2,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
13,25
WOM
2
124
Winkler Jessica
LV Winterthur
SUI
1997
13,48
WOM
3
178
Schnider Jasmin
TV Mels
SUI
1999
13,50
WOM
4
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
13,66
U18W
5
177
Gartmann Chiara
TV Mels
SUI
2000
13,81
WOM
6
19
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
13,91
WOM
7
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
13,95
U20W
8
147
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
13,99
U20W
19:00 Zeitlauf 4
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch
LUX
2006
13,68
U18W
2
186
Krellner Fenja
TV St. Peterzell
SUI
2007
13,84
U18W
3
24
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
13,94
WOM
4
152
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,97
U18W
5
150
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
14,07
WOM
6
70
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,11
WOM
7
61
Robel Isabel
LC Frauenfeld
SUI
2000
14,57
WOM
19:00 Zeitlauf 5
Wind: -3,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
153
Patt Noreen
STV Wangen SZ
SUI
2002
13,35
WOM
2
175
Ackermann Lea
TV Mels
SUI
2005
14,21
U18W
3
99
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
14,52
U18W
4
161
Roos Yara
TSV Galgenen
SUI
2005
14,62
U18W
5
159
Ritter Kayla
TSV Galgenen
SUI
2005
15,15
U18W
6
146
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
15,90
WOM
68
Kurt Gioia
LC Luzern
SUI
2005
n.a.
U18W