100m MAN, U20M, U18M Zeitläufe
Ergebnisliste
12.08.2022 19:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:-2,0, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
Bachmann Andreas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1998
11,61
1./I
MAN
2
118
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
11,62
2./I
U20M
3
66
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,63
3./I
MAN
4
97
Dulina Samuel
LC Zürich
SVK
2001
11,75
1./II
MAN
5
96
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
12,35
2./II
U18M
6
179
Paramonov Mikhail
HIFK-friidrott Helsinki
FIN
1983
12,47
3./II
MAN
7
128
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
12,48
4./II
U20M
8
30
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12,53
1./III
MAN
9
27
Geisser Jan
KTV Oberriet
SUI
2005
12,61
2./III
U18M
10
114
Grossniklaus Christopher
LK Zug
SUI
2002
12,67
5./II
MAN
11
58
Saameli Erik
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,47
3./III
U18M
40
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
n.a.
MAN
106
Belide Gloor Deen
LC Zürich
SUI
2006
n.a.
U18M
84
Aellig Jonas
LC Turicum
SUI
2005
n.a.
U18M
21
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
n.a.
MAN
1
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
n.a.
MAN
105
Schmidt Calvin Luis
LC Zürich
SUI
2005
n.a.
U18M
82
Luessi Finn
LC Turicum
SUI
2005
n.a.
U18M
Männer
Wind: I:-2,2, II:-2,0, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
Bachmann Andreas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1998
11,61
1./I
MAN
2
66
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,63
3./I
MAN
3
97
Dulina Samuel
LC Zürich
SVK
2001
11,75
1./II
MAN
4
179
Paramonov Mikhail
HIFK-friidrott Helsinki
FIN
1983
12,47
3./II
MAN
5
30
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12,53
1./III
MAN
6
114
Grossniklaus Christopher
LK Zug
SUI
2002
12,67
5./II
MAN
40
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
n.a.
MAN
21
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
n.a.
MAN
1
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
n.a.
MAN
U20 Männer
Wind: I:-2,2, II:-2,0, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
11,62
2./I
U20M
2
128
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
12,48
4./II
U20M
U18 Männer
Wind: I:-2,2, II:-2,0, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
12,35
2./II
U18M
2
27
Geisser Jan
KTV Oberriet
SUI
2005
12,61
2./III
U18M
3
58
Saameli Erik
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,47
3./III
U18M
106
Belide Gloor Deen
LC Zürich
SUI
2006
n.a.
U18M
84
Aellig Jonas
LC Turicum
SUI
2005
n.a.
U18M
105
Schmidt Calvin Luis
LC Zürich
SUI
2005
n.a.
U18M
82
Luessi Finn
LC Turicum
SUI
2005
n.a.
U18M
19:55 Zeitlauf 1
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
Bachmann Andreas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1998
11,61
MAN
2
118
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
11,62
U20M
3
66
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,63
MAN
40
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
n.a.
MAN
21
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
n.a.
MAN
1
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
n.a.
MAN
105
Schmidt Calvin Luis
LC Zürich
SUI
2005
n.a.
U18M
19:57 Zeitlauf 2
Wind: -2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
97
Dulina Samuel
LC Zürich
SVK
2001
11,75
MAN
2
96
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
12,35
U18M
3
179
Paramonov Mikhail
HIFK-friidrott Helsinki
FIN
1983
12,47
MAN
4
128
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
12,48
U20M
5
114
Grossniklaus Christopher
LK Zug
SUI
2002
12,67
MAN
106
Belide Gloor Deen
LC Zürich
SUI
2006
n.a.
U18M
19:59 Zeitlauf 3
Wind: -2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12,53
MAN
2
27
Geisser Jan
KTV Oberriet
SUI
2005
12,61
U18M
3
58
Saameli Erik
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,47
U18M
84
Aellig Jonas
LC Turicum
SUI
2005
n.a.
U18M
82
Luessi Finn
LC Turicum
SUI
2005
n.a.
U18M