200m National Hommes Séries chronométrées
Ergebnisliste
03.07.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+1,5, III:-0,1, IV:+1,7, V:+1,4, VI:+0,4, VII:+1,4, VIII:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
401
Vanderbemden Robin
Belgique
BEL
1994
20,51
1./I
MAN
2
421
Mahamuud Mustafa
Pays-Bas
NED
1998
20,63
2./I
MAN
3
106
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
20,74
3./I
MAN
4
273
Lehtonen Oskari
Finlande
FIN
1997
20,76
1./II
MAN
5
411
Domogala Patrick
Allemagne
GER
1993
20,84
2./II
MAN
6
200
Aceti Vladimir
Italie
ITA
1998
20,86
3./II
MAN
7
395
Rogo Desmond
Suède
SWE
1996
20,94
4./I
MAN
8
396
Romanin Michael
Australie
AUS
1996
20,99
5./I
MAN
9
425
Renard Charles
France
FRA
1996
21,05
6./I
MAN
10
208
Bakketun Andreas
Norvège
NOR
2001
21,13
4./II
MAN
10
440
Almas Deniz
Allemagne
GER
1997
21,13
1./III
MAN
12
325
Schulte Marvin
Allemagne
GER
1999
21,20
1./VII
MAN
13
351
Zoubert Kamel
France
FRA
2001
21,23
1./IV
MAN
14
282
Mariscal Javier
Espagne
ESP
1997
21,25
5./II
MAN
15
28
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
21,27
2./IV
MAN
15
85
Snyders Antoine
CA Fribourg
BEL
1997
21,27
2./IV
MAN
17
354
Andersson Kasper
Danemark
DEN
1997
21,32
4./IV
MAN
18
243
Gianantoni Marco
Italie
ITA
1995
21,41
2./III
MAN
19
115
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
21,49
6./II
MAN
19
201
Agbo Edem
Norvège
NOR
1999
21,49
1./V
MAN
21
214
Böe Filip
Norvège
NOR
2000
21,64
2./V
MAN
22
340
Vaula Jacob
Norvège
NOR
2001
21,68
5./IV
MAN
23
413
Grünbart Klaus
Autriche
AUT
2002
21,77
3./V
MAN
24
245
Gjesdal Sondre Lindaas
Norvège
NOR
1998
21,82
3./III
MAN
25
22
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
21,83
2./VII
MAN
26
348
Xilo Alessandro
Italie
ITA
1997
21,92
4./V
MAN
27
313
Quarshie Stefano Twumasi
Italie
ITA
2000
21,98
1./VI
MAN
28
402
Vespuce Marvin
France
FRA
2001
22,01
5./V
MAN
29
12
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
22,06
6./V
MAN
30
332
Tardito Fabio
Italie
ITA
1995
22,08
4./III
MAN
31
328
Skrabulis Kostas
Lituanie
LTU
1992
22,17
5./III
MAN
32
87
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
22,80
2./VI
MAN
33
42
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
22,85
3./VI
MAN
34
60
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
23,16
4./VI
MAN
35
465
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
23,36
5./VI
MAN
36
117
Hewitt-Fry Toren
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
24,20
3./VII
MAN
358
Biancardi Luca
Italie
ITA
2000
n.a.
MAN
17:35 Série chronométrée 1
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
401
Vanderbemden Robin
Belgique
BEL
1994
20,51
MAN
2
421
Mahamuud Mustafa
Pays-Bas
NED
1998
20,63
MAN
3
106
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
20,74
MAN
4
395
Rogo Desmond
Suède
SWE
1996
20,94
MAN
5
396
Romanin Michael
Australie
AUS
1996
20,99
MAN
6
425
Renard Charles
France
FRA
1996
21,05
MAN
17:32 Série chronométrée 2
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
273
Lehtonen Oskari
Finlande
FIN
1997
20,76
MAN
2
411
Domogala Patrick
Allemagne
GER
1993
20,84
MAN
3
200
Aceti Vladimir
Italie
ITA
1998
20,86
MAN
4
208
Bakketun Andreas
Norvège
NOR
2001
21,13
MAN
5
282
Mariscal Javier
Espagne
ESP
1997
21,25
MAN
6
115
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
21,49
MAN
17:29 Série chronométrée 3
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
440
Almas Deniz
Allemagne
GER
1997
21,13
MAN
2
243
Gianantoni Marco
Italie
ITA
1995
21,41
MAN
3
245
Gjesdal Sondre Lindaas
Norvège
NOR
1998
21,82
MAN
4
332
Tardito Fabio
Italie
ITA
1995
22,08
MAN
5
328
Skrabulis Kostas
Lituanie
LTU
1992
22,17
MAN
17:26 Série chronométrée 4
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
351
Zoubert Kamel
France
FRA
2001
21,23
MAN
2
28
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
21,27
MAN
2
85
Snyders Antoine
CA Fribourg
BEL
1997
21,27
MAN
4
354
Andersson Kasper
Danemark
DEN
1997
21,32
MAN
5
340
Vaula Jacob
Norvège
NOR
2001
21,68
MAN
358
Biancardi Luca
Italie
ITA
2000
n.a.
MAN
17:23 Série chronométrée 5
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
201
Agbo Edem
Norvège
NOR
1999
21,49
MAN
2
214
Böe Filip
Norvège
NOR
2000
21,64
MAN
3
413
Grünbart Klaus
Autriche
AUT
2002
21,77
MAN
4
348
Xilo Alessandro
Italie
ITA
1997
21,92
MAN
5
402
Vespuce Marvin
France
FRA
2001
22,01
MAN
6
12
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
22,06
MAN
17:20 Série chronométrée 6
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
313
Quarshie Stefano Twumasi
Italie
ITA
2000
21,98
MAN
2
87
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
22,80
MAN
3
42
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
22,85
MAN
4
60
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
23,16
MAN
5
465
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
23,36
MAN
17:38 Série chronométrée 7
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
325
Schulte Marvin
Allemagne
GER
1999
21,20
MAN
2
22
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
21,83
MAN
3
117
Hewitt-Fry Toren
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
24,20
MAN
17:41 Série chronométrée 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info