Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 30 Zeitschnellste (q) in 11 Läufen
100m Hommes Éliminatoires
Ergebnisliste
03.07.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-0,7, III:-0,8, IV:-0,8, V:+0,1, VI:-0,8, VII:-2,1, VIII:-0,7, IX:-2,0, X:, XI:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
404
Zeze Meba Michaël
France
FRA
1994
10,09
q
1./X
MAN
2
417
Abeykoon Yupun
Sri Lanka
SRI
1994
10,11
q
1./XI
MAN
3
290
Mena Reynier
Cuba
CUB
1996
10,14
q
2./XI
MAN
4
274
Leotlela Gift
Afrique du Sud
RSA
1998
10,23
q
1./IX
MAN
5
355
Ansah-Peprah Lucas
Allemagne
GER
2000
10,27
q
1./VII
MAN
6
221
Browning Rohan
Australie
AUS
1997
10,28
q
3./XI
MAN
7
295
Moro Antonio
Italie
ITA
1997
10,29
q
2./IX
MAN
8
449
Zeze Ryan
France
FRA
1998
10,30
q
3./IX
MAN
9
431
Edoburun Ojie
Grande-Bretagne
GBR
1996
10,32
q
4./XI
MAN
10
222
Bruintjies Henricho
Afrique du Sud
RSA
1993
10,33
q
5./XI
MAN
11
440
Almas Deniz
Allemagne
GER
1997
10,34
q
4./IX
MAN
12
364
Curvelo Frederico
Portugal
POR
1997
10,37
q
6./XI
MAN
13
436
Volko Ján
Slovaquie
SVK
1996
10,38
q
2./X
MAN
14
241
Fuchs Markus
Autriche
AUT
1995
10,39
q
7./XI
MAN
15
232
Despard Jacob
Australie
AUS
1996
10,40
q
3./X
MAN
16
376
Martina Churrandy
Pays-Bas
NED
1984
10,41
q
5./IX
MAN
17
361
Cassano Luca
Italie
ITA
1995
10,45
q
2./VII
MAN
18
327
Shi Yuhao
Chine
CHN
1998
10,46
q
3./VII
MAN
19
269
Lai Luca
Italie
ITA
1992
10,47
q
4./X
MAN
20
51
Mancini Pascal
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
1989
10,50
q
1./VIII
MAN
21
49
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,51
q
2./VIII
MAN
22
395
Rogo Desmond
Suède
SWE
1996
10,56
q
3./VIII
MAN
23
448
Trutenat Phillipe
Allemagne
GER
1997
10,56
q
4./VIII
MAN
24
335
Truskauskas Gediminas
Lituanie
LTU
1998
10,57
q
5./VIII
MAN
25
325
Schulte Marvin
Allemagne
GER
1999
10,60
q
6./IX
MAN
26
50
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,63
q
6./VIII
MAN
27
396
Romanin Michael
Australie
AUS
1996
10,66
q
4./VII
MAN
28
205
Artuso Nicholas
Italie
ITA
1998
10,66
q
7./IX
MAN
29
202
Ahamada Djassim
France
FRA
1993
10,67
q
1./V
MAN
30
282
Mariscal Javier
Espagne
ESP
1997
10,67
q
2./V
MAN
30
460
Mumenthaler Timothé
Stade Genève
SUI
2002
10,67
q
7./VIII
MAN
32
340
Vaula Jacob
Norvège
NOR
2001
10,68
1./VI
MAN
33
425
Renard Charles
France
FRA
1996
10,69
3./V
MAN
34
85
Snyders Antoine
CA Fribourg
BEL
1997
10,74
2./VI
MAN
35
243
Gianantoni Marco
Italie
ITA
1995
10,75
3./VI
MAN
35
257
Johansen Mathias Hove
Norvège
NOR
1998
10,75
5./VII
MAN
37
351
Zoubert Kamel
France
FRA
2001
10,80
1./IV
MAN
38
69
Perrin Marc
LV Fricktal
FRA
1995
10,80
2./IV
MAN
39
330
Spotti Sebastiano
Italie
ITA
1992
10,82
6./VII
MAN
40
313
Quarshie Stefano Twumasi
Italie
ITA
2000
10,84
3./IV
MAN
41
201
Agbo Edem
Norvège
NOR
1999
10,87
4./VI
MAN
42
416
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
10,87
4./V
MAN
43
214
Böe Filip
Norvège
NOR
2000
10,90
5./V
MAN
44
22
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
10,90
5./VI
MAN
44
328
Skrabulis Kostas
Lituanie
LTU
1992
10,90
4./IV
MAN
46
354
Andersson Kasper
Danemark
DEN
1997
10,91
7./VII
MAN
47
115
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
10,94
6./V
MAN
47
413
Grünbart Klaus
Autriche
AUT
2002
10,94
6./V
MAN
49
14
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,94
8./VII
MAN
50
245
Gjesdal Sondre Lindaas
Norvège
NOR
1998
10,95
5./IV
MAN
51
332
Tardito Fabio
Italie
ITA
1995
10,96
1./III
MAN
52
450
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,01
6./IV
MAN
53
348
Xilo Alessandro
Italie
ITA
1997
11,03
2./III
MAN
54
40
Hersperger Mathieu
CEP Cortaillod
SUI
1999
11,04
3./III
MAN
55
12
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
11,07
1./II
MAN
56
303
Orsatti Matteo
Italie
ITA
1997
11,11
7./IV
MAN
57
358
Biancardi Luca
Italie
ITA
2000
11,15
6./VI
MAN
58
402
Vespuce Marvin
France
FRA
2001
11,20
4./III
MAN
59
285
Mastrippolito Giovanni
Italie
ITA
1998
11,23
2./II
MAN
60
8
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,27
3./II
MAN
61
397
Ude Olivier
France
FRA
1905
11,31
4./II
MAN
62
70
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
11,37
5./II
MAN
63
90
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,41
1./I
MAN
64
87
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,42
2./I
MAN
65
60
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11,42
3./I
MAN
66
65
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
11,48
6./II
MAN
67
76
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,48
4./I
MAN
68
102
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,56
5./I
MAN
69
42
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
11,57
6./I
MAN
70
94
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
11,61
7./I
MAN
288
Meinseth Even
Norvège
NOR
1996
MAN
420
Rhoden-Stevens Jamal
Grande-Bretagne
GBR
1994
MAN
34
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
MAN
294
Monte Alessandro
Italie
ITA
1996
MAN
11:40 Éliminatoire 11
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,41
MAN
2
87
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,42
MAN
3
60
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11,42
MAN
4
76
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,48
MAN
5
102
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,56
MAN
6
42
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
11,57
MAN
7
94
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
11,61
MAN
11:36 Éliminatoire 10
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
11,07
MAN
2
285
Mastrippolito Giovanni
Italie
ITA
1998
11,23
MAN
3
8
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,27
MAN
4
397
Ude Olivier
France
FRA
1905
11,31
MAN
5
70
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
11,37
MAN
6
65
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
11,48
MAN
294
Monte Alessandro
Italie
ITA
1996
MAN
11:32 Éliminatoire 9
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
332
Tardito Fabio
Italie
ITA
1995
10,96
MAN
2
348
Xilo Alessandro
Italie
ITA
1997
11,03
MAN
3
40
Hersperger Mathieu
CEP Cortaillod
SUI
1999
11,04
MAN
4
402
Vespuce Marvin
France
FRA
2001
11,20
MAN
11:28 Éliminatoire 8
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
351
Zoubert Kamel
France
FRA
2001
10,80
MAN
2
69
Perrin Marc
LV Fricktal
FRA
1995
10,80
MAN
3
313
Quarshie Stefano Twumasi
Italie
ITA
2000
10,84
MAN
4
328
Skrabulis Kostas
Lituanie
LTU
1992
10,90
MAN
5
245
Gjesdal Sondre Lindaas
Norvège
NOR
1998
10,95
MAN
6
450
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,01
MAN
7
303
Orsatti Matteo
Italie
ITA
1997
11,11
MAN
11:24 Éliminatoire 7
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
202
Ahamada Djassim
France
FRA
1993
10,67
q
MAN
2
282
Mariscal Javier
Espagne
ESP
1997
10,67
q
MAN
3
425
Renard Charles
France
FRA
1996
10,69
MAN
4
416
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
10,87
MAN
5
214
Böe Filip
Norvège
NOR
2000
10,90
MAN
6
115
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
10,94
MAN
6
413
Grünbart Klaus
Autriche
AUT
2002
10,94
MAN
11:20 Éliminatoire 6
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
340
Vaula Jacob
Norvège
NOR
2001
10,68
MAN
2
85
Snyders Antoine
CA Fribourg
BEL
1997
10,74
MAN
3
243
Gianantoni Marco
Italie
ITA
1995
10,75
MAN
4
201
Agbo Edem
Norvège
NOR
1999
10,87
MAN
5
22
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
10,90
MAN
6
358
Biancardi Luca
Italie
ITA
2000
11,15
MAN
11:16 Éliminatoire 5
Wind: -2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
355
Ansah-Peprah Lucas
Allemagne
GER
2000
10,27
q
MAN
2
361
Cassano Luca
Italie
ITA
1995
10,45
q
MAN
3
327
Shi Yuhao
Chine
CHN
1998
10,46
q
MAN
4
396
Romanin Michael
Australie
AUS
1996
10,66
q
MAN
5
257
Johansen Mathias Hove
Norvège
NOR
1998
10,75
MAN
6
330
Spotti Sebastiano
Italie
ITA
1992
10,82
MAN
7
354
Andersson Kasper
Danemark
DEN
1997
10,91
MAN
8
14
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,94
MAN
11:12 Éliminatoire 4
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
51
Mancini Pascal
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
1989
10,50
q
MAN
2
49
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,51
q
MAN
3
395
Rogo Desmond
Suède
SWE
1996
10,56
q
MAN
4
448
Trutenat Phillipe
Allemagne
GER
1997
10,56
q
MAN
5
335
Truskauskas Gediminas
Lituanie
LTU
1998
10,57
q
MAN
6
50
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,63
q
MAN
7
460
Mumenthaler Timothé
Stade Genève
SUI
2002
10,67
q
MAN
34
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
MAN
11:08 Éliminatoire 3
Wind: -2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
274
Leotlela Gift
Afrique du Sud
RSA
1998
10,23
q
MAN
2
295
Moro Antonio
Italie
ITA
1997
10,29
q
MAN
3
449
Zeze Ryan
France
FRA
1998
10,30
q
MAN
4
440
Almas Deniz
Allemagne
GER
1997
10,34
q
MAN
5
376
Martina Churrandy
Pays-Bas
NED
1984
10,41
q
MAN
6
325
Schulte Marvin
Allemagne
GER
1999
10,60
q
MAN
7
205
Artuso Nicholas
Italie
ITA
1998
10,66
q
MAN
11:04 Éliminatoire 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
404
Zeze Meba Michaël
France
FRA
1994
10,09
q
MAN
2
436
Volko Ján
Slovaquie
SVK
1996
10,38
q
MAN
3
232
Despard Jacob
Australie
AUS
1996
10,40
q
MAN
4
269
Lai Luca
Italie
ITA
1992
10,47
q
MAN
288
Meinseth Even
Norvège
NOR
1996
MAN
420
Rhoden-Stevens Jamal
Grande-Bretagne
GBR
1994
MAN
11:00 Éliminatoire 1
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
417
Abeykoon Yupun
Sri Lanka
SRI
1994
10,11
q
MAN
2
290
Mena Reynier
Cuba
CUB
1996
10,14
q
MAN
3
221
Browning Rohan
Australie
AUS
1997
10,28
q
MAN
4
431
Edoburun Ojie
Grande-Bretagne
GBR
1996
10,32
q
MAN
5
222
Bruintjies Henricho
Afrique du Sud
RSA
1993
10,33
q
MAN
6
364
Curvelo Frederico
Portugal
POR
1997
10,37
q
MAN
7
241
Fuchs Markus
Autriche
AUT
1995
10,39
q
MAN