Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m M 12 Vorläufe
Ergebnisliste
03.07.2022 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
306
Trösch Finn
Schulsport Steffisburg
SUI
2010
8,35
q
1./II
M12
2
10
Ammann Timon
TV Unterseen
SUI
2010
8,60
q
1./III
M12
3
209
Ndeye Demirmiri
TV Lyss
SUI
2010
8,62
q
2./II
M12
4
244
Röthlisberger Fadri
LV Huttwil
SUI
2010
8,79
q
2./III
M12
5
119
Hiltbrunner Fabian
TV Herzogenbuchsee
SUI
2010
8,79
q
1./V
M12
6
290
Stettler Luca
LV Thun
SUI
2010
8,81
q
1./IV
M12
7
348
Breil Andrin
Buchsi Athletics
SUI
2010
8,86
q
2./IV
M12
8
112
Hauzenberger Livio
TV Lützelflüh Athletics
SUI
2010
8,88
q
1./I
M12
9
328
Zimmer Julien
LV Thun
SUI
2010
8,89
q
3./II
M12
10
219
Paraiso Ismael
Satus Biel-Stadt
SUI
2010
8,91
q
2./I
M12
11
84
Geiger Nico
GG Bern
SUI
2010
8,96
q
4./II
M12
12
193
Meister Luc
TV Oberdiessbach
SUI
2010
8,98
q
3./III
M12
13
21
Bichsel Yannick
TV Bolligen
SUI
2010
9,13
3./I
M12
14
37
Brélaz Tomas
ST Bern
SUI
2010
9,14
2./V
M12
15
191
Maurer Nico
Biel /Bienne Athletics
SUI
2010
9,27
3./IV
M12
16
203
Mosimann Ruven
SK Langnau
SUI
2010
9,30
4./I
M12
17
133
Ingold Yarris
TV Unterseen
SUI
2010
9,31
3./V
M12
18
347
Abbühl Len
Buchsi Athletics
SUI
2010
9,38
4./III
M12
19
29
Borella Flavio
TV Länggasse Bern
SUI
2010
9,49
4./IV
M12
14:15 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
112
Hauzenberger Livio
TV Lützelflüh Athletics
SUI
2010
8,88
q
M12
2
219
Paraiso Ismael
Satus Biel-Stadt
SUI
2010
8,91
q
M12
3
21
Bichsel Yannick
TV Bolligen
SUI
2010
9,13
M12
4
203
Mosimann Ruven
SK Langnau
SUI
2010
9,30
M12
14:17 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
306
Trösch Finn
Schulsport Steffisburg
SUI
2010
8,35
q
M12
2
209
Ndeye Demirmiri
TV Lyss
SUI
2010
8,62
q
M12
3
328
Zimmer Julien
LV Thun
SUI
2010
8,89
q
M12
4
84
Geiger Nico
GG Bern
SUI
2010
8,96
q
M12
14:19 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
10
Ammann Timon
TV Unterseen
SUI
2010
8,60
q
M12
2
244
Röthlisberger Fadri
LV Huttwil
SUI
2010
8,79
q
M12
3
193
Meister Luc
TV Oberdiessbach
SUI
2010
8,98
q
M12
4
347
Abbühl Len
Buchsi Athletics
SUI
2010
9,38
M12
14:21 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
290
Stettler Luca
LV Thun
SUI
2010
8,81
q
M12
2
348
Breil Andrin
Buchsi Athletics
SUI
2010
8,86
q
M12
3
191
Maurer Nico
Biel /Bienne Athletics
SUI
2010
9,27
M12
4
29
Borella Flavio
TV Länggasse Bern
SUI
2010
9,49
M12
14:23 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
119
Hiltbrunner Fabian
TV Herzogenbuchsee
SUI
2010
8,79
q
M12
2
37
Brélaz Tomas
ST Bern
SUI
2010
9,14
M12
3
133
Ingold Yarris
TV Unterseen
SUI
2010
9,31
M12