Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
400m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
24.06.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Rekorde
Schweizerrekord
44,99
Mathias Rusterholz
SUI
Lausanne (SUI)
03.07.1996
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
449
Petrucciani Ricky
LC Zürich
SUI
2000
46,35
Q
1./II
MAN
2
125
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
47,51
Q
1./I
MAN
3
394
Moggi Filippo
LC Zürich
SUI
1999
47,54
Q
2./I
MAN
4
237
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
47,89
Q
2./II
MAN
5
332
Kurath Ralf
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
48,08
q
3./II
MAN
PB
6
553
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
48,45
Q
1./III
MAN
7
206
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
48,47
Q
2./III
MAN
8
186
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
48,53
q
3./III
MAN
9
174
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,88
3./I
MAN
10
378
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
48,98
4./I
MAN
11
208
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
49,50
4./II
MAN
12
652
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
49,52
5./II
MAN
PB
13
115
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
49,55
4./III
MAN
14
329
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
49,75
6./II
MAN
15
509
Salzgeber Laurent
LC Zürich
SUI
1995
49,76
5./I
MAN
SB
16
464
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
49,91
5./III
MAN
PB
17
445
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
50,12
6./I
MAN
18
679
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
50,42
7./II
MAN
19
660
Ohnmacht Tim
TV Muttenz athletics
SUI
1999
52,01
6./III
MAN
aW
16
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
50,26
MAN
17:30 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
47,51
Q
MAN
2
394
Moggi Filippo
LC Zürich
SUI
1999
47,54
Q
MAN
3
174
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,88
MAN
4
378
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
48,98
MAN
5
509
Salzgeber Laurent
LC Zürich
SUI
1995
49,76
MAN
SB
6
445
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
50,12
MAN
aW
16
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
50,26
MAN
17:35 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
449
Petrucciani Ricky
LC Zürich
SUI
2000
46,35
Q
MAN
2
237
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
47,89
Q
MAN
3
332
Kurath Ralf
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
48,08
q
MAN
PB
4
208
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
49,50
MAN
5
652
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
49,52
MAN
PB
6
329
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
49,75
MAN
7
679
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
50,42
MAN
17:40 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
553
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
48,45
Q
MAN
2
206
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
48,47
Q
MAN
3
186
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
48,53
q
MAN
4
115
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
49,55
MAN
5
464
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
49,91
MAN
PB
6
660
Ohnmacht Tim
TV Muttenz athletics
SUI
1999
52,01
MAN