Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Frauen Halbfinal
Ergebnisliste
24.06.2022 19:45 Urkunden gedruckt
Rekorde
Schweizerrekord
10,90
Del Ponte Ajla
SUI
La Chaux-de-Fonds (SUI)
14.08.2021
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
294
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
11,16
Q
1./III
WOM
2
183
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,23
Q
1./II
WOM
PB
3
122
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,38
Q
2./III
WOM
4
320
Kouni Natacha
LC Zürich
SUI
2001
11,43
q
3./III
WOM
5
316
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,44
Q
1./I
WOM
6
235
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,47
Q
2./II
WOM
7
618
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,51
Q
2./I
WOM
PB
8
127
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,53
q
3./I
WOM
9
29
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
11,56
4./III
WOM
10
293
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
11,59
3./II
WOM
11
458
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,60
4./II
WOM
SB
12
218
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11,71
4./I
WOM
13
81
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,79
5./III
WOM
14
190
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
11,85
5./II
WOM
15
14
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,88
6./II
WOM
16
479
Reinle Cynthia [GK]
TV Unterseen
SUI
2000
11,91
5./I
WOM
17
595
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
11,97
6./I
WOM
18
45
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
11,97
6./III
WOM
19
391
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
11,99
7./I
WOM
20
365
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,02
7./II
WOM
21
579
Thalmann Lia
KTV Wil LA
SUI
2005
12,02
7./III
WOM
22
474
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,04
8./II
WOM
23
60
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
12,04
8./I
WOM
24
342
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,11
8./III
WOM
19:45 Halbfinal 1
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
316
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,44
Q
WOM
2
618
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,51
Q
WOM
PB
3
127
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,53
q
WOM
4
218
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11,71
WOM
5
479
Reinle Cynthia [GK]
TV Unterseen
SUI
2000
11,91
WOM
6
595
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
11,97
WOM
7
391
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
11,99
WOM
8
60
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
12,04
WOM
19:49 Halbfinal 2
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,23
Q
WOM
PB
2
235
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,47
Q
WOM
3
293
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
11,59
WOM
4
458
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,60
WOM
SB
5
190
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
11,85
WOM
6
14
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,88
WOM
7
365
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,02
WOM
8
474
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,04
WOM
19:53 Halbfinal 3
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
294
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
11,16
Q
WOM
2
122
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,38
Q
WOM
3
320
Kouni Natacha
LC Zürich
SUI
2001
11,43
q
WOM
4
29
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
11,56
WOM
5
81
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,79
WOM
6
45
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
11,97
WOM
7
579
Thalmann Lia
KTV Wil LA
SUI
2005
12,02
WOM
8
342
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,11
WOM