Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
80m U16 Frauen Halbfinale
Ergebnisliste
18.06.2022 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,5, III:+0,3, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Küng Amy
SFG Biasca
SUI
2007
10,16
Q
1./IV
U16W
2
461
Schwitter Mara
TV Teufen
SUI
2008
10,17
Q
1./III
U16W
PB
3
392
Rankl Timea
LA Speicher
SUI
2008
10,19
Q
1./II
U16W
PB
4
50
Bischoff Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
10,36
Q
1./I
U16W
PB
5
412
Rosa Emma
SAM Massagno
SUI
2007
10,43
q
2./IV
U16W
PB
6
527
Umegbolu Joy
KTV Wil LA
SUI
2008
10,46
q
2./III
U16W
7
522
Tricarico Elisa
SAM Massagno
SUI
2008
10,47
2./I
U16W
PB
8
354
Oettl Anika
LAR TV Rüti
SUI
2008
10,53
2./II
U16W
PB
9
299
Margnetti Elena
Atletica Mendrisiotto
SUI
2008
10,54
3./III
U16W
9
580
Zuppiger Kristin
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
10,54
3./II
U16W
PB
11
201
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
10,56
3./IV
U16W
12
277
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
10,68
4./II
U16W
PB
13
81
Casanovas Marti Maria
SAM Massagno
ESP
2008
10,69
3./I
U16W
14
494
Stuckenschmidt Sara
TV Herisau
SUI
2007
10,72
4./IV
U16W
15
557
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
10,73
5./IV
U16W
16
72
Bürgi Giannina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
10,76
4./III
U16W
PB
17
376
Poletti Lara
US Ascona atletica
SUI
2008
10,77
4./I
U16W
18
444
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,78
5./III
U16W
19
570
Zelies Isabella [GK]
LC Zürich
SUI
2008
10,83
6./IV
U16W
20
264
Lanz Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,85
5./II
U16W
PB
20
279
Loher Elin
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2007
10,85
5./I
U16W
PB
22
374
Pirotta Aicha
US Ascona atletica
SUI
2008
10,86
6./II
U16W
23
417
Rossi Lea
SA Bellinzona
SUI
2007
10,97
6./III
U16W
503
Temeng Christa
LC Zürich
SUI
2007
abg.
U16W
14:05 Halbfinal 1
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Bischoff Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
10,36
Q
U16W
PB
2
522
Tricarico Elisa
SAM Massagno
SUI
2008
10,47
U16W
PB
3
81
Casanovas Marti Maria
SAM Massagno
ESP
2008
10,69
U16W
4
376
Poletti Lara
US Ascona atletica
SUI
2008
10,77
U16W
5
279
Loher Elin
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2007
10,85
U16W
PB
503
Temeng Christa
LC Zürich
SUI
2007
abg.
U16W
14:07 Halbfinal 2
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
392
Rankl Timea
LA Speicher
SUI
2008
10,19
Q
U16W
PB
2
354
Oettl Anika
LAR TV Rüti
SUI
2008
10,53
U16W
PB
3
580
Zuppiger Kristin
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
10,54
U16W
PB
4
277
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
10,68
U16W
PB
5
264
Lanz Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,85
U16W
PB
6
374
Pirotta Aicha
US Ascona atletica
SUI
2008
10,86
U16W
14:09 Halbfinal 3
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
461
Schwitter Mara
TV Teufen
SUI
2008
10,17
Q
U16W
PB
2
527
Umegbolu Joy
KTV Wil LA
SUI
2008
10,46
q
U16W
3
299
Margnetti Elena
Atletica Mendrisiotto
SUI
2008
10,54
U16W
4
72
Bürgi Giannina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
10,76
U16W
PB
5
444
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,78
U16W
6
417
Rossi Lea
SA Bellinzona
SUI
2007
10,97
U16W
14:11 Halbfinal 4
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Küng Amy
SFG Biasca
SUI
2007
10,16
Q
U16W
2
412
Rosa Emma
SAM Massagno
SUI
2007
10,43
q
U16W
PB
3
201
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
10,56
U16W
4
494
Stuckenschmidt Sara
TV Herisau
SUI
2007
10,72
U16W
5
557
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
10,73
U16W
6
570
Zelies Isabella [GK]
LC Zürich
SUI
2008
10,83
U16W