Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 11 Läufen
60m U14 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
18.06.2022 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:-0,2, IV:-0,4, V:-0,9, VI:-0,9, VII:-0,3, VIII:-0,1, IX:0,0, X:-0,2, XI:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
91
Corciulo Ambra
TV Teufen
SUI
2009
8,42
Q
1./VIII
U14W
PB
2
218
Juchli Nica
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
8,43
Q
1./X
U14W
3
405
Rindle Lina Joëlle
LC Zürich
SUI
2010
8,45
Q
1./IX
U14W
4
203
Huber Laura
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
8,48
Q
1./III
U14W
PB
5
542
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
8,55
Q
1./II
U14W
6
232
Kindle Annmarie
Turnverein Triesen
LIE
2009
8,56
Q
1./I
U14W
7
76
Cadusch Gianna
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
8,58
Q
2./III
U14W
7
233
Kinteh Lana
LC Zürich
SUI
2009
8,58
Q
2./VIII
U14W
PB
9
171
Giugno Ambra
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2009
8,62
Q
1./XI
U14W
9
300
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
8,62
Q
1./IV
U14W
11
318
Mirai Carmine
SAM Massagno
SUI
2009
8,67
Q
1./VI
U14W
11
549
Wicki Ciara
LV Albis
SUI
2010
8,67
Q
2./IV
U14W
13
520
Trevisan Rebecca
VIGOR Ligornetto
SUI
2009
8,68
Q
1./V
U14W
14
362
Pavic Helena
LC Zürich
SUI
2010
8,71
Q
2./II
U14W
15
536
Visetti Azzurra
SAL Lugano
SUI
2009
8,72
Q
1./VII
U14W
16
36
Bernhardsgrütter Larina
LC Frauenfeld
SUI
2009
8,73
Q
2./V
U14W
17
452
Schoos Carole
SAM Massagno
SUI
2009
8,74
Q
2./IX
U14W
18
251
Krienbühl Charleen
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
8,75
Q
2./VI
U14W
19
32
Berger Sarah Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
8,79
Q
2./XI
U14W
20
51
Bissig Lena
LAV Glarus
SUI
2010
8,80
q
3./II
U14W
PB
21
323
Morger Valentina
STV Au SG
SUI
2009
8,84
Q
2./VII
U14W
22
273
Levi Ashli
SAL Lugano
SUI
2010
8,85
Q
2./X
U14W
23
207
Hutter Alexa
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,87
Q
2./I
U14W
PB
24
5
Anyamele Joy Chika
LC Zürich
SUI
2010
8,95
q
3./IX
U14W
25
190
Hasler Gioia
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
8,95
3./III
U14W
PB
26
95
Dazio Ania
VIRTUS Locarno
SUI
2009
8,98
3./I
U14W
26
420
Ruchet Léanne
LC Frauenfeld
SUI
2010
8,98
3./X
U14W
28
228
Keller Rahel
LAG Gossau
SUI
2010
9,03
3./IV
U14W
29
73
Bürgis Leana
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
9,05
3./VIII
U14W
30
238
Knecht Liv
LAV Glarus
SUI
2009
9,06
3./V
U14W
30
317
Minichiello Stella
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
9,06
3./VI
U14W
32
14
Baer Seraina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2009
9,07
4./V
U14W
=PB
33
61
Brasser Milena
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,10
4./X
U14W
PB
34
315
Mijuk Mila Sophie
LC Zürich
SUI
2010
9,15
4./III
U14W
34
357
Pagani Emma
SA Bellinzona
SUI
2009
9,15
4./I
U14W
36
140
Fousseni Naella
LC Frauenfeld
SUI
2010
9,19
3./XI
U14W
36
486
Stieger Lavinia
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,19
3./VII
U14W
38
214
Jener Lupita
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,23
4./IV
U14W
39
173
Giuliani Linda
SA Bellinzona
SUI
2009
9,27
4./VI
U14W
40
129
Femminis Romea
LAR Bischofszell
SUI
2010
9,31
4./IX
U14W
SB
40
453
Schoos Chloé
SAM Massagno
SUI
2009
9,31
4./VII
U14W
PB
42
481
Steinauer Kaja
LGB Benken
SUI
2009
9,34
4./XI
U14W
43
25
Bazzana Chantal
VIRTUS Locarno
SUI
2009
9,35
5./VII
U14W
44
526
Trümpi Patricia
LAV Glarus
SUI
2009
9,38
5./X
U14W
45
583
Züst Lea
LAV Glarus
SUI
2009
9,39
5./V
U14W
46
103
Derungs Jara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2009
9,49
5./I
U14W
46
546
Weder Elin
STV Au SG
SUI
2010
9,49
5./XI
U14W
48
216
Jöhl Carina
LGB Benken
SUI
2010
9,50
4./II
U14W
48
350
Nussbaum Lara
LC Frauenfeld
SUI
2010
9,50
5./VI
U14W
50
133
Fischer Lynn
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,51
4./VIII
U14W
51
88
Colombo Manuela
VIGOR Ligornetto
SUI
2009
9,59
5./II
U14W
PB
51
564
Zahno Manon
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,59
6./I
U14W
53
411
Röösli Silvia
TV Thalwil
SUI
2010
9,63
6./II
U14W
54
283
Lussi Elina
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
9,68
5./VIII
U14W
55
84
Chiaberto Laura Maria
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
9,77
6./VI
U14W
PB
56
137
Fornasier Laila
SAM Massagno
SUI
2010
9,85
5./IV
U14W
57
66
Brenna Camilla
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2010
9,92
5./III
U14W
58
565
Zala Melanie
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,96
6./IV
U14W
59
311
Mettler Bianca
LGB Benken
SUI
2010
10,00
6./V
U14W
60
575
Zobel Zoey
Turnverein Triesen
LIE
2009
10,20
6./III
U14W
61
581
Zuppiger Nomi
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
10,33
5./IX
U14W
10:15 Vorlauf 1
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
232
Kindle Annmarie
Turnverein Triesen
LIE
2009
8,56
Q
U14W
2
207
Hutter Alexa
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,87
Q
U14W
PB
3
95
Dazio Ania
VIRTUS Locarno
SUI
2009
8,98
U14W
4
357
Pagani Emma
SA Bellinzona
SUI
2009
9,15
U14W
5
103
Derungs Jara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2009
9,49
U14W
6
564
Zahno Manon
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,59
U14W
10:17 Vorlauf 2
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
542
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
8,55
Q
U14W
2
362
Pavic Helena
LC Zürich
SUI
2010
8,71
Q
U14W
3
51
Bissig Lena
LAV Glarus
SUI
2010
8,80
q
U14W
PB
4
216
Jöhl Carina
LGB Benken
SUI
2010
9,50
U14W
5
88
Colombo Manuela
VIGOR Ligornetto
SUI
2009
9,59
U14W
PB
6
411
Röösli Silvia
TV Thalwil
SUI
2010
9,63
U14W
10:19 Vorlauf 3
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
203
Huber Laura
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
8,48
Q
U14W
PB
2
76
Cadusch Gianna
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
8,58
Q
U14W
3
190
Hasler Gioia
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
8,95
U14W
PB
4
315
Mijuk Mila Sophie
LC Zürich
SUI
2010
9,15
U14W
5
66
Brenna Camilla
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2010
9,92
U14W
6
575
Zobel Zoey
Turnverein Triesen
LIE
2009
10,20
U14W
10:21 Vorlauf 4
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
300
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
8,62
Q
U14W
2
549
Wicki Ciara
LV Albis
SUI
2010
8,67
Q
U14W
3
228
Keller Rahel
LAG Gossau
SUI
2010
9,03
U14W
4
214
Jener Lupita
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,23
U14W
5
137
Fornasier Laila
SAM Massagno
SUI
2010
9,85
U14W
6
565
Zala Melanie
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,96
U14W
10:23 Vorlauf 5
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
520
Trevisan Rebecca
VIGOR Ligornetto
SUI
2009
8,68
Q
U14W
2
36
Bernhardsgrütter Larina
LC Frauenfeld
SUI
2009
8,73
Q
U14W
3
238
Knecht Liv
LAV Glarus
SUI
2009
9,06
U14W
4
14
Baer Seraina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2009
9,07
U14W
=PB
5
583
Züst Lea
LAV Glarus
SUI
2009
9,39
U14W
6
311
Mettler Bianca
LGB Benken
SUI
2010
10,00
U14W
10:25 Vorlauf 6
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
318
Mirai Carmine
SAM Massagno
SUI
2009
8,67
Q
U14W
2
251
Krienbühl Charleen
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
8,75
Q
U14W
3
317
Minichiello Stella
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
9,06
U14W
4
173
Giuliani Linda
SA Bellinzona
SUI
2009
9,27
U14W
5
350
Nussbaum Lara
LC Frauenfeld
SUI
2010
9,50
U14W
6
84
Chiaberto Laura Maria
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
9,77
U14W
PB
10:27 Vorlauf 7
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
536
Visetti Azzurra
SAL Lugano
SUI
2009
8,72
Q
U14W
2
323
Morger Valentina
STV Au SG
SUI
2009
8,84
Q
U14W
3
486
Stieger Lavinia
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,19
U14W
4
453
Schoos Chloé
SAM Massagno
SUI
2009
9,31
U14W
PB
5
25
Bazzana Chantal
VIRTUS Locarno
SUI
2009
9,35
U14W
10:29 Vorlauf 8
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
91
Corciulo Ambra
TV Teufen
SUI
2009
8,42
Q
U14W
PB
2
233
Kinteh Lana
LC Zürich
SUI
2009
8,58
Q
U14W
PB
3
73
Bürgis Leana
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
9,05
U14W
4
133
Fischer Lynn
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,51
U14W
5
283
Lussi Elina
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
9,68
U14W
10:31 Vorlauf 9
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
405
Rindle Lina Joëlle
LC Zürich
SUI
2010
8,45
Q
U14W
2
452
Schoos Carole
SAM Massagno
SUI
2009
8,74
Q
U14W
3
5
Anyamele Joy Chika
LC Zürich
SUI
2010
8,95
q
U14W
4
129
Femminis Romea
LAR Bischofszell
SUI
2010
9,31
U14W
SB
5
581
Zuppiger Nomi
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
10,33
U14W
10:33 Vorlauf 10
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
218
Juchli Nica
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
8,43
Q
U14W
2
273
Levi Ashli
SAL Lugano
SUI
2010
8,85
Q
U14W
3
420
Ruchet Léanne
LC Frauenfeld
SUI
2010
8,98
U14W
4
61
Brasser Milena
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,10
U14W
PB
5
526
Trümpi Patricia
LAV Glarus
SUI
2009
9,38
U14W
10:35 Vorlauf 11
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
171
Giugno Ambra
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2009
8,62
Q
U14W
2
32
Berger Sarah Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
8,79
Q
U14W
3
140
Fousseni Naella
LC Frauenfeld
SUI
2010
9,19
U14W
4
481
Steinauer Kaja
LGB Benken
SUI
2009
9,34
U14W
5
546
Weder Elin
STV Au SG
SUI
2010
9,49
U14W