Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
200m U18 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
19.06.2022 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-1,8, III:-1,8, IV:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
142
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
26,42
Q
1./III
U18W
2
52
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
26,60
Q
1./IV
U18W
3
460
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
26,76
Q
1./I
U18W
4
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
26,95
q
2./I
U18W
5
295
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
27,08
q
2./IV
U18W
6
413
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
27,31
Q
1./II
U18W
7
268
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
27,32
q
2./III
U18W
8
522
Tricarico Elisa
SAM Massagno
SUI
2008
27,33
q
3./I
U18W
9
285
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
27,40
q
3./IV
U18W
10
568
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
27,48
q
3./III
U18W
11
556
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
28,00
q
4./I
U18W
12
409
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
28,05
q
2./II
U18W
13
81
Casanovas Marti Maria
SAM Massagno
ESP
2008
28,07
5./I
U18W
14
53
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
28,90
3./II
U18W
15
540
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
29,14
4./IV
U18W
16
533
Venzi Melissa
AS Monteceneri
SUI
2005
29,28
4./III
U18W
17
398
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
29,44
5./IV
U18W
18
474
Söken Selina
LAR TV Rüti
SUI
2005
30,32
4./II
U18W
19
476
Spengler Bianca
LC Uster
SUI
2005
30,39
5./III
U18W
20
572
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
33,04
6./I
U18W
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
n.a.
U18W
14:25 Vorlauf 1
Wind: -1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
460
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
26,76
Q
U18W
2
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
26,95
q
U18W
3
522
Tricarico Elisa
SAM Massagno
SUI
2008
27,33
q
U18W
4
556
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
28,00
q
U18W
5
81
Casanovas Marti Maria
SAM Massagno
ESP
2008
28,07
U18W
6
572
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
33,04
U18W
14:27 Vorlauf 2
Wind: -1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
413
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
27,31
Q
U18W
2
409
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
28,05
q
U18W
3
53
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
28,90
U18W
4
474
Söken Selina
LAR TV Rüti
SUI
2005
30,32
U18W
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
n.a.
U18W
14:29 Vorlauf 3
Wind: -1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
142
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
26,42
Q
U18W
2
268
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
27,32
q
U18W
3
568
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
27,48
q
U18W
4
533
Venzi Melissa
AS Monteceneri
SUI
2005
29,28
U18W
5
476
Spengler Bianca
LC Uster
SUI
2005
30,39
U18W
14:31 Vorlauf 4
Wind: -1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
52
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
26,60
Q
U18W
2
295
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
27,08
q
U18W
3
285
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
27,40
q
U18W
4
540
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
29,14
U18W
5
398
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
29,44
U18W