Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m U18 Männer Halbfinale
Ergebnisliste
18.06.2022 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,9, III:+2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
467
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
10,92
Q
1./III
U18M
PB
2
86
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
11,08
Q
1./II
U18M
PB
3
3
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
11,33
Q
1./I
U18M
4
360
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
11,45
q
2./III
U18M
SB
5
383
Popa Julien
LC Zürich
SVK
2006
11,47
q
3./III
U18M
PB
6
243
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
11,51
q
2./II
U18M
7
559
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
11,60
2./I
U18M
PB
8
537
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
11,69
3./I
U18M
9
70
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
11,70
3./II
U18M
10
11
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
11,72
4./I
U18M
PB
11
371
Pinnock Elijah
LC Zürich
SUI
2006
11,76
4./II
U18M
12
194
Heiniger Cascos Eduardo
AJ TV Landquart
 
2006
11,77
4./III
U18M
13
225
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11,78
5./III
U18M
14
112
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
11,82
6./III
U18M
PB
14
468
Sieber Noah
STV Balgach
SUI
2006
11,82
5./II
U18M
16
2
Almeida Leon
SAM Massagno
SUI
2005
11,84
5./I
U18M
PB
17
316
Mingot Roman
LC Zürich
SUI
2006
12,03
6./II
U18M
352
Obradovic Ivan
Leichtathletik-Club Dübendorf
CRO
2005
n.a.
U18M
14:50 Halbfinal 1
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
11,33
Q
U18M
2
559
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
11,60
U18M
PB
3
537
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
11,69
U18M
4
11
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
11,72
U18M
PB
5
2
Almeida Leon
SAM Massagno
SUI
2005
11,84
U18M
PB
352
Obradovic Ivan
Leichtathletik-Club Dübendorf
CRO
2005
n.a.
U18M
14:52 Halbfinal 2
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
11,08
Q
U18M
PB
2
243
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
11,51
q
U18M
3
70
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
11,70
U18M
4
371
Pinnock Elijah
LC Zürich
SUI
2006
11,76
U18M
5
468
Sieber Noah
STV Balgach
SUI
2006
11,82
U18M
6
316
Mingot Roman
LC Zürich
SUI
2006
12,03
U18M
14:54 Halbfinal 3
Wind: +2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
467
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
10,92
Q
U18M
PB
2
360
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
11,45
q
U18M
SB
3
383
Popa Julien
LC Zürich
SVK
2006
11,47
q
U18M
PB
4
194
Heiniger Cascos Eduardo
AJ TV Landquart
 
2006
11,77
U18M
5
225
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11,78
U18M
6
112
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
11,82
U18M
PB