100m Männer Zehnkampf
Ergebnisliste
18.06.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,4, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
10,73
922
1./III
MAN
2
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
10,76
915
2./III
MAN
3
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
11,15
827
3./III
MAN
=PB
4
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,24
808
1./II
MAN
5
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
11,25
806
4./III
MAN
6
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
11,27
801
5./III
MAN
7
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
11,35
784
6./III
MAN
8
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
11,49
755
2./II
MAN
PB
9
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
11,55
742
1./I
MAN
SB
10
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,72
707
3./II
MAN
SB
11
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
11,75
701
2./I
MAN
12
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
11,80
691
3./I
MAN
=SB
13
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
11,91
669
4./I
MAN
14
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
12,02
647
5./I
MAN
15
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
12,14
624
6./I
MAN
16
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,31
591
4./II
MAN
43
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
n.a.
MAN
11:35 Serie 1
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
11,55
742
MAN
SB
2
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
11,75
701
MAN
3
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
11,80
691
MAN
=SB
4
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
11,91
669
MAN
5
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
12,02
647
MAN
6
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
12,14
624
MAN
11:40 Serie 2
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,24
808
MAN
2
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
11,49
755
MAN
PB
3
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,72
707
MAN
SB
4
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,31
591
MAN
43
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
n.a.
MAN
11:45 Serie 3
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
10,73
922
MAN
2
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
10,76
915
MAN
3
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
11,15
827
MAN
=PB
4
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
11,25
806
MAN
5
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
11,27
801
MAN
6
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
11,35
784
MAN