Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 12 Läufen
80m U16 Femmes Éliminatoires
Ergebnisliste
18.06.2022 13:35 Resultate Offiziell
Rekorde
MP annuel
9,94
Stettler Carina Celia
SUI
Nationales Nachwuchsmeeting (SUI)
04.06.2022
NR
9,69
Blumenthal Jana
SUI
Winterthur (SUI)
04.09.2021
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,9, III:-1,7, IV:+0,1, V:-0,6, VI:-0,4, VII:-1,3, VIII:-1,1, IX:0,0, X:-1,6, XI:-0,8, XII:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
700
Stettler Carina Celia
TV Länggasse Bern
SUI
2008
10,07
Q
1./XI
U16W
2
420
Buri Xenia
LC Kirchberg
SUI
2008
10,23
Q
1./VIII
U16W
2
709
Studer Lea
TV Unterseen
SUI
2007
10,23
Q
1./XII
U16W
4
34
Allenbach Delphine
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
10,49
Q
1./IV
U16W
5
648
Kinzl Chanel
TSV Düdingen
SUI
2008
10,50
Q
1./VII
U16W
6
89
Masini Elena
CA des Franches-Montagnes
SUI
2007
10,53
Q
1./I
U16W
SB
7
721
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
10,57
Q
1./X
U16W
PB
8
481
Ledermann Amélie
LV Langenthal
SUI
2007
10,61
Q
1./V
U16W
PB
9
65
Minder Féline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
10,63
Q
1./II
U16W
10
587
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,68
Q
1./VI
U16W
PB
11
723
Brocard Cloé
US Yverdon
SUI
2007
10,68
Q
1./III
U16W
12
554
Hancou Lisa
Stade Genève
SUI
2007
10,70
Q
1./IX
U16W
13
153
Maire Alizée
CA Sierre DSG
SUI
2007
10,72
q
2./I
U16W
14
175
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
10,77
q
2./IV
U16W
15
641
Bapst Lucile
TSV Düdingen
SUI
2008
10,78
q
2./VI
U16W
16
465
Simon Lena
LV Langenthal
SUI
2007
10,81
q
2./VII
U16W
17
698
Orell Lena
TV Länggasse Bern
SUI
2008
10,82
q
2./II
U16W
18
466
Stuber Nicole
LV Langenthal
SUI
2008
10,83
v
2./XII
U16W
19
522
Schranz Jelena [GK]
SK Langnau
SUI
2008
10,85
q
2./IX
U16W
20
354
Gigandet Florence
GG Bern
SUI
2008
10,86
q
2./X
U16W
PB
21
390
Mani Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
10,90
q
2./VIII
U16W
PB
22
277
Fornara Clara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
10,92
q
2./V
U16W
23
463
Bucher Alischa
LV Langenthal
SUI
2008
10,95
q
3./VII
U16W
PB
24
248
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
10,96
q*
2./III
U16W
24
636
Pache Justine
TSV Düdingen
SUI
2008
10,96
q+
3./I
U16W
PB
26
149
Pellissier Camille
CA Sierre DSG
SUI
2007
10,97
2./XI
U16W
27
433
Kreuzer Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,00
3./IV
U16W
28
340
Badertscher Elin Lisann
Fun and Run Thun
SUI
2008
11,03
3./II
U16W
29
605
Largiadèr Gioia
STB Leichtathletik
SUI
2007
11,05
3./XI
U16W
30
141
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
11,08
4./I
U16W
PB
31
649
Mauron Aliya
TSV Düdingen
SUI
2008
11,10
3./VIII
U16W
32
531
Elenga Lirane
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2008
11,10
3./XII
U16W
32
574
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
11,10
3./X
U16W
34
480
Egger Selina
LV Langenthal
SUI
2008
11,12
3./III
U16W
35
527
Feuz Joceline
SK Langnau
SUI
2007
11,12
4./IV
U16W
PB
36
18
Poget Auréane [GK]
Athletica Veveyse
SUI
2008
11,12
4./III
U16W
PB
37
264
Lièvre Maude [GK]
FSG Alle
SUI
2007
11,12
4./II
U16W
PB
38
266
Graber Léonie
FSG Alle
SUI
2008
11,13
5./II
U16W
39
20
Garo Charlotte
Athletica Veveyse
SUI
2007
11,14
3./VI
U16W
40
523
Schneider Yara
SK Langnau
SUI
2007
11,17
3./V
U16W
41
252
Olling Elin
CS Marsens
SUI
2008
11,21
3./IX
U16W
PB
42
225
Jacot Pauline
CEP Cortaillod
SUI
2007
11,24
5./IV
U16W
PB
43
580
LYON Lena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
11,27
4./XII
U16W
PB
44
564
Mophou Pauline
Stade Genève
SUI
2008
11,28
5./III
U16W
PB
45
15
Dafflon Emy
Athletica Veveyse
SUI
2008
11,31
4./IX
U16W
PB
46
640
Hendry Seraina
TSV Düdingen
SUI
2008
11,31
4./X
U16W
47
288
Carvalho Lydia
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
11,32
5./IX
U16W
48
664
Leuenberger Lia
TV Länggasse Bern
SUI
2008
11,32
4./VI
U16W
49
226
Simon Pauline
CEP Cortaillod
SUI
2008
11,34
5./X
U16W
PB
50
441
Squaratti Melanie
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,37
4./XI
U16W
51
129
Lattion Clémence
CA Riviera
SUI
2007
11,37
5./XI
U16W
52
17
Liaudat Mégane
Athletica Veveyse
SUI
2008
11,38
4./VIII
U16W
53
327
Keita Awa
FSG Meyrin
SUI
2008
11,38
5./XII
U16W
54
543
Lutz Ornella
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2008
11,39
5./I
U16W
PB
55
565
Stüssi Isabella
Stade Genève
SUI
2007
11,42
6./IV
U16W
56
254
Marro Céleste
CS Marsens
SUI
2007
11,42
4./V
U16W
PB
57
393
Radovanovic Irena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
11,43
4./VII
U16W
58
367
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,44
6./IX
U16W
59
217
Saillen Amélie
CABV Martigny
SUI
2008
11,45
6./I
U16W
60
16
Hammel Méline
Athletica Veveyse
SUI
2007
11,48
5./VI
U16W
61
437
Jordan Lara
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,48
6./II
U16W
62
500
Schneider Annika
LV Thun
SUI
2007
11,49
5./VII
U16W
63
244
Grimaudo Matilda [GK]
COVA Nyon
NED
2007
11,53
7./IV
U16W
PB
64
464
Minder Jara [GK]
LV Langenthal
SUI
2008
11,62
6./X
U16W
65
394
Pauchon Lucile
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,70
6./III
U16W
66
395
Frésard Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
11,72
6./VI
U16W
67
78
Descloux Julie
CA Belfaux
SUI
2008
11,73
5./V
U16W
68
77
Andrey Emma
CA Belfaux
SUI
2008
11,76
7./IX
U16W
PB
69
392
Chaves Beatriz
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
11,77
6./XI
U16W
PB
70
241
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
11,85
5./VIII
U16W
PB
71
168
Fellay Julie
CA Sion
SUI
2007
11,88
6./VII
U16W
72
380
Lazzari Clara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,93
7./XI
U16W
PB
73
542
Haenni Margaux
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
11,96
6./XII
U16W
PB
74
19
Pastori Lou
Athletica Veveyse
CAN
2007
11,98
7./III
U16W
75
103
Ferdjani Sophie
CA Genève
SUI
2008
12,15
7./VII
U16W
76
653
Steffen Tamara
TV Herzogenbuchsee
SUI
2008
12,16
7./XII
U16W
77
656
Bösiger Rahel
TV Herzogenbuchsee
SUI
2008
12,29
6./VIII
U16W
419
Petrarca Naomi
LC Kirchberg
SUI
2008
disq.
U16W
577
Dery Debora
Stade Lausanne Athlétisme
GHA
2008
n.a.
U16W
218
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
n.a.
U16W
13:35 Éliminatoire 1
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
89
Masini Elena
CA des Franches-Montagnes
SUI
2007
10,53
Q
U16W
SB
2
153
Maire Alizée
CA Sierre DSG
SUI
2007
10,72
q
U16W
3
636
Pache Justine
TSV Düdingen
SUI
2008
10,96
q+
U16W
PB
4
141
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
11,08
U16W
PB
5
543
Lutz Ornella
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2008
11,39
U16W
PB
6
217
Saillen Amélie
CABV Martigny
SUI
2008
11,45
U16W
13:37 Éliminatoire 2
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Minder Féline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
10,63
Q
U16W
2
698
Orell Lena
TV Länggasse Bern
SUI
2008
10,82
q
U16W
3
340
Badertscher Elin Lisann
Fun and Run Thun
SUI
2008
11,03
U16W
4
264
Lièvre Maude [GK]
FSG Alle
SUI
2007
11,12
U16W
PB
5
266
Graber Léonie
FSG Alle
SUI
2008
11,13
U16W
6
437
Jordan Lara
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,48
U16W
218
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
n.a.
U16W
13:39 Éliminatoire 3
Wind: -1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
723
Brocard Cloé
US Yverdon
SUI
2007
10,68
Q
U16W
2
248
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
10,96
q*
U16W
3
480
Egger Selina
LV Langenthal
SUI
2008
11,12
U16W
4
18
Poget Auréane [GK]
Athletica Veveyse
SUI
2008
11,12
U16W
PB
5
564
Mophou Pauline
Stade Genève
SUI
2008
11,28
U16W
PB
6
394
Pauchon Lucile
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,70
U16W
7
19
Pastori Lou
Athletica Veveyse
CAN
2007
11,98
U16W
13:41 Éliminatoire 4
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Allenbach Delphine
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
10,49
Q
U16W
2
175
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
10,77
q
U16W
3
433
Kreuzer Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,00
U16W
4
527
Feuz Joceline
SK Langnau
SUI
2007
11,12
U16W
PB
5
225
Jacot Pauline
CEP Cortaillod
SUI
2007
11,24
U16W
PB
6
565
Stüssi Isabella
Stade Genève
SUI
2007
11,42
U16W
7
244
Grimaudo Matilda [GK]
COVA Nyon
NED
2007
11,53
U16W
PB
13:43 Éliminatoire 5
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
481
Ledermann Amélie
LV Langenthal
SUI
2007
10,61
Q
U16W
PB
2
277
Fornara Clara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
10,92
q
U16W
3
523
Schneider Yara
SK Langnau
SUI
2007
11,17
U16W
4
254
Marro Céleste
CS Marsens
SUI
2007
11,42
U16W
PB
5
78
Descloux Julie
CA Belfaux
SUI
2008
11,73
U16W
419
Petrarca Naomi
LC Kirchberg
SUI
2008
disq.
U16W
13:45 Éliminatoire 6
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
587
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,68
Q
U16W
PB
2
641
Bapst Lucile
TSV Düdingen
SUI
2008
10,78
q
U16W
3
20
Garo Charlotte
Athletica Veveyse
SUI
2007
11,14
U16W
4
664
Leuenberger Lia
TV Länggasse Bern
SUI
2008
11,32
U16W
5
16
Hammel Méline
Athletica Veveyse
SUI
2007
11,48
U16W
6
395
Frésard Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
11,72
U16W
13:47 Éliminatoire 7
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
648
Kinzl Chanel
TSV Düdingen
SUI
2008
10,50
Q
U16W
2
465
Simon Lena
LV Langenthal
SUI
2007
10,81
q
U16W
3
463
Bucher Alischa
LV Langenthal
SUI
2008
10,95
q
U16W
PB
4
393
Radovanovic Irena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
11,43
U16W
5
500
Schneider Annika
LV Thun
SUI
2007
11,49
U16W
6
168
Fellay Julie
CA Sion
SUI
2007
11,88
U16W
7
103
Ferdjani Sophie
CA Genève
SUI
2008
12,15
U16W
13:49 Éliminatoire 8
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
420
Buri Xenia
LC Kirchberg
SUI
2008
10,23
Q
U16W
2
390
Mani Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
10,90
q
U16W
PB
3
649
Mauron Aliya
TSV Düdingen
SUI
2008
11,10
U16W
4
17
Liaudat Mégane
Athletica Veveyse
SUI
2008
11,38
U16W
5
241
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
11,85
U16W
PB
6
656
Bösiger Rahel
TV Herzogenbuchsee
SUI
2008
12,29
U16W
577
Dery Debora
Stade Lausanne Athlétisme
GHA
2008
n.a.
U16W
13:51 Éliminatoire 9
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
554
Hancou Lisa
Stade Genève
SUI
2007
10,70
Q
U16W
2
522
Schranz Jelena [GK]
SK Langnau
SUI
2008
10,85
q
U16W
3
252
Olling Elin
CS Marsens
SUI
2008
11,21
U16W
PB
4
15
Dafflon Emy
Athletica Veveyse
SUI
2008
11,31
U16W
PB
5
288
Carvalho Lydia
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
11,32
U16W
6
367
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,44
U16W
7
77
Andrey Emma
CA Belfaux
SUI
2008
11,76
U16W
PB
13:53 Éliminatoire 10
Wind: -1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
721
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
10,57
Q
U16W
PB
2
354
Gigandet Florence
GG Bern
SUI
2008
10,86
q
U16W
PB
3
574
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
11,10
U16W
4
640
Hendry Seraina
TSV Düdingen
SUI
2008
11,31
U16W
5
226
Simon Pauline
CEP Cortaillod
SUI
2008
11,34
U16W
PB
6
464
Minder Jara [GK]
LV Langenthal
SUI
2008
11,62
U16W
13:55 Éliminatoire 11
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
700
Stettler Carina Celia
TV Länggasse Bern
SUI
2008
10,07
Q
U16W
2
149
Pellissier Camille
CA Sierre DSG
SUI
2007
10,97
U16W
3
605
Largiadèr Gioia
STB Leichtathletik
SUI
2007
11,05
U16W
4
441
Squaratti Melanie
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,37
U16W
5
129
Lattion Clémence
CA Riviera
SUI
2007
11,37
U16W
6
392
Chaves Beatriz
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
11,77
U16W
PB
7
380
Lazzari Clara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,93
U16W
PB
13:57 Éliminatoire 12
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
709
Studer Lea
TV Unterseen
SUI
2007
10,23
Q
U16W
2
466
Stuber Nicole
LV Langenthal
SUI
2008
10,83
v
U16W
3
531
Elenga Lirane
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2008
11,10
U16W
4
580
LYON Lena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
11,27
U16W
PB
5
327
Keita Awa
FSG Meyrin
SUI
2008
11,38
U16W
6
542
Haenni Margaux
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
11,96
U16W
PB
7
653
Steffen Tamara
TV Herzogenbuchsee
SUI
2008
12,16
U16W