Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
50m M8 Vorläufe
Ergebnisliste
01.06.2022 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
198
Sandhofer Raphael
Hohenrain
SUI
2014
8,91
q
1./IV
M8
2
158
Elmiger Remo
Altwis
SUI
2014
8,98
q
1./I
M8
3
168
Oberson Amon
Hochdorf
SUI
2015
9,23
q
2./IV
M8
4
154
Barmet Diego
Hochdorf
SUI
2014
9,24
q
1./II
M8
5
155
Brunner Nils
Hochdorf
SUI
2014
9,39
q
3./IV
M8
6
98
Zemp Dario
ESV Eschenbach
SUI
2014
9,39
q
2./II
M8
7
9
Bucher Maksim
Audacia Hochdorf
SUI
2014
9,42
2./I
M8
8
133
Burri Julian
Hochdorf
SUI
2014
9,70
1./III
M8
9
156
Buchholz Filip
Hochdorf
SUI
2014
9,76
4./IV
M8
10
167
Lüscher Cedric
Hochdorf
SUI
2015
9,83
2./III
M8
11
163
Bucher Chris
Mosen
SUI
2015
9,85
3./I
M8
12
84
Jung Jonah
ESV Eschenbach
SUI
2014
9,94
3./II
M8
13
53
Felber Tobias
Jugi Kleinwangen
SUI
2015
9,97
5./IV
M8
14
55
Hegglin Nino
Jugi Kleinwangen
SUI
2014
10,26
4./I
M8
15
43
Vijayagobalan Rishikesh
Audacia Hochdorf
SUI
2015
10,27
4./II
M8
16
169
Wicki Elia
Hochdorf
SUI
2015
10,40
5./II
M8
17
206
Ineichen Nils
Gelfingen
SUI
2014
10,64
5./I
M8
18
97
Widmer Robin
ESV Eschenbach
SUI
2014
10,91
3./III
M8
19
157
Cavazzutti Andrin
Hochdorf
SUI
2014
10,92
6./IV
M8
20
1
Affolter Dario
Audacia Hochdorf
SUI
2014
11,27
4./III
M8
21
50
Beck Alexander
Jugi Kleinwangen
SUI
2014
11,99
5./III
M8
22
170
Wüest Lukas
Hochdorf
SUI
2015
12,13
6./III
M8
23
201
Blum Enea
Hochdorf
SUI
2015
12,17
6./I
M8
24
57
Irniger David
Jugi Kleinwangen
SUI
2015
13,04
6./II
M8
14:15 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Elmiger Remo
Altwis
SUI
2014
8,98
q
M8
2
9
Bucher Maksim
Audacia Hochdorf
SUI
2014
9,42
M8
3
163
Bucher Chris
Mosen
SUI
2015
9,85
M8
4
55
Hegglin Nino
Jugi Kleinwangen
SUI
2014
10,26
M8
5
206
Ineichen Nils
Gelfingen
SUI
2014
10,64
M8
6
201
Blum Enea
Hochdorf
SUI
2015
12,17
M8
14:17 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
154
Barmet Diego
Hochdorf
SUI
2014
9,24
q
M8
2
98
Zemp Dario
ESV Eschenbach
SUI
2014
9,39
q
M8
3
84
Jung Jonah
ESV Eschenbach
SUI
2014
9,94
M8
4
43
Vijayagobalan Rishikesh
Audacia Hochdorf
SUI
2015
10,27
M8
5
169
Wicki Elia
Hochdorf
SUI
2015
10,40
M8
6
57
Irniger David
Jugi Kleinwangen
SUI
2015
13,04
M8
14:19 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
133
Burri Julian
Hochdorf
SUI
2014
9,70
M8
2
167
Lüscher Cedric
Hochdorf
SUI
2015
9,83
M8
3
97
Widmer Robin
ESV Eschenbach
SUI
2014
10,91
M8
4
1
Affolter Dario
Audacia Hochdorf
SUI
2014
11,27
M8
5
50
Beck Alexander
Jugi Kleinwangen
SUI
2014
11,99
M8
6
170
Wüest Lukas
Hochdorf
SUI
2015
12,13
M8
14:21 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
198
Sandhofer Raphael
Hohenrain
SUI
2014
8,91
q
M8
2
168
Oberson Amon
Hochdorf
SUI
2015
9,23
q
M8
3
155
Brunner Nils
Hochdorf
SUI
2014
9,39
q
M8
4
156
Buchholz Filip
Hochdorf
SUI
2014
9,76
M8
5
53
Felber Tobias
Jugi Kleinwangen
SUI
2015
9,97
M8
6
157
Cavazzutti Andrin
Hochdorf
SUI
2014
10,92
M8