Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
80m U16 Männer Zwischenläufe
Ergebnisliste
18.06.2022 15:25 Urkunden gedruckt
Rekorde
Jahresbestleistung
8,92
Eghagha Akira
SUI
Championnats Genevois (SUI)
04.06.2022
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+0,5, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,54
Q
1./III
U16M
2
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,59
Q
1./I
U16M
3
28
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,63
Q
1./II
U16M
4
118
Rupp Max
TV Riehen
SUI
2007
9,69
q
2./III
U16M
5
107
Perkuhn Matti
TV Muttenz athletics
SUI
2007
9,69
q
2./II
U16M
6
9
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
9,71
q
2./I
U16M
PB
7
59
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
9,83
3./I
U16M
8
62
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
9,98
3./II
U16M
9
146
Wirz Levin
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,03
3./III
U16M
10
32
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
10,10
4./II
U16M
11
99
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,12
4./III
U16M
12
2
Amiet Damian
LAR Binningen
SUI
2007
10,16
4./I
U16M
PB
13
79
Kunz Jimi
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,20
5./I
U16M
14
45
Grossenbacher Leonardo
TV Olten
SUI
2007
10,23
6./I
U16M
PB
15
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
10,29
5./III
U16M
16
13
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
10,31
5./II
U16M
17
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
10,34
6./III
U16M
18
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
10,39
6./II
U16M
15:25 Zwischenlauf 1
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,59
Q
U16M
2
9
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
9,71
q
U16M
PB
3
59
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
9,83
U16M
4
2
Amiet Damian
LAR Binningen
SUI
2007
10,16
U16M
PB
5
79
Kunz Jimi
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,20
U16M
6
45
Grossenbacher Leonardo
TV Olten
SUI
2007
10,23
U16M
PB
15:27 Zwischenlauf 2
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
28
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,63
Q
U16M
2
107
Perkuhn Matti
TV Muttenz athletics
SUI
2007
9,69
q
U16M
3
62
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
9,98
U16M
4
32
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
10,10
U16M
5
13
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
10,31
U16M
6
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
10,39
U16M
15:29 Zwischenlauf 3
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,54
Q
U16M
2
118
Rupp Max
TV Riehen
SUI
2007
9,69
q
U16M
3
146
Wirz Levin
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,03
U16M
4
99
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,12
U16M
5
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
10,29
U16M
6
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
10,34
U16M