Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m U18 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
18.06.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Rekorde
Jahresbestleistung
11,94
Thalmann Lia
SUI
46. Pfingstmeeting (SUI)
04.06.2022
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,2, III:-1,1, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,65
Q
1./I
U18W
2
349
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
12,76
Q
1./III
U18W
3
380
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,84
Q
1./IV
U18W
4
202
Eggenspieler Jael
Hochwacht Zug
SUI
2005
13,11
Q
1./II
U18W
5
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
13,12
Q
2./I
U18W
6
353
Schindelek Lara
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
13,22
Q
2./III
U18W
7
409
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,24
Q
2./IV
U18W
8
306
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
13,40
q
3./I
U18W
9
179
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
13,52
Q
2./II
U18W
10
316
Niederberger Lya
LA Nidwalden
SUI
2006
13,63
q
3./III
U18W
PB
11
284
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
13,66
q
4./III
U18W
12
418
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,68
q
3./IV
U18W
13
387
Tork Jasmin
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
13,78
4./IV
U18W
14
169
Baumli Vanessa
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
13,89
3./II
U18W
15
270
Koch Naomi
TV Wohlen AG
SUI
2006
14,11
4./I
U18W
16
292
Maas Mayra
LC Luzern
SUI
2006
14,20
5./IV
U18W
PB
17
157
Albert Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
14,22
5./III
U18W
PB
18
308
Mory Nadine
TV Muttenz athletics
SUI
2006
14,27
4./II
U18W
19
325
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
14,33
5./I
U18W
20
313
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
14,42
6./IV
U18W
21
271
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,46
6./I
U18W
22
183
Brügger Anja
LZ Lostorf
SUI
2006
14,80
6./III
U18W
23
315
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
15,38
5./II
U18W
413
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
n.a.
U18W
14:00 Vorlauf 1
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,65
Q
U18W
2
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
13,12
Q
U18W
3
306
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
13,40
q
U18W
4
270
Koch Naomi
TV Wohlen AG
SUI
2006
14,11
U18W
5
325
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
14,33
U18W
6
271
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,46
U18W
14:02 Vorlauf 2
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
202
Eggenspieler Jael
Hochwacht Zug
SUI
2005
13,11
Q
U18W
2
179
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
13,52
Q
U18W
3
169
Baumli Vanessa
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
13,89
U18W
4
308
Mory Nadine
TV Muttenz athletics
SUI
2006
14,27
U18W
5
315
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
15,38
U18W
413
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
n.a.
U18W
14:04 Vorlauf 3
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
349
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
12,76
Q
U18W
2
353
Schindelek Lara
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
13,22
Q
U18W
3
316
Niederberger Lya
LA Nidwalden
SUI
2006
13,63
q
U18W
PB
4
284
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
13,66
q
U18W
5
157
Albert Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
14,22
U18W
PB
6
183
Brügger Anja
LZ Lostorf
SUI
2006
14,80
U18W
14:06 Vorlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
380
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,84
Q
U18W
2
409
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,24
Q
U18W
3
418
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,68
q
U18W
4
387
Tork Jasmin
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
13,78
U18W
5
292
Maas Mayra
LC Luzern
SUI
2006
14,20
U18W
PB
6
313
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
14,42
U18W