Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 10 Läufen
80m U16 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
18.06.2022 12:45 Urkunden gedruckt
Rekorde
Jahresbestleistung
9,80
Buri Xenia
SUI
Berner Meisterschaften Nachwuchs (SUI)
11.06.2022
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, II:+0,5, III:+0,4, IV:+0,5, V:+0,4, VI:+0,3, VII:+0,6, VIII:+0,3, IX:+0,2, X:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
277
Kuzet Anastasija
LAS Old Boys Basel
CRO
2008
10,15
Q
1./I
U16W
2
346
Sanchez Jil [GK]
TSV Steinen
SUI
2007
10,24
Q
1./II
U16W
3
218
Frank Lisa
LC Therwil
SUI
2007
10,26
Q
1./III
U16W
4
371
Stadler Leana
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,36
Q
2./I
U16W
5
247
Hoenke Leonie
LV Fricktal
SUI
2007
10,49
Q
1./V
U16W
6
327
Ramel Ayleen
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,51
Q
1./VII
U16W
7
386
Tonazzi Milla
LK Zug
SUI
2007
10,52
Q
1./IV
U16W
8
272
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
10,55
Q
1./VI
U16W
9
280
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
10,74
Q
1./VIII
U16W
PB
9
295
Mancino Seraina
LA Mutschellen
SUI
2008
10,74
Q
2./II
U16W
11
285
Liem Sereina
LA Nidwalden
SUI
2008
10,78
Q
1./X
U16W
12
348
Schaub Alyssa
LC Therwil
SUI
2007
10,79
Q
1./IX
U16W
13
215
Fiser Szofia
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,80
Q
2./VI
U16W
13
364
Schumacher Noemi
LC Luzern
SUI
2007
10,80
Q
2./VIII
U16W
15
274
Krienbühl Marilou
LA Nidwalden
SUI
2007
10,82
Q
2./VII
U16W
16
259
Jeanneret Elisa
LA Mutschellen
SUI
2008
10,83
Q
2./V
U16W
17
206
Erdin Céline
STV Welschenrohr
SUI
2007
10,84
Q
2./III
U16W
SB
18
354
Schmid Anina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2007
10,96
q
3./V
U16W
19
260
Jeanneret Maya
LA Mutschellen
SUI
2008
10,98
Q
2./IV
U16W
19
287
Lipp Sophie
TV Grosswangen
SUI
2008
10,98
q
3./III
U16W
21
424
Glaus Charlotte
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
11,03
Q
2./X
U16W
22
221
Frey Isabella
TV Lenzburg
SUI
2007
11,04
q
3./VII
U16W
22
241
Guzmàn Raquel
TV Riehen
SUI
2007
11,04
Q
2./IX
U16W
24
159
Amstalden Jona
LK Zug
SUI
2008
11,06
q
3./II
U16W
25
220
Frei Samira
LA Mutschellen
SUI
2008
11,07
4./III
U16W
26
332
Rogenmoser Julia
LK Zug
SUI
2008
11,08
3./I
U16W
27
314
Nägeli Seraina Selina
TV Wohlen AG
SUI
2008
11,20
3./IV
U16W
28
411
Ziegler Nina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
11,24
3./VIII
U16W
SB
29
375
Steiner Delia
TV Brunnen
SUI
2007
11,26
3./VI
U16W
30
199
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
11,30
4./VII
U16W
31
370
Springer Alina
LA Mutschellen
SUI
2007
11,40
4./V
U16W
31
390
Vögele Dana
TV Zofingen LA
SUI
2007
11,40
4./IV
U16W
33
278
Laube Mirjam
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
11,42
4./I
U16W
PB
34
203
Egger Fiona
LK Zug
SUI
2008
11,47
5./III
U16W
PB
35
228
Gasche Alyssa
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2007
11,50
3./X
U16W
36
396
Weishaupt Babette
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
11,52
5./I
U16W
37
395
Weber Sarina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2008
11,55
6./I
U16W
PB
38
279
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
11,57
4./X
U16W
39
367
Spannagel Lin
LV Wettingen-Baden
SUI
2008
11,59
4./VI
U16W
40
257
Illi Vanessa
TV Riehen
SUI
2008
11,60
5./IV
U16W
PB
41
193
Demirci Eleni
LC Basel
SUI
2008
11,66
3./IX
U16W
42
299
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
11,72
4./VIII
U16W
42
333
Rogenmoser Ladina
LK Zug
SUI
2008
11,72
5./VII
U16W
44
224
Fries Romina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
11,75
4./IX
U16W
45
276
Kurmann Martina
STV Willisau
SUI
2007
11,81
5./X
U16W
PB
46
214
Finelli Laura
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
11,82
4./II
U16W
47
427
Plaizier Noortje
TV Riehen
SUI
2008
11,83
6./IV
U16W
48
290
Lopes Roman Gabriela
TV Wohlen AG
SUI
2007
11,86
5./VI
U16W
48
400
Werner Lotti
TV Riehen
SUI
2007
11,86
5./V
U16W
50
161
Amstutz Vanessa
SC Liestal
SUI
2007
11,93
6./III
U16W
51
357
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
11,96
6./VII
U16W
52
377
Stoffel Ella
LK Zug
SUI
2008
11,97
6./V
U16W
53
337
Roos Sina
STV Willisau
SUI
2007
11,98
5./IX
U16W
PB
54
334
Rohde Olivia Marie
TV Muttenz athletics
GER
2008
12,05
5./VIII
U16W
55
239
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
12,13
6./VI
U16W
56
297
Mannino Maria Laura
TV Wohlen AG
ITA
2007
12,19
6./X
U16W
57
339
Röthlisberger Lia
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
12,52
6./VIII
U16W
318
Odermatt Alessa
STV Willisau
SUI
2008
disq.
U16W
389
Vitez Emma
TV Muttenz athletics
SWE
2008
n.a.
U16W
374
Steiner Chantal
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
n.a.
U16W
12:45 Vorlauf 1
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
277
Kuzet Anastasija
LAS Old Boys Basel
CRO
2008
10,15
Q
U16W
2
371
Stadler Leana
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,36
Q
U16W
3
332
Rogenmoser Julia
LK Zug
SUI
2008
11,08
U16W
4
278
Laube Mirjam
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
11,42
U16W
PB
5
396
Weishaupt Babette
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
11,52
U16W
6
395
Weber Sarina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2008
11,55
U16W
PB
12:47 Vorlauf 2
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
346
Sanchez Jil [GK]
TSV Steinen
SUI
2007
10,24
Q
U16W
2
295
Mancino Seraina
LA Mutschellen
SUI
2008
10,74
Q
U16W
3
159
Amstalden Jona
LK Zug
SUI
2008
11,06
q
U16W
4
214
Finelli Laura
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
11,82
U16W
318
Odermatt Alessa
STV Willisau
SUI
2008
disq.
U16W
389
Vitez Emma
TV Muttenz athletics
SWE
2008
n.a.
U16W
12:49 Vorlauf 3
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
218
Frank Lisa
LC Therwil
SUI
2007
10,26
Q
U16W
2
206
Erdin Céline
STV Welschenrohr
SUI
2007
10,84
Q
U16W
SB
3
287
Lipp Sophie
TV Grosswangen
SUI
2008
10,98
q
U16W
4
220
Frei Samira
LA Mutschellen
SUI
2008
11,07
U16W
5
203
Egger Fiona
LK Zug
SUI
2008
11,47
U16W
PB
6
161
Amstutz Vanessa
SC Liestal
SUI
2007
11,93
U16W
12:51 Vorlauf 4
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
386
Tonazzi Milla
LK Zug
SUI
2007
10,52
Q
U16W
2
260
Jeanneret Maya
LA Mutschellen
SUI
2008
10,98
Q
U16W
3
314
Nägeli Seraina Selina
TV Wohlen AG
SUI
2008
11,20
U16W
4
390
Vögele Dana
TV Zofingen LA
SUI
2007
11,40
U16W
5
257
Illi Vanessa
TV Riehen
SUI
2008
11,60
U16W
PB
6
427
Plaizier Noortje
TV Riehen
SUI
2008
11,83
U16W
12:53 Vorlauf 5
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
247
Hoenke Leonie
LV Fricktal
SUI
2007
10,49
Q
U16W
2
259
Jeanneret Elisa
LA Mutschellen
SUI
2008
10,83
Q
U16W
3
354
Schmid Anina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2007
10,96
q
U16W
4
370
Springer Alina
LA Mutschellen
SUI
2007
11,40
U16W
5
400
Werner Lotti
TV Riehen
SUI
2007
11,86
U16W
6
377
Stoffel Ella
LK Zug
SUI
2008
11,97
U16W
12:55 Vorlauf 6
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
272
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
10,55
Q
U16W
2
215
Fiser Szofia
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,80
Q
U16W
3
375
Steiner Delia
TV Brunnen
SUI
2007
11,26
U16W
4
367
Spannagel Lin
LV Wettingen-Baden
SUI
2008
11,59
U16W
5
290
Lopes Roman Gabriela
TV Wohlen AG
SUI
2007
11,86
U16W
6
239
Guldenfels Anja
SC Liestal
SUI
2008
12,13
U16W
12:57 Vorlauf 7
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
327
Ramel Ayleen
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,51
Q
U16W
2
274
Krienbühl Marilou
LA Nidwalden
SUI
2007
10,82
Q
U16W
3
221
Frey Isabella
TV Lenzburg
SUI
2007
11,04
q
U16W
4
199
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
11,30
U16W
5
333
Rogenmoser Ladina
LK Zug
SUI
2008
11,72
U16W
6
357
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
11,96
U16W
12:59 Vorlauf 8
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
280
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
10,74
Q
U16W
PB
2
364
Schumacher Noemi
LC Luzern
SUI
2007
10,80
Q
U16W
3
411
Ziegler Nina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
11,24
U16W
SB
4
299
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
11,72
U16W
5
334
Rohde Olivia Marie
TV Muttenz athletics
GER
2008
12,05
U16W
6
339
Röthlisberger Lia
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2008
12,52
U16W
13:01 Vorlauf 9
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
348
Schaub Alyssa
LC Therwil
SUI
2007
10,79
Q
U16W
2
241
Guzmàn Raquel
TV Riehen
SUI
2007
11,04
Q
U16W
3
193
Demirci Eleni
LC Basel
SUI
2008
11,66
U16W
4
224
Fries Romina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
11,75
U16W
5
337
Roos Sina
STV Willisau
SUI
2007
11,98
U16W
PB
374
Steiner Chantal
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
n.a.
U16W
13:03 Vorlauf 10
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
285
Liem Sereina
LA Nidwalden
SUI
2008
10,78
Q
U16W
2
424
Glaus Charlotte
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
11,03
Q
U16W
3
228
Gasche Alyssa
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2007
11,50
U16W
4
279
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
11,57
U16W
5
276
Kurmann Martina
STV Willisau
SUI
2007
11,81
U16W
PB
6
297
Mannino Maria Laura
TV Wohlen AG
ITA
2007
12,19
U16W