Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
80m U16 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
18.06.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Rekorde
Jahresbestleistung
8,92
Eghagha Akira
SUI
Championnats Genevois (SUI)
04.06.2022
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,1, III:-0,7, IV:-1,1, V:-1,1, VI:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,59
Q
1./III
U16M
2
28
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,69
Q
1./II
U16M
3
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,70
Q
1./I
U16M
4
118
Rupp Max
TV Riehen
SUI
2007
9,73
Q
1./V
U16M
5
107
Perkuhn Matti
TV Muttenz athletics
SUI
2007
9,80
Q
1./VI
U16M
6
9
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
9,93
Q
2./VI
U16M
7
62
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
9,96
Q
2./III
U16M
8
146
Wirz Levin
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,06
Q
2./V
U16M
9
59
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
10,06
Q
1./IV
U16M
10
99
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,15
Q
2./IV
U16M
11
32
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
10,21
Q
2./II
U16M
12
45
Grossenbacher Leonardo
TV Olten
SUI
2007
10,25
q
3./IV
U16M
PB
13
79
Kunz Jimi
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,29
Q
2./I
U16M
14
2
Amiet Damian
LAR Binningen
SUI
2007
10,30
q
3./VI
U16M
PB
15
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
10,31
q
3./I
U16M
16
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
10,36
q
3./III
U16M
17
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
10,37
q
3./II
U16M
18
13
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
10,50
q
4./IV
U16M
19
136
Tschopp Luis
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
10,53
4./VI
U16M
20
94
Moser Fabian
TV Zofingen LA
SUI
2008
10,56
3./V
U16M
21
110
Praz Nicolas
LAR Binningen
SUI
2007
10,76
4./I
U16M
22
151
Zimmermann Livio
LAR Binningen
SUI
2007
10,87
4./III
U16M
23
423
Klauser Janis
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,93
5./III
U16M
24
24
Caccivio Fabio
SC Liestal
SUI
2007
10,97
6./III
U16M
25
78
Kunz Jeremy
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
11,02
5./IV
U16M
26
117
Ruckstuhl Sandro
TV Zofingen LA
SUI
2007
11,02
5./I
U16M
27
73
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
11,04
5./VI
U16M
PB
28
15
Bobst Silvan
STV Welschenrohr
SUI
2008
11,16
4./II
U16M
29
48
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
11,37
6./VI
U16M
30
53
Hegi Cedric
TV Muttenz athletics
SUI
2008
12,01
6./IV
U16M
PB
31
123
Schneider Luca
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
13,87
4./V
U16M
54
Heiz Kilian
LV Fricktal
SUI
2008
abg.
U16M
11
Beyeler Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
n.a.
U16M
420
Omotayo Denon
TV Wohlen AG
SUI
2007
n.a.
U16M
13:30 Vorlauf 1
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,70
Q
U16M
2
79
Kunz Jimi
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,29
Q
U16M
3
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
10,31
q
U16M
4
110
Praz Nicolas
LAR Binningen
SUI
2007
10,76
U16M
5
117
Ruckstuhl Sandro
TV Zofingen LA
SUI
2007
11,02
U16M
13:32 Vorlauf 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
28
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,69
Q
U16M
2
32
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
10,21
Q
U16M
3
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
10,37
q
U16M
4
15
Bobst Silvan
STV Welschenrohr
SUI
2008
11,16
U16M
54
Heiz Kilian
LV Fricktal
SUI
2008
abg.
U16M
13:34 Vorlauf 3
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,59
Q
U16M
2
62
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
9,96
Q
U16M
3
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
10,36
q
U16M
4
151
Zimmermann Livio
LAR Binningen
SUI
2007
10,87
U16M
5
423
Klauser Janis
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,93
U16M
6
24
Caccivio Fabio
SC Liestal
SUI
2007
10,97
U16M
13:36 Vorlauf 4
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
59
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
10,06
Q
U16M
2
99
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,15
Q
U16M
3
45
Grossenbacher Leonardo
TV Olten
SUI
2007
10,25
q
U16M
PB
4
13
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
10,50
q
U16M
5
78
Kunz Jeremy
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
11,02
U16M
6
53
Hegi Cedric
TV Muttenz athletics
SUI
2008
12,01
U16M
PB
13:38 Vorlauf 5
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
Rupp Max
TV Riehen
SUI
2007
9,73
Q
U16M
2
146
Wirz Levin
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,06
Q
U16M
3
94
Moser Fabian
TV Zofingen LA
SUI
2008
10,56
U16M
4
123
Schneider Luca
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
13,87
U16M
11
Beyeler Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
n.a.
U16M
420
Omotayo Denon
TV Wohlen AG
SUI
2007
n.a.
U16M
13:40 Vorlauf 6
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Perkuhn Matti
TV Muttenz athletics
SUI
2007
9,80
Q
U16M
2
9
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
9,93
Q
U16M
3
2
Amiet Damian
LAR Binningen
SUI
2007
10,30
q
U16M
PB
4
136
Tschopp Luis
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
10,53
U16M
5
73
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
11,04
U16M
PB
6
48
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
11,37
U16M