Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
50m M 7 Vorläufe
Ergebnisliste
28.05.2022 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
313
Blattner Luuk
Steffisburg
SUI
2015
9,19
q
1./IV
M7
2
312
Birenstihl Lennis Aviel
Därstetten
SUI
2015
9,22
q
1./I
M7
3
318
Gafner Jonas
Jugi Erlenbach
SUI
2015
9,34
q
1./V
M7
3
330
Stoll Yanis
EHC Kandersteg
SUI
2015
9,34
q
2./I
M7
5
322
Langenegger Silas
Oberdiessbach
SUI
2015
9,44
q
2./V
M7
6
535
Graf Ennio
Oberdiessbach
SUI
2015
9,52
q
1./III
M7
7
337
Zhao Yichen
TV Spiez
SUI
2015
9,52
1./II
M7
8
325
Lüthi Elia
Meiringen
SUI
2015
9,59
3./V
M7
9
315
Coletta Elio
Steffisburg
SUI
2015
9,72
2./III
M7
10
331
Tekle Daniel
Thun
SUI
2015
9,74
2./IV
M7
11
311
Bätscher Timeo
Frutigen
SUI
2015
9,78
2./II
M7
12
310
Ammann Gregory
Unterseen
SUI
2015
9,88
3./II
M7
13
336
Wittwer Rafael
Turnen Thierachern
SUI
2015
9,90
3./III
M7
14
328
Ruch Magnus
Laufgruppe Willigen LGW
SUI
2015
9,90
3./I
M7
15
323
Lienhart Kimi
Aeschlen ob Gunten
SUI
2015
9,92
4./II
M7
16
320
Hofmann Nelio
TV Blumenstein
SUI
2015
9,99
4./V
M7
17
305
Ritschard Timo
SATUS Interlaken
SUI
2016
10,01
4./III
M7
18
309
Ambi Rayan
Thun
SUI
2015
10,06
5./V
M7
19
326
Matti Yannic
Turbach
SUI
2015
10,08
4./I
M7
20
329
Schmid Simon
TV Amsoldingen
SUI
2015
10,11
5./I
M7
21
332
Thöni Ivo
Brienz
SUI
2015
10,14
3./IV
M7
22
301
Häberli Matteo
TV Unterseen
SUI
2016
10,20
4./IV
M7
23
317
Füllemann Carlo
Laufgruppe Willigen LGW
SUI
2015
10,25
6./I
M7
24
335
Wenger Lino
Thun
SUI
2015
10,49
5./III
M7
25
307
Tschanz Silas
Teuffenthal
SUI
2016
10,67
5./II
M7
26
303
Kammer Ben
SATUS Interlaken
SUI
2016
10,84
6./II
M7
27
302
Hauswirth Kimi
TV Gsteig-Feutersoey
SUI
2016
11,29
5./IV
M7
28
316
Di Camillo Mattia
Boltigen
SUI
2015
11,44
6./III
M7
10:10 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
312
Birenstihl Lennis Aviel
Därstetten
SUI
2015
9,22
q
M7
2
330
Stoll Yanis
EHC Kandersteg
SUI
2015
9,34
q
M7
3
328
Ruch Magnus
Laufgruppe Willigen LGW
SUI
2015
9,90
M7
4
326
Matti Yannic
Turbach
SUI
2015
10,08
M7
5
329
Schmid Simon
TV Amsoldingen
SUI
2015
10,11
M7
6
317
Füllemann Carlo
Laufgruppe Willigen LGW
SUI
2015
10,25
M7
10:12 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
337
Zhao Yichen
TV Spiez
SUI
2015
9,52
M7
2
311
Bätscher Timeo
Frutigen
SUI
2015
9,78
M7
3
310
Ammann Gregory
Unterseen
SUI
2015
9,88
M7
4
323
Lienhart Kimi
Aeschlen ob Gunten
SUI
2015
9,92
M7
5
307
Tschanz Silas
Teuffenthal
SUI
2016
10,67
M7
6
303
Kammer Ben
SATUS Interlaken
SUI
2016
10,84
M7
10:14 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
535
Graf Ennio
Oberdiessbach
SUI
2015
9,52
q
M7
2
315
Coletta Elio
Steffisburg
SUI
2015
9,72
M7
3
336
Wittwer Rafael
Turnen Thierachern
SUI
2015
9,90
M7
4
305
Ritschard Timo
SATUS Interlaken
SUI
2016
10,01
M7
5
335
Wenger Lino
Thun
SUI
2015
10,49
M7
6
316
Di Camillo Mattia
Boltigen
SUI
2015
11,44
M7
10:16 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
313
Blattner Luuk
Steffisburg
SUI
2015
9,19
q
M7
2
331
Tekle Daniel
Thun
SUI
2015
9,74
M7
3
332
Thöni Ivo
Brienz
SUI
2015
10,14
M7
4
301
Häberli Matteo
TV Unterseen
SUI
2016
10,20
M7
5
302
Hauswirth Kimi
TV Gsteig-Feutersoey
SUI
2016
11,29
M7
10:18 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
318
Gafner Jonas
Jugi Erlenbach
SUI
2015
9,34
q
M7
2
322
Langenegger Silas
Oberdiessbach
SUI
2015
9,44
q
M7
3
325
Lüthi Elia
Meiringen
SUI
2015
9,59
M7
4
320
Hofmann Nelio
TV Blumenstein
SUI
2015
9,99
M7
5
309
Ambi Rayan
Thun
SUI
2015
10,06
M7