Diskuswurf U16 Frauen Vierkampf
Ergebnisliste
14.05.2022 Riege 18 (12:15, Resultate Offiziell), Riege 19 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 20 (13:35, Resultate Offiziell), Riege 21 (14:15, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
42
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
29,93
529
1./I
29,93
U16W
750g
PB
2
55
Niederberger Selina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
28,39
501
2./I
28,39
U16W
750g
PB
3
48
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
24,78
435
3./I
24,78
U16W
750g
4
30
Müller Lennja
LC Regensdorf
SUI
2008
22,71
396
1./I
22,71
U16W
750g
5
59
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
20,57
356
4./I
20,57
U16W
750g
PB
6
145
Rusova Jana
LV Winterthur
CZE
2008
19,98
345
1./I
19,98
U16W
750g
7
49
Kerényi Lea
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
19,34
333
5./I
19,34
U16W
750g
PB
8
47
Heusser Marla
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
19,26
331
6./I
19,26
U16W
750g
PB
9
118
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
18,77
322
2./I
18,77
U16W
750g
10
121
Gubler Céline
LV Winterthur
SUI
2008
18,39
315
3./I
18,39
U16W
750g
11
32
Reichler Ella
LC Regensdorf
SUI
2008
18,19
311
2./I
17,83
18,19
U16W
750g
12
127
Imafidon Ronia
LV Winterthur
SUI
2008
18,09
309
4./I
18,09
U16W
750g
13
143
Pfister Linda
LV Winterthur
SUI
2008
18,08
309
5./I
18,08
U16W
750g
14
41
Bieder Laura
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
18,02
308
7./I
18,02
U16W
750g
15
72
Gallo Marzia
LV Albis
SUI
2007
17,71
302
3./I
17,71
U16W
750g
PB
16
103
Wärdell Hanna
LV Albis
SUI
2008
17,47
297
4./I
17,47
U16W
750g
17
20
Fuchser Fiona
LC Regensdorf
SUI
2008
17,37
295
5./I
17,37
U16W
750g
17
95
Schuster Joy
LV Albis
SUI
2007
17,37
295
5./I
17,37
U16W
750g
19
65
Baer Irina
LV Albis
SUI
2007
16,90
286
7./I
16,90
U16W
750g
20
176
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
15,84
265
8./I
15,84
U16W
750g
21
12
Bugmann Selina
LC Regensdorf
SUI
2008
15,72
263
8./I
15,72
14,79
U16W
750g
22
232
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
15,42
257
1./I
15,42
U16W
750g
23
73
Grollimund Annik
LV Albis
SUI
2008
15,09
250
9./I
15,09
U16W
750g
24
228
Siegfried Ariane
TV Thalwil
SUI
2007
14,62
241
2./I
14,62
U16W
750g
25
140
Meissner Neele
LV Winterthur
SUI
2008
14,54
240
6./I
14,54
U16W
750g
26
162
Guggenberger Fiona
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
13,91
227
9./I
13,91
U16W
750g
27
224
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
13,79
225
3./I
13,79
U16W
750g
PB
28
114
Dos Santos Maria Vitoria
LV Winterthur
SUI
2008
13,38
217
7./I
13,38
U16W
750g
29
211
Bürgi Vittoria
TV Thalwil
SUI
2007
12,91
207
4./I
12,91
U16W
750g
30
230
Urosevic Jovana
TV Thalwil
SRB
2007
12,88
207
5./I
12,88
U16W
750g
31
210
Besic Jasmina
TV Thalwil
SUI
2008
11,85
186
6./I
11,85
U16W
750g
31
234
Zagnoli Lisa
TV Thalwil
SUI
2007
11,85
186
6./I
11,85
U16W
750g
33
219
Isler Corina
TV Thalwil
SUI
2007
11,21
173
8./I
11,21
U16W
750g
34
21
Groth Sara
LC Regensdorf
SUI
2008
10,76
163
10./I
10,76
U16W
750g
35
144
Räber Stella
LV Winterthur
SUI
2008
8,36
113
8./I
8,36
U16W
750g
132
Kifle Nebyat
LV Winterthur
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
146
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
68
Binzegger Sara
LV Albis
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
12:15 (Riege 18)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
145
Rusova Jana
LV Winterthur
CZE
2008
19,98
345
19,98
U16W
750g
2
118
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
18,77
322
18,77
U16W
750g
3
121
Gubler Céline
LV Winterthur
SUI
2008
18,39
315
18,39
U16W
750g
4
127
Imafidon Ronia
LV Winterthur
SUI
2008
18,09
309
18,09
U16W
750g
5
143
Pfister Linda
LV Winterthur
SUI
2008
18,08
309
18,08
U16W
750g
6
140
Meissner Neele
LV Winterthur
SUI
2008
14,54
240
14,54
U16W
750g
7
114
Dos Santos Maria Vitoria
LV Winterthur
SUI
2008
13,38
217
13,38
U16W
750g
8
144
Räber Stella
LV Winterthur
SUI
2008
8,36
113
8,36
U16W
750g
132
Kifle Nebyat
LV Winterthur
GER
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
146
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
12:55 (Riege 19)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
30
Müller Lennja
LC Regensdorf
SUI
2008
22,71
396
22,71
U16W
750g
2
32
Reichler Ella
LC Regensdorf
SUI
2008
18,19
311
17,83
18,19
U16W
750g
3
72
Gallo Marzia
LV Albis
SUI
2007
17,71
302
17,71
U16W
750g
PB
4
103
Wärdell Hanna
LV Albis
SUI
2008
17,47
297
17,47
U16W
750g
5
20
Fuchser Fiona
LC Regensdorf
SUI
2008
17,37
295
17,37
U16W
750g
5
95
Schuster Joy
LV Albis
SUI
2007
17,37
295
17,37
U16W
750g
7
65
Baer Irina
LV Albis
SUI
2007
16,90
286
16,90
U16W
750g
8
12
Bugmann Selina
LC Regensdorf
SUI
2008
15,72
263
15,72
14,79
U16W
750g
9
73
Grollimund Annik
LV Albis
SUI
2008
15,09
250
15,09
U16W
750g
10
21
Groth Sara
LC Regensdorf
SUI
2008
10,76
163
10,76
U16W
750g
68
Binzegger Sara
LV Albis
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
13:35 (Riege 20)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
42
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
29,93
529
29,93
U16W
750g
PB
2
55
Niederberger Selina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
28,39
501
28,39
U16W
750g
PB
3
48
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
24,78
435
24,78
U16W
750g
4
59
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
20,57
356
20,57
U16W
750g
PB
5
49
Kerényi Lea
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
19,34
333
19,34
U16W
750g
PB
6
47
Heusser Marla
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
19,26
331
19,26
U16W
750g
PB
7
41
Bieder Laura
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
18,02
308
18,02
U16W
750g
8
176
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
15,84
265
15,84
U16W
750g
9
162
Guggenberger Fiona
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
13,91
227
13,91
U16W
750g
14:15 (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
232
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
15,42
257
15,42
U16W
750g
2
228
Siegfried Ariane
TV Thalwil
SUI
2007
14,62
241
14,62
U16W
750g
3
224
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
13,79
225
13,79
U16W
750g
PB
4
211
Bürgi Vittoria
TV Thalwil
SUI
2007
12,91
207
12,91
U16W
750g
5
230
Urosevic Jovana
TV Thalwil
SRB
2007
12,88
207
12,88
U16W
750g
6
210
Besic Jasmina
TV Thalwil
SUI
2008
11,85
186
11,85
U16W
750g
6
234
Zagnoli Lisa
TV Thalwil
SUI
2007
11,85
186
11,85
U16W
750g
8
219
Isler Corina
TV Thalwil
SUI
2007
11,21
173
11,21
U16W
750g