Weitsprung U16 Frauen Vierkampf
Ergebnisliste
14.05.2022 Riege 18 (11:35, Resultate Offiziell), Riege 19 (12:15, Resultate Offiziell), Riege 20 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 21 (13:35, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
230
Urosevic Jovana
TV Thalwil
SRB
2007
5,05
(-0,7)
746
1./I
5,00
(+1,5)
5,05
(-0,7)
4,87
(-1,3)
U16W
PB
2
48
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
5,02
(+0,5)
740
1./I
5,02
(+0,5)
4,98
(0,0)
4,86
(-0,8)
U16W
3
68
Binzegger Sara
LV Albis
SUI
2007
5,02
(+0,2)
740
1./I
4,96
(-0,8)
5,02
(+0,2)
x
U16W
PB
4
118
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
4,89
(+1,4)
712
1./I
x
4,89
(+1,4)
x
U16W
PB
5
103
Wärdell Hanna
LV Albis
SUI
2008
4,88
(-1,8)
709
2./I
4,82
(-1,1)
4,88
(-1,8)
x
U16W
PB
6
42
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,84
(+0,6)
701
2./I
4,77
(+0,4)
4,55
(+1,3)
4,84
(+0,6)
U16W
PB
7
232
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
4,77
(-0,2)
686
2./I
4,70
(+2,0)
4,62
(-1,3)
4,77
(-0,2)
U16W
PB
8
30
Müller Lennja
LC Regensdorf
SUI
2008
4,75
(+1,1)
682
3./I
x
4,75
(+1,1)
4,54
(+0,6)
U16W
PB
9
176
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
4,69
(0,0)
669
3./I
x
4,61
(+1,2)
4,69
(0,0)
U16W
PB
10
162
Guggenberger Fiona
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
4,62
(+0,3)
654
4./I
x
4,30
(+1,2)
4,62
(+0,3)
U16W
11
95
Schuster Joy
LV Albis
SUI
2007
4,58
(+0,8)
645
4./I
4,37
(-0,4)
4,51
(-1,0)
4,58
(+0,8)
U16W
12
143
Pfister Linda
LV Winterthur
SUI
2008
4,55
(+2,0)
639
2./I
x
4,54
(+0,7)
4,55
(+2,0)
U16W
13
121
Gubler Céline
LV Winterthur
SUI
2008
4,55
(+1,7)
639
3./I
4,45
(+0,5)
4,48
(+1,1)
4,55
(+1,7)
U16W
PB
14
32
Reichler Ella
LC Regensdorf
SUI
2008
4,53
(-0,4)
634
5./I
4,33
(-1,4)
x
4,53
(-0,4)
U16W
PB
15
49
Kerényi Lea
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
4,41
(+0,6)
609
5./I
4,41
(+1,8)
4,16
(+1,4)
4,41
(+0,6)
U16W
16
228
Siegfried Ariane
TV Thalwil
SUI
2007
4,35
(+1,6)
596
3./I
4,35
(+1,6)
4,25
(-1,6)
4,31
(+1,6)
U16W
PB
17
234
Zagnoli Lisa
TV Thalwil
SUI
2007
4,35
(+2,0)
596
4./I
4,04
(+0,2)
4,35
(+2,0)
4,09
(+1,5)
U16W
18
72
Gallo Marzia
LV Albis
SUI
2007
4,32
(-1,3)
590
6./I
4,32
(-1,3)
4,31
(+1,0)
x
U16W
19
140
Meissner Neele
LV Winterthur
SUI
2008
4,28
(+0,9)
581
4./I
4,13
(+0,5)
4,08
(+1,7)
4,28
(+0,9)
U16W
20
65
Baer Irina
LV Albis
SUI
2007
4,28
(-0,6)
581
7./I
3,86
(-1,0)
4,28
(-0,6)
x
U16W
21
47
Heusser Marla
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
4,25
(+2,1)
575
6./I
4,25
(+2,1)
4,07
(+1,7)
4,04
(+1,0)
U16W
22
20
Fuchser Fiona
LC Regensdorf
SUI
2008
4,21
(-2,4)
567
8./I
x
4,10
(-0,3)
4,21
(-2,4)
U16W
23
55
Niederberger Selina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
4,18
(+1,1)
560
7./I
4,18
(+1,1)
x
x
U16W
24
219
Isler Corina
TV Thalwil
SUI
2007
4,15
(+0,2)
554
5./I
3,88
(+1,3)
3,95
(-0,3)
4,15
(+0,2)
U16W
PB
25
59
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,13
(+2,3)
550
8./I
4,13
(+2,3)
3,85
(+0,7)
3,85
(-0,3)
U16W
PB
26
41
Bieder Laura
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
4,10
(+1,7)
544
9./I
x
4,10
(+1,7)
4,02
(+0,9)
U16W
27
145
Rusova Jana
LV Winterthur
CZE
2008
4,06
(+1,7)
535
5./I
x
x
4,06
(+1,7)
U16W
28
224
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
3,97
(+2,4)
516
6./I
3,97
(+2,4)
3,86
(-0,2)
x
U16W
PB
29
12
Bugmann Selina
LC Regensdorf
SUI
2008
3,94
(-0,4)
510
9./I
3,67
(+0,8)
3,94
(-0,4)
3,90
(-1,7)
U16W
30
211
Bürgi Vittoria
TV Thalwil
SUI
2007
3,90
(+0,2)
502
7./I
3,90
(+0,2)
3,34
(+1,4)
3,74
(+1,1)
U16W
31
73
Grollimund Annik
LV Albis
SUI
2008
3,81
(-1,0)
483
10./I
x
x
3,81
(-1,0)
U16W
32
210
Besic Jasmina
TV Thalwil
SUI
2008
3,72
(+1,6)
464
8./I
3,72
(+1,6)
3,58
(+1,4)
3,56
(+0,7)
U16W
33
144
Räber Stella
LV Winterthur
SUI
2008
3,68
(+1,5)
456
6./I
x
3,68
(+1,5)
x
U16W
34
21
Groth Sara
LC Regensdorf
SUI
2008
3,46
411
11./I
x
3,46
3,35
(-0,5)
U16W
127
Imafidon Ronia
LV Winterthur
SUI
2008
ogV
./I
x
x
x
U16W
114
Dos Santos Maria Vitoria
LV Winterthur
SUI
2008
ogV
./I
x
-
-
U16W
132
Kifle Nebyat
LV Winterthur
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
146
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
11:35 (Riege 18)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
118
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
4,89
(+1,4)
712
x
4,89
(+1,4)
x
U16W
PB
2
143
Pfister Linda
LV Winterthur
SUI
2008
4,55
(+2,0)
639
x
4,54
(+0,7)
4,55
(+2,0)
U16W
3
121
Gubler Céline
LV Winterthur
SUI
2008
4,55
(+1,7)
639
4,45
(+0,5)
4,48
(+1,1)
4,55
(+1,7)
U16W
PB
4
140
Meissner Neele
LV Winterthur
SUI
2008
4,28
(+0,9)
581
4,13
(+0,5)
4,08
(+1,7)
4,28
(+0,9)
U16W
5
145
Rusova Jana
LV Winterthur
CZE
2008
4,06
(+1,7)
535
x
x
4,06
(+1,7)
U16W
6
144
Räber Stella
LV Winterthur
SUI
2008
3,68
(+1,5)
456
x
3,68
(+1,5)
x
U16W
127
Imafidon Ronia
LV Winterthur
SUI
2008
ogV
x
x
x
U16W
114
Dos Santos Maria Vitoria
LV Winterthur
SUI
2008
ogV
x
-
-
U16W
132
Kifle Nebyat
LV Winterthur
GER
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
146
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
12:15 (Riege 19)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
68
Binzegger Sara
LV Albis
SUI
2007
5,02
(+0,2)
740
4,96
(-0,8)
5,02
(+0,2)
x
U16W
PB
2
103
Wärdell Hanna
LV Albis
SUI
2008
4,88
(-1,8)
709
4,82
(-1,1)
4,88
(-1,8)
x
U16W
PB
3
30
Müller Lennja
LC Regensdorf
SUI
2008
4,75
(+1,1)
682
x
4,75
(+1,1)
4,54
(+0,6)
U16W
PB
4
95
Schuster Joy
LV Albis
SUI
2007
4,58
(+0,8)
645
4,37
(-0,4)
4,51
(-1,0)
4,58
(+0,8)
U16W
5
32
Reichler Ella
LC Regensdorf
SUI
2008
4,53
(-0,4)
634
4,33
(-1,4)
x
4,53
(-0,4)
U16W
PB
6
72
Gallo Marzia
LV Albis
SUI
2007
4,32
(-1,3)
590
4,32
(-1,3)
4,31
(+1,0)
x
U16W
7
65
Baer Irina
LV Albis
SUI
2007
4,28
(-0,6)
581
3,86
(-1,0)
4,28
(-0,6)
x
U16W
8
20
Fuchser Fiona
LC Regensdorf
SUI
2008
4,21
(-2,4)
567
x
4,10
(-0,3)
4,21
(-2,4)
U16W
9
12
Bugmann Selina
LC Regensdorf
SUI
2008
3,94
(-0,4)
510
3,67
(+0,8)
3,94
(-0,4)
3,90
(-1,7)
U16W
10
73
Grollimund Annik
LV Albis
SUI
2008
3,81
(-1,0)
483
x
x
3,81
(-1,0)
U16W
11
21
Groth Sara
LC Regensdorf
SUI
2008
3,46
411
x
3,46
3,35
(-0,5)
U16W
12:55 (Riege 20)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
48
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
5,02
(+0,5)
740
5,02
(+0,5)
4,98
(0,0)
4,86
(-0,8)
U16W
2
42
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,84
(+0,6)
701
4,77
(+0,4)
4,55
(+1,3)
4,84
(+0,6)
U16W
PB
3
176
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
4,69
(0,0)
669
x
4,61
(+1,2)
4,69
(0,0)
U16W
PB
4
162
Guggenberger Fiona
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
4,62
(+0,3)
654
x
4,30
(+1,2)
4,62
(+0,3)
U16W
5
49
Kerényi Lea
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
4,41
(+0,6)
609
4,41
(+1,8)
4,16
(+1,4)
4,41
(+0,6)
U16W
6
47
Heusser Marla
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
4,25
(+2,1)
575
4,25
(+2,1)
4,07
(+1,7)
4,04
(+1,0)
U16W
7
55
Niederberger Selina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
4,18
(+1,1)
560
4,18
(+1,1)
x
x
U16W
8
59
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,13
(+2,3)
550
4,13
(+2,3)
3,85
(+0,7)
3,85
(-0,3)
U16W
PB
9
41
Bieder Laura
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2008
4,10
(+1,7)
544
x
4,10
(+1,7)
4,02
(+0,9)
U16W
13:35 (Riege 21)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
230
Urosevic Jovana
TV Thalwil
SRB
2007
5,05
(-0,7)
746
5,00
(+1,5)
5,05
(-0,7)
4,87
(-1,3)
U16W
PB
2
232
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
4,77
(-0,2)
686
4,70
(+2,0)
4,62
(-1,3)
4,77
(-0,2)
U16W
PB
3
228
Siegfried Ariane
TV Thalwil
SUI
2007
4,35
(+1,6)
596
4,35
(+1,6)
4,25
(-1,6)
4,31
(+1,6)
U16W
PB
4
234
Zagnoli Lisa
TV Thalwil
SUI
2007
4,35
(+2,0)
596
4,04
(+0,2)
4,35
(+2,0)
4,09
(+1,5)
U16W
5
219
Isler Corina
TV Thalwil
SUI
2007
4,15
(+0,2)
554
3,88
(+1,3)
3,95
(-0,3)
4,15
(+0,2)
U16W
PB
6
224
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
3,97
(+2,4)
516
3,97
(+2,4)
3,86
(-0,2)
x
U16W
PB
7
211
Bürgi Vittoria
TV Thalwil
SUI
2007
3,90
(+0,2)
502
3,90
(+0,2)
3,34
(+1,4)
3,74
(+1,1)
U16W
8
210
Besic Jasmina
TV Thalwil
SUI
2008
3,72
(+1,6)
464
3,72
(+1,6)
3,58
(+1,4)
3,56
(+0,7)
U16W