Kugelstoss U14 Frauen Vierkampf
Ergebnisliste
14.05.2022 Riege 10 (12:10, Resultate Offiziell), Riege 11 (12:50, Resultate Offiziell), Riege 12 (13:30, Resultate Offiziell), Riege 13 (14:10, Resultate Offiziell), Riege 14 (14:50, Resultate Offiziell), Riege 15 (15:30, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U14W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
193
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
8,53
494
1./I
7,80
7,96
8,53
U14W
3000g
PB
2
75
Gugerli Carla
LV Albis
SUI
2009
8,04
464
1./I
6,90
8,04
7,18
U14W
3000g
PB
3
105
Wicki Serena
LV Albis
SUI
2009
7,95
459
2./I
7,19
7,47
7,95
U14W
3000g
4
34
Schildknecht Maude Vivienne
LC Regensdorf
SUI
2009
7,37
422
2./I
6,87
7,04
7,37
U14W
3000g
PB
5
179
Heusser Ronja
SSC Athletics
SUI
2009
7,24
414
1./I
6,75
7,09
7,24
U14W
3000g
PB
6
100
Utzinger Larissa
LV Albis
SUI
2010
7,22
413
3./I
7,09
7,22
6,68
U14W
3000g
7
119
Fiorucci Malena
LV Winterthur
SUI
2010
6,89
392
1./I
6,51
6,89
6,40
U14W
3000g
8
136
Lehner Lea
LV Winterthur
SUI
2010
6,79
386
2./I
6,27
6,79
6,01
U14W
3000g
PB
9
200
Burkhalter Hanna
TV Otelfingen
SUI
2010
6,72
381
1./I
6,35
6,72
6,64
U14W
3000g
10
156
Auer Laura
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
6,52
369
1./I
6,52
6,02
6,04
U14W
3000g
11
199
Beeler Sasha
TV Otelfingen
SUI
2009
6,48
366
2./I
6,36
6,40
6,48
U14W
3000g
12
8
Bader Irina
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
6,48
366
2./I
6,05
6,40
6,48
U14W
3000g
PB
13
104
Wicki Ciara
LV Albis
SUI
2010
6,40
361
4./I
5,96
6,06
6,40
U14W
3000g
14
116
Facchinetti Elisa
LV Winterthur
SUI
2009
6,27
353
3./I
6,27
x
5,84
U14W
3000g
15
71
Gallo Giada
LV Albis
SUI
2009
6,25
351
5./I
6,25
5,21
5,36
U14W
3000g
16
11
Billeter Nuria
LC Regensdorf
SUI
2009
6,22
350
3./I
6,22
6,08
5,76
U14W
3000g
PB
17
6
Szydlowska Maria
Adliswil Track Team
99
2009
6,22
350
2./I
5,90
x
6,22
U14W
3000g
PB
18
5
Mesot Luana
Adliswil Track Team
SUI
2009
6,22
350
3./I
5,85
6,22
x
U14W
3000g
PB
19
180
Hungerbühler Anouk
SSC Athletics
SUI
2009
6,12
343
3./I
5,81
6,12
5,86
U14W
3000g
PB
20
112
Bohn Hannah Luna
LV Winterthur
SUI
2009
6,12
343
4./I
5,16
5,52
6,12
U14W
3000g
21
83
Moser Aline
LV Albis
SUI
2010
6,02
337
6./I
5,40
6,02
5,71
U14W
3000g
PB
22
229
Signer Delia
TV Thalwil
SUI
2009
6,01
336
3./I
5,57
5,31
6,01
U14W
3000g
PB
23
3
Deister Jule
Adliswil Track Team
GER
2009
6,00
335
4./I
5,87
5,79
6,00
U14W
3000g
24
158
De Vylder Aisha
LV Zürcher Oberland
SUI
2010
6,00
335
5./I
x
5,73
6,00
U14W
3000g
25
139
Meier Jael
LV Winterthur
SUI
2009
5,95
332
5./I
5,49
5,95
5,90
U14W
3000g
PB
26
36
Suter Kisha
LC Regensdorf
SUI
2009
5,93
331
4./I
5,69
5,81
5,93
U14W
3000g
27
84
Mutti Mara
LV Albis
SUI
2010
5,87
327
7./I
5,80
5,77
5,87
U14W
3000g
28
14
Canzillon Kina
LC Regensdorf
FRA
2009
5,83
324
5./I
5,18
5,83
x
U14W
3000g
PB
29
123
Heeb Leandra
LV Winterthur
SUI
2009
5,80
323
6./I
5,80
5,80
5,20
U14W
3000g
30
97
Stalder Alina
LV Albis
SUI
2010
5,73
318
8./I
5,73
5,68
x
U14W
3000g
PB
31
61
Tamas Elena
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
5,64
312
4./I
5,64
5,31
x
U14W
3000g
PB
32
204
Hofmann Emily
TV Otelfingen
SUI
2010
5,63
312
4./I
5,58
5,48
5,63
U14W
3000g
33
108
Banyoczki Cya
LV Winterthur
SUI
2010
5,63
312
7./I
5,63
5,57
x
U14W
3000g
34
25
Leonardo Timea
LC Regensdorf
SUI
2010
5,52
304
6./I
5,26
x
5,52
U14W
3000g
35
214
Gomez de Jesus Elianni
TV Thalwil
DOM
2010
5,50
303
5./I
5,50
4,81
x
U14W
3000g
36
4
Hillebrand Katinka
Adliswil Track Team
SUI
2010
5,39
296
6./I
5,18
5,39
5,38
U14W
3000g
PB
37
69
Chechele Mara
LV Albis
SUI
2010
5,33
292
9./I
5,05
4,89
5,33
U14W
3000g
38
202
Glauser Lavinia
TV Otelfingen
SUI
2009
5,32
291
6./I
x
5,10
5,32
U14W
3000g
PB
39
115
Egli Somea
LV Winterthur
SUI
2009
5,25
287
8./I
5,25
4,45
5,03
U14W
3000g
40
62
Tresch Oliana
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
5,18
282
5./I
x
5,18
4,41
U14W
3000g
41
213
Erpenstein Emma
TV Thalwil
GER
2010
5,17
282
7./I
4,35
4,49
5,17
U14W
3000g
42
19
Favre-Bulle Gabriela
LC Regensdorf
SUI
2009
5,13
279
7./I
4,83
4,22
5,13
U14W
3000g
43
226
Röösli Silvia
TV Thalwil
SUI
2010
5,09
276
8./I
x
4,68
5,09
U14W
3000g
44
91
Plüss Livia
LV Albis
SUI
2010
5,00
270
10./I
x
4,62
5,00
U14W
3000g
45
60
Stern Ramona
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
4,90
264
6./I
4,90
4,45
4,71
U14W
3000g
PB
46
26
Mamais Sofia
LC Regensdorf
SUI
2010
4,89
263
8./I
4,57
4,37
4,89
U14W
3000g
47
23
Lampropoulou Iliana
LC Regensdorf
GRE
2010
4,86
261
9./I
3,93
4,86
4,64
U14W
3000g
48
190
Barattini Martina
TV Kloten LA
SUI
2010
4,80
257
10./I
4,16
4,80
4,43
U14W
3000g
PB
49
45
Gisler Julia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
4,78
256
7./I
4,73
4,78
4,54
U14W
3000g
50
225
Oehy Vivienne
TV Thalwil
SUI
2010
4,71
251
9./I
4,71
4,71
4,62
U14W
3000g
51
113
Brügger Lenja
LV Winterthur
SUI
2010
4,65
247
9./I
4,53
4,65
4,47
U14W
3000g
52
215
Hagelganz Vivienne
TV Thalwil
GER
2010
4,61
245
10./I
4,34
4,12
4,61
U14W
3000g
53
122
Gürtler Elin
LV Winterthur
SUI
2010
4,53
239
10./I
x
x
4,53
U14W
3000g
54
10
Reiter Anna
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
4,46
235
8./I
4,17
4,44
4,46
U14W
3000g
55
111
Bitter Anjali Maya
LV Winterthur
GER
2009
4,32
225
11./I
4,17
4,30
4,32
U14W
3000g
56
142
Pahud Sari
LV Winterthur
SUI
2010
4,30
224
12./I
x
4,30
x
U14W
3000g
PB
57
98
Steinke Lara
LV Albis
GER
2010
4,04
206
11./I
2,92
3,88
4,04
U14W
3000g
58
77
Haldemann Lina
LV Albis
SUI
2009
3,78
188
12./I
3,39
2,38
3,78
U14W
3000g
59
196
Ulli Céline
TV Kloten LA
SUI
2010
3,48
168
11./I
3,17
3,10
3,48
U14W
3000g
PB
60
57
Obradovic Marija
Leichtathletik-Club Dübendorf
CRO
2009
3,15
145
9./I
3,00
2,26
3,15
U14W
3000g
128
Joost Lina
LV Winterthur
SUI
2010
ogV
./I
x
x
x
U14W
3000g
173
Steiner Jana
LV Zürcher Oberland
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
174
Widmer Johanna
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
231
Vogt Hanna
TV Thalwil
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
152
Vock Marta
LV Winterthur
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
166
Kühnis Maris
LV Zürcher Oberland
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
12:10 (Riege 10)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
75
Gugerli Carla
LV Albis
SUI
2009
8,04
464
6,90
8,04
7,18
U14W
3000g
PB
2
105
Wicki Serena
LV Albis
SUI
2009
7,95
459
7,19
7,47
7,95
U14W
3000g
3
100
Utzinger Larissa
LV Albis
SUI
2010
7,22
413
7,09
7,22
6,68
U14W
3000g
4
104
Wicki Ciara
LV Albis
SUI
2010
6,40
361
5,96
6,06
6,40
U14W
3000g
5
71
Gallo Giada
LV Albis
SUI
2009
6,25
351
6,25
5,21
5,36
U14W
3000g
6
83
Moser Aline
LV Albis
SUI
2010
6,02
337
5,40
6,02
5,71
U14W
3000g
PB
7
84
Mutti Mara
LV Albis
SUI
2010
5,87
327
5,80
5,77
5,87
U14W
3000g
8
97
Stalder Alina
LV Albis
SUI
2010
5,73
318
5,73
5,68
x
U14W
3000g
PB
9
69
Chechele Mara
LV Albis
SUI
2010
5,33
292
5,05
4,89
5,33
U14W
3000g
10
91
Plüss Livia
LV Albis
SUI
2010
5,00
270
x
4,62
5,00
U14W
3000g
11
98
Steinke Lara
LV Albis
GER
2010
4,04
206
2,92
3,88
4,04
U14W
3000g
12
77
Haldemann Lina
LV Albis
SUI
2009
3,78
188
3,39
2,38
3,78
U14W
3000g
12:50 (Riege 11)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
200
Burkhalter Hanna
TV Otelfingen
SUI
2010
6,72
381
6,35
6,72
6,64
U14W
3000g
2
199
Beeler Sasha
TV Otelfingen
SUI
2009
6,48
366
6,36
6,40
6,48
U14W
3000g
3
229
Signer Delia
TV Thalwil
SUI
2009
6,01
336
5,57
5,31
6,01
U14W
3000g
PB
4
204
Hofmann Emily
TV Otelfingen
SUI
2010
5,63
312
5,58
5,48
5,63
U14W
3000g
5
214
Gomez de Jesus Elianni
TV Thalwil
DOM
2010
5,50
303
5,50
4,81
x
U14W
3000g
6
202
Glauser Lavinia
TV Otelfingen
SUI
2009
5,32
291
x
5,10
5,32
U14W
3000g
PB
7
213
Erpenstein Emma
TV Thalwil
GER
2010
5,17
282
4,35
4,49
5,17
U14W
3000g
8
226
Röösli Silvia
TV Thalwil
SUI
2010
5,09
276
x
4,68
5,09
U14W
3000g
9
225
Oehy Vivienne
TV Thalwil
SUI
2010
4,71
251
4,71
4,71
4,62
U14W
3000g
10
215
Hagelganz Vivienne
TV Thalwil
GER
2010
4,61
245
4,34
4,12
4,61
U14W
3000g
231
Vogt Hanna
TV Thalwil
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
13:30 (Riege 12)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
193
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
8,53
494
7,80
7,96
8,53
U14W
3000g
PB
2
34
Schildknecht Maude Vivienne
LC Regensdorf
SUI
2009
7,37
422
6,87
7,04
7,37
U14W
3000g
PB
3
11
Billeter Nuria
LC Regensdorf
SUI
2009
6,22
350
6,22
6,08
5,76
U14W
3000g
PB
4
36
Suter Kisha
LC Regensdorf
SUI
2009
5,93
331
5,69
5,81
5,93
U14W
3000g
5
14
Canzillon Kina
LC Regensdorf
FRA
2009
5,83
324
5,18
5,83
x
U14W
3000g
PB
6
25
Leonardo Timea
LC Regensdorf
SUI
2010
5,52
304
5,26
x
5,52
U14W
3000g
7
19
Favre-Bulle Gabriela
LC Regensdorf
SUI
2009
5,13
279
4,83
4,22
5,13
U14W
3000g
8
26
Mamais Sofia
LC Regensdorf
SUI
2010
4,89
263
4,57
4,37
4,89
U14W
3000g
9
23
Lampropoulou Iliana
LC Regensdorf
GRE
2010
4,86
261
3,93
4,86
4,64
U14W
3000g
10
190
Barattini Martina
TV Kloten LA
SUI
2010
4,80
257
4,16
4,80
4,43
U14W
3000g
PB
11
196
Ulli Céline
TV Kloten LA
SUI
2010
3,48
168
3,17
3,10
3,48
U14W
3000g
PB
14:10 (Riege 13)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
119
Fiorucci Malena
LV Winterthur
SUI
2010
6,89
392
6,51
6,89
6,40
U14W
3000g
2
136
Lehner Lea
LV Winterthur
SUI
2010
6,79
386
6,27
6,79
6,01
U14W
3000g
PB
3
116
Facchinetti Elisa
LV Winterthur
SUI
2009
6,27
353
6,27
x
5,84
U14W
3000g
4
112
Bohn Hannah Luna
LV Winterthur
SUI
2009
6,12
343
5,16
5,52
6,12
U14W
3000g
5
139
Meier Jael
LV Winterthur
SUI
2009
5,95
332
5,49
5,95
5,90
U14W
3000g
PB
6
123
Heeb Leandra
LV Winterthur
SUI
2009
5,80
323
5,80
5,80
5,20
U14W
3000g
7
108
Banyoczki Cya
LV Winterthur
SUI
2010
5,63
312
5,63
5,57
x
U14W
3000g
8
115
Egli Somea
LV Winterthur
SUI
2009
5,25
287
5,25
4,45
5,03
U14W
3000g
9
113
Brügger Lenja
LV Winterthur
SUI
2010
4,65
247
4,53
4,65
4,47
U14W
3000g
10
122
Gürtler Elin
LV Winterthur
SUI
2010
4,53
239
x
x
4,53
U14W
3000g
11
111
Bitter Anjali Maya
LV Winterthur
GER
2009
4,32
225
4,17
4,30
4,32
U14W
3000g
12
142
Pahud Sari
LV Winterthur
SUI
2010
4,30
224
x
4,30
x
U14W
3000g
PB
128
Joost Lina
LV Winterthur
SUI
2010
ogV
x
x
x
U14W
3000g
152
Vock Marta
LV Winterthur
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
14:50 (Riege 14)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
156
Auer Laura
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
6,52
369
6,52
6,02
6,04
U14W
3000g
2
6
Szydlowska Maria
Adliswil Track Team
99
2009
6,22
350
5,90
x
6,22
U14W
3000g
PB
3
5
Mesot Luana
Adliswil Track Team
SUI
2009
6,22
350
5,85
6,22
x
U14W
3000g
PB
4
3
Deister Jule
Adliswil Track Team
GER
2009
6,00
335
5,87
5,79
6,00
U14W
3000g
5
158
De Vylder Aisha
LV Zürcher Oberland
SUI
2010
6,00
335
x
5,73
6,00
U14W
3000g
6
4
Hillebrand Katinka
Adliswil Track Team
SUI
2010
5,39
296
5,18
5,39
5,38
U14W
3000g
PB
173
Steiner Jana
LV Zürcher Oberland
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
174
Widmer Johanna
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
166
Kühnis Maris
LV Zürcher Oberland
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
15:30 (Riege 15)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
179
Heusser Ronja
SSC Athletics
SUI
2009
7,24
414
6,75
7,09
7,24
U14W
3000g
PB
2
8
Bader Irina
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
6,48
366
6,05
6,40
6,48
U14W
3000g
PB
3
180
Hungerbühler Anouk
SSC Athletics
SUI
2009
6,12
343
5,81
6,12
5,86
U14W
3000g
PB
4
61
Tamas Elena
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
5,64
312
5,64
5,31
x
U14W
3000g
PB
5
62
Tresch Oliana
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
5,18
282
x
5,18
4,41
U14W
3000g
6
60
Stern Ramona
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2009
4,90
264
4,90
4,45
4,71
U14W
3000g
PB
7
45
Gisler Julia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
4,78
256
4,73
4,78
4,54
U14W
3000g
8
10
Reiter Anna
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
4,46
235
4,17
4,44
4,46
U14W
3000g
9
57
Obradovic Marija
Leichtathletik-Club Dübendorf
CRO
2009
3,15
145
3,00
2,26
3,15
U14W
3000g