Weitsprung U16 Männer Vierkampf
Ergebnisliste
14.05.2022 Riege 15 (10:15, Resultate Offiziell), Riege 16 (10:55, Resultate Offiziell), Riege 17 (11:35, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
19
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
5,74
(+0,1)
701
1./I
5,74
(+0,1)
U16M
PB
2
29
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
5,37
(-0,1)
637
2./I
5,37
(-0,1)
U16M
3
60
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
5,19
(-0,1)
606
1./I
5,19
(-0,1)
U16M
4
43
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
5,17
(0,0)
602
3./I
5,17
(0,0)
U16M
5
213
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
5,14
(-1,0)
597
1./I
5,14
(-1,0)
U16M
6
166
Sallin Joshua
LC Zürich
SUI
2007
5,04
(-1,3)
580
2./I
5,04
(-1,3)
U16M
7
135
Gillard Tom
LC Zürich
SUI
2008
4,98
(-0,9)
570
3./I
4,98
(-0,9)
U16M
8
108
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
4,95
(+1,2)
565
2./I
4,95
(+1,2)
U16M
9
2
Aeschimann Phineas
LA Wyland
SUI
2008
4,89
(-0,6)
555
3./I
4,89
(-0,6)
U16M
10
24
Capaul Andri
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,83
(0,0)
544
4./I
4,83
(0,0)
U16M
10
50
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,83
(-0,2)
544
4./I
4,83
(-0,2)
U16M
12
88
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
4,82
(0,0)
543
4./I
4,82
(0,0)
U16M
PB
13
15
Schneeberger Moritz
LA Wyland
SUI
2008
4,80
(+0,8)
539
5./I
4,80
(+0,8)
U16M
14
22
Boscardini Pablo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2007
4,76
(+0,4)
533
6./I
4,76
(+0,4)
U16M
PB
15
21
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,72
(-0,3)
526
7./I
4,72
(-0,3)
U16M
16
89
Bärtsch Marco
LC Turicum
SUI
2008
4,59
(+0,8)
504
6./I
4,59
(+0,8)
U16M
17
157
Motroni Pietro
LC Zürich
GER
2008
4,55
(-0,2)
497
4./I
4,55
(-0,2)
U16M
18
201
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
4,44
(0,0)
479
5./I
4,44
(0,0)
U16M
PB
19
6
Griesser Nino
LA Wyland
SUI
2008
4,38
(-0,1)
469
7./I
4,38
(-0,1)
U16M
20
26
Drumcioglu Iustin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,37
(+0,4)
467
8./I
4,37
(+0,4)
U16M
PB
21
36
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,35
(-0,1)
464
9./I
4,35
(-0,1)
U16M
22
58
zu Putlitz Timon
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
3,89
(-2,4)
387
10./I
3,89
(-2,4)
U16M
23
150
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
3,75
(+0,3)
364
6./I
3,75
(+0,3)
U16M
144
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
91
Grünberg Eli
LC Turicum
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
90
Buob Xavier
LC Turicum
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
159
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
10:15 (Riege 15)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
60
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
5,19
(-0,1)
606
5,19
(-0,1)
U16M
2
108
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
4,95
(+1,2)
565
4,95
(+1,2)
U16M
3
2
Aeschimann Phineas
LA Wyland
SUI
2008
4,89
(-0,6)
555
4,89
(-0,6)
U16M
4
88
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
4,82
(0,0)
543
4,82
(0,0)
U16M
PB
5
15
Schneeberger Moritz
LA Wyland
SUI
2008
4,80
(+0,8)
539
4,80
(+0,8)
U16M
6
89
Bärtsch Marco
LC Turicum
SUI
2008
4,59
(+0,8)
504
4,59
(+0,8)
U16M
7
6
Griesser Nino
LA Wyland
SUI
2008
4,38
(-0,1)
469
4,38
(-0,1)
U16M
91
Grünberg Eli
LC Turicum
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16M
90
Buob Xavier
LC Turicum
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16M
10:55 (Riege 16)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
19
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
5,74
(+0,1)
701
5,74
(+0,1)
U16M
PB
2
29
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
5,37
(-0,1)
637
5,37
(-0,1)
U16M
3
43
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
5,17
(0,0)
602
5,17
(0,0)
U16M
4
24
Capaul Andri
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,83
(0,0)
544
4,83
(0,0)
U16M
4
50
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,83
(-0,2)
544
4,83
(-0,2)
U16M
6
22
Boscardini Pablo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2007
4,76
(+0,4)
533
4,76
(+0,4)
U16M
PB
7
21
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,72
(-0,3)
526
4,72
(-0,3)
U16M
8
26
Drumcioglu Iustin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,37
(+0,4)
467
4,37
(+0,4)
U16M
PB
9
36
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,35
(-0,1)
464
4,35
(-0,1)
U16M
10
58
zu Putlitz Timon
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
3,89
(-2,4)
387
3,89
(-2,4)
U16M
11:35 (Riege 17)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
213
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
5,14
(-1,0)
597
5,14
(-1,0)
U16M
2
166
Sallin Joshua
LC Zürich
SUI
2007
5,04
(-1,3)
580
5,04
(-1,3)
U16M
3
135
Gillard Tom
LC Zürich
SUI
2008
4,98
(-0,9)
570
4,98
(-0,9)
U16M
4
157
Motroni Pietro
LC Zürich
GER
2008
4,55
(-0,2)
497
4,55
(-0,2)
U16M
5
201
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
4,44
(0,0)
479
4,44
(0,0)
U16M
PB
6
150
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
3,75
(+0,3)
364
3,75
(+0,3)
U16M
144
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16M
159
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16M