Kugelstoss U14 Männer Vierkampf
Ergebnisliste
14.05.2022 Riege 7 (10:10, Resultate Offiziell), Riege 8 (10:50, Resultate Offiziell), Riege 9 (11:30, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U14M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
187
Zappa Timothy Tiger
LC Zürich
SUI
2009
10,57
583
1./I
10,57
U14M
3000g
PB
2
14
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
9,80
537
1./I
9,80
U14M
3000g
PB
3
61
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,01
428
1./I
8,01
U14M
3000g
PB
4
127
Dost Thierry
LC Zürich
SUI
2010
7,73
410
2./I
7,73
U14M
3000g
PB
5
182
Vogt Rico
LC Zürich
SUI
2009
7,58
401
3./I
7,58
U14M
3000g
PB
6
109
Vischer Cédric
LC Uster
SUI
2009
7,43
391
2./I
7,43
U14M
3000g
PB
7
184
Wenger Gino
LC Zürich
SUI
2009
7,34
386
4./I
7,34
U14M
3000g
PB
8
221
Issler Valentin
TV Oerlikon
SUI
2009
7,33
385
3./I
7,33
U14M
3000g
9
102
Nesterak Tim Dennis
LC Uster
SUI
2009
7,18
376
4./I
7,18
U14M
3000g
PB
10
147
Keller Malte
LC Zürich
SUI
2010
6,86
356
5./I
6,86
U14M
3000g
PB
11
137
Grad Benjamin
LC Zürich
SUI
2009
6,82
353
6./I
6,82
U14M
3000g
12
123
Brunner Arkady
LC Zürich
SUI
2010
6,70
346
7./I
6,70
U14M
3000g
PB
13
57
Wenger Maximilian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2010
6,59
339
2./I
6,59
U14M
3000g
14
208
Relly David
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2009
6,54
335
5./I
6,54
U14M
3000g
15
118
Bernacchia Alessandro
LC Zürich
SUI
2010
6,49
332
3./I
6,49
U14M
3000g
PB
16
72
Schulz Jonathan
LAR TV Rüti
SUI
2010
6,27
318
6./I
6,27
U14M
3000g
17
85
Liebermann Julius
LC Meilen
SUI
2010
6,26
318
7./I
6,26
U14M
3000g
PB
18
38
Lehmkuhl Lennox
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
2010
6,02
302
4./I
6,02
U14M
3000g
19
56
Weber Julian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2010
5,87
293
5./I
5,87
U14M
3000g
20
104
Schönwälder Julian
LC Uster
SUI
2009
5,77
286
8./I
5,77
U14M
3000g
21
142
Hoffmann Léo
LC Zürich
SUI
2009
5,65
278
8./I
5,65
U14M
3000g
22
121
Blattner Severin
LC Zürich
SUI
2009
5,53
271
9./I
5,53
U14M
3000g
PB
23
214
Bebi Tim
TV Egg
SUI
2010
5,45
265
9./I
5,45
U14M
3000g
24
207
Pfeiffer Richard
LGKE Küsnacht-Erlenbach
FRA
2010
5,37
260
10./I
5,37
U14M
3000g
25
145
Hyka Noel
LC Zürich
SUI
2010
4,98
234
6./I
4,98
U14M
3000g
26
143
Hoffmann Malte
LC Zürich
SUI
2010
4,55
206
10./I
4,55
U14M
3000g
27
179
Thalmann Xavier
LC Zürich
SUI
2010
4,52
204
11./I
4,52
U14M
3000g
PB
28
120
Bernasconi Amerigo
LC Zürich
SUI
2010
4,41
196
7./I
4,41
U14M
3000g
45
Ochsenbein Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
65
Gaeta Romeo
LAR TV Rüti
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
17
Stegemann Leon
LA Wyland
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
34
Kannangarage Ryan
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
32
Guye Raffael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
3
Bachmann Julien
LA Wyland
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
10:10 (Riege 7)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
187
Zappa Timothy Tiger
LC Zürich
SUI
2009
10,57
583
10,57
U14M
3000g
PB
2
127
Dost Thierry
LC Zürich
SUI
2010
7,73
410
7,73
U14M
3000g
PB
3
182
Vogt Rico
LC Zürich
SUI
2009
7,58
401
7,58
U14M
3000g
PB
4
184
Wenger Gino
LC Zürich
SUI
2009
7,34
386
7,34
U14M
3000g
PB
5
147
Keller Malte
LC Zürich
SUI
2010
6,86
356
6,86
U14M
3000g
PB
6
137
Grad Benjamin
LC Zürich
SUI
2009
6,82
353
6,82
U14M
3000g
7
123
Brunner Arkady
LC Zürich
SUI
2010
6,70
346
6,70
U14M
3000g
PB
8
142
Hoffmann Léo
LC Zürich
SUI
2009
5,65
278
5,65
U14M
3000g
9
121
Blattner Severin
LC Zürich
SUI
2009
5,53
271
5,53
U14M
3000g
PB
10
143
Hoffmann Malte
LC Zürich
SUI
2010
4,55
206
4,55
U14M
3000g
11
179
Thalmann Xavier
LC Zürich
SUI
2010
4,52
204
4,52
U14M
3000g
PB
10:50 (Riege 8)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
14
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
9,80
537
9,80
U14M
3000g
PB
2
57
Wenger Maximilian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2010
6,59
339
6,59
U14M
3000g
3
118
Bernacchia Alessandro
LC Zürich
SUI
2010
6,49
332
6,49
U14M
3000g
PB
4
38
Lehmkuhl Lennox
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
2010
6,02
302
6,02
U14M
3000g
5
56
Weber Julian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2010
5,87
293
5,87
U14M
3000g
6
145
Hyka Noel
LC Zürich
SUI
2010
4,98
234
4,98
U14M
3000g
7
120
Bernasconi Amerigo
LC Zürich
SUI
2010
4,41
196
4,41
U14M
3000g
45
Ochsenbein Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
17
Stegemann Leon
LA Wyland
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
34
Kannangarage Ryan
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
32
Guye Raffael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
3
Bachmann Julien
LA Wyland
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g
11:30 (Riege 9)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
61
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,01
428
8,01
U14M
3000g
PB
2
109
Vischer Cédric
LC Uster
SUI
2009
7,43
391
7,43
U14M
3000g
PB
3
221
Issler Valentin
TV Oerlikon
SUI
2009
7,33
385
7,33
U14M
3000g
4
102
Nesterak Tim Dennis
LC Uster
SUI
2009
7,18
376
7,18
U14M
3000g
PB
5
208
Relly David
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2009
6,54
335
6,54
U14M
3000g
6
72
Schulz Jonathan
LAR TV Rüti
SUI
2010
6,27
318
6,27
U14M
3000g
7
85
Liebermann Julius
LC Meilen
SUI
2010
6,26
318
6,26
U14M
3000g
PB
8
104
Schönwälder Julian
LC Uster
SUI
2009
5,77
286
5,77
U14M
3000g
9
214
Bebi Tim
TV Egg
SUI
2010
5,45
265
5,45
U14M
3000g
10
207
Pfeiffer Richard
LGKE Küsnacht-Erlenbach
FRA
2010
5,37
260
5,37
U14M
3000g
65
Gaeta Romeo
LAR TV Rüti
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
U14M
3000g