800m Wheelchair MAN, WOM, U23M, U23W, U20M, U20W, U18M, U18W, U16M, U16W Zeitläufe
Ergebnisliste
15.05.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
70
Hug Marcel
RC Zentralschweiz
SUI
1986
1:36,97
1./II
MAN
2
61
Eachus Patricia
RC Zentralschweiz
SUI
1989
1:54,91
1./I
WOM
3
71
Russom Matiwos
RC Basel
SUI
2003
1:59,59
2./II
U20M
4
62
Menje Merle
RC Zentralschweiz
GER
2004
1:59,81
2./I
U20W
5
63
Mussinelli Licia
RC Zentralschweiz
SUI
2000
2:00,17
3./I
WOM
6
64
Schultis Lisa
RC Solothurn
SUI
1997
2:09,73
4./I
WOM
7
69
Studer Dario
RC Solothurn
SUI
2003
2:16,38
3./II
U20M
8
65
Scherrer Anita
RC Biel
SUI
1989
2:16,93
5./I
WOM
9
67
Siegenthaler Silvan
RC BErn
SUI
2007
2:22,10
4./II
U16M
10
68
Hermann Eskil
RC Zentralschweiz
SUI
2006
2:24,47
5./II
U18M
11
72
Bösch Beat
RC Zentralschweiz
SUI
1971
2:34,00
6./II
MAN
12
73
Blum Fabian
RC Zentralschweiz
SUI
1995
2:44,56
7./II
MAN
13
66
Brönnimann Aaron
RC Zentralschweiz
SUI
2008
3:02,82
8./II
U16M
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
70
Hug Marcel
RC Zentralschweiz
SUI
1986
1:36,97
1./II
MAN
2
72
Bösch Beat
RC Zentralschweiz
SUI
1971
2:34,00
6./II
MAN
3
73
Blum Fabian
RC Zentralschweiz
SUI
1995
2:44,56
7./II
MAN
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
61
Eachus Patricia
RC Zentralschweiz
SUI
1989
1:54,91
1./I
WOM
2
63
Mussinelli Licia
RC Zentralschweiz
SUI
2000
2:00,17
3./I
WOM
3
64
Schultis Lisa
RC Solothurn
SUI
1997
2:09,73
4./I
WOM
4
65
Scherrer Anita
RC Biel
SUI
1989
2:16,93
5./I
WOM
U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
71
Russom Matiwos
RC Basel
SUI
2003
1:59,59
2./II
U20M
2
69
Studer Dario
RC Solothurn
SUI
2003
2:16,38
3./II
U20M
U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
62
Menje Merle
RC Zentralschweiz
GER
2004
1:59,81
2./I
U20W
U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Hermann Eskil
RC Zentralschweiz
SUI
2006
2:24,47
5./II
U18M
U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Siegenthaler Silvan
RC BErn
SUI
2007
2:22,10
4./II
U16M
2
66
Brönnimann Aaron
RC Zentralschweiz
SUI
2008
3:02,82
8./II
U16M
17:00 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
61
Eachus Patricia
RC Zentralschweiz
SUI
1989
1:54,91
WOM
2
62
Menje Merle
RC Zentralschweiz
GER
2004
1:59,81
U20W
3
63
Mussinelli Licia
RC Zentralschweiz
SUI
2000
2:00,17
WOM
4
64
Schultis Lisa
RC Solothurn
SUI
1997
2:09,73
WOM
5
65
Scherrer Anita
RC Biel
SUI
1989
2:16,93
WOM
17:02 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
70
Hug Marcel
RC Zentralschweiz
SUI
1986
1:36,97
MAN
2
71
Russom Matiwos
RC Basel
SUI
2003
1:59,59
U20M
3
69
Studer Dario
RC Solothurn
SUI
2003
2:16,38
U20M
4
67
Siegenthaler Silvan
RC BErn
SUI
2007
2:22,10
U16M
5
68
Hermann Eskil
RC Zentralschweiz
SUI
2006
2:24,47
U18M
6
72
Bösch Beat
RC Zentralschweiz
SUI
1971
2:34,00
MAN
7
73
Blum Fabian
RC Zentralschweiz
SUI
1995
2:44,56
MAN
8
66
Brönnimann Aaron
RC Zentralschweiz
SUI
2008
3:02,82
U16M