Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m U14 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
15.05.2022 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
De Paris Loris
LV Fricktal
SUI
2009
8,29
Q
1./I
U14M
PB
2
104
Krattinger Cedric
LA Mutschellen
SUI
2009
8,34
Q
1./IV
U14M
PB
3
132
Ackermann Lino
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2009
8,39
q
2./I
U14M
4
192
Schmid Niclas
LV Fricktal
SUI
2010
8,41
Q
1./II
U14M
PB
5
53
Wehrli Lars
BTV Aarau Athletics
SUI
2009
8,58
q
3./I
U14M
SB
6
218
Fischer Laurin
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
8,69
Q
1./III
U14M
7
217
Haber Alexander
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
8,76
q
2./IV
U14M
PB
8
102
Auf der Maur Janik
LA Mutschellen
SUI
2009
8,80
q
2./III
U14M
9
316
Almansoury Salman
TV Zofingen LA
SUI
2010
8,90
q
2./II
U14M
10
313
Kennel Lenn
TV Wohlen AG
SUI
2009
8,90
q
3./IV
U14M
11
312
Kaufmann Jodok
TV Wohlen AG
SUI
2010
9,00
q
3./III
U14M
12
134
Matter Miro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2010
9,01
q
3./II
U14M
13
327
Ruckstuhl Pascal
TV Zofingen LA
SUI
2010
9,06
q
4./I
U14M
PB
14
78
Plewnia Julian
Jugi Beinwil / Freiamt
SUI
2009
9,20
q
4./III
U14M
15
315
Hug Sandro
TV Wohlen AG
SUI
2010
9,26
q
4./II
U14M
PB
16
127
Romkes Maurits
LA Villmergen
SUI
2010
9,27
q
4./IV
U14M
17
177
Fernandes Tiago
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2010
9,28
5./II
U14M
18
133
Müller Nicolas
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2009
9,29
5./I
U14M
19
36
Okle Nils
BTV Aarau Athletics
SUI
2010
9,32
5./IV
U14M
20
208
Rettenmaier Thore
LV Wettingen-Baden
GER
2010
9,39
5./III
U14M
21
206
Palla Teo
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
9,43
6./IV
U14M
22
209
Sekinger Levin
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
9,53
6./I
U14M
23
331
Steffen Linus
TV Zofingen LA
SUI
2010
9,56
6./III
U14M
24
326
Okandej Caspian
TV Zofingen LA
SUI
2010
9,62
7./III
U14M
PB
25
357
Hutter Nils
LA Villmergen
SUI
2009
9,63
7./I
U14M
26
203
Imhof Yanik
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
9,72
7./IV
U14M
27
254
Moser Samy
TV Stein (AG)
SUI
2010
9,72
6./II
U14M
PB
28
172
Argyrakos Jannis
LA-Team Lenzburg
SUI
2010
10,49
7./II
U14M
09:30 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
De Paris Loris
LV Fricktal
SUI
2009
8,29
Q
U14M
PB
2
132
Ackermann Lino
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2009
8,39
q
U14M
3
53
Wehrli Lars
BTV Aarau Athletics
SUI
2009
8,58
q
U14M
SB
4
327
Ruckstuhl Pascal
TV Zofingen LA
SUI
2010
9,06
q
U14M
PB
5
133
Müller Nicolas
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2009
9,29
U14M
6
209
Sekinger Levin
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
9,53
U14M
7
357
Hutter Nils
LA Villmergen
SUI
2009
9,63
U14M
09:32 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
192
Schmid Niclas
LV Fricktal
SUI
2010
8,41
Q
U14M
PB
2
316
Almansoury Salman
TV Zofingen LA
SUI
2010
8,90
q
U14M
3
134
Matter Miro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2010
9,01
q
U14M
4
315
Hug Sandro
TV Wohlen AG
SUI
2010
9,26
q
U14M
PB
5
177
Fernandes Tiago
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2010
9,28
U14M
6
254
Moser Samy
TV Stein (AG)
SUI
2010
9,72
U14M
PB
7
172
Argyrakos Jannis
LA-Team Lenzburg
SUI
2010
10,49
U14M
09:34 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
218
Fischer Laurin
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
8,69
Q
U14M
2
102
Auf der Maur Janik
LA Mutschellen
SUI
2009
8,80
q
U14M
3
312
Kaufmann Jodok
TV Wohlen AG
SUI
2010
9,00
q
U14M
4
78
Plewnia Julian
Jugi Beinwil / Freiamt
SUI
2009
9,20
q
U14M
5
208
Rettenmaier Thore
LV Wettingen-Baden
GER
2010
9,39
U14M
6
331
Steffen Linus
TV Zofingen LA
SUI
2010
9,56
U14M
7
326
Okandej Caspian
TV Zofingen LA
SUI
2010
9,62
U14M
PB
09:36 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
104
Krattinger Cedric
LA Mutschellen
SUI
2009
8,34
Q
U14M
PB
2
217
Haber Alexander
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
8,76
q
U14M
PB
3
313
Kennel Lenn
TV Wohlen AG
SUI
2009
8,90
q
U14M
4
127
Romkes Maurits
LA Villmergen
SUI
2010
9,27
q
U14M
5
36
Okle Nils
BTV Aarau Athletics
SUI
2010
9,32
U14M
6
206
Palla Teo
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
9,43
U14M
7
203
Imhof Yanik
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
9,72
U14M