Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
50m U10 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
15.05.2022 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Nwalor Kennedy
SATUS Rothrist LA
SUI
2014
8,03
Q
1./V
U10M
2
243
Bittl Collin
TV Stein (AG)
SUI
2013
8,22
Q
1./VI
U10M
PB
3
17
Gegeckas Rafael
BTV Aarau Athletics
SUI
2014
8,28
q
2./V
U10M
PB
4
178
Winter Leo
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2013
8,45
Q
1./IV
U10M
5
2
Alder Noah Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2014
8,48
Q
1./I
U10M
6
147
Schneider Robin
LA-Team Lenzburg
SUI
2013
8,50
q
2./I
U10M
7
60
Zingg Marc
BTV Aarau Athletics
SUI
2013
8,59
Q
1./II
U10M
PB
8
88
Rüegg Cyrill
LA Mutschellen
SUI
2013
8,69
q
2./II
U10M
9
62
Villiger Miro
Jugendsport Auw
SUI
2013
8,69
q
3./V
U10M
10
319
Jeremias Valentin
TV Zofingen LA
SUI
2014
8,75
q
2./IV
U10M
11
3
Ballos Dimitrios
BTV Aarau Athletics
SUI
2013
8,79
Q
1./III
U10M
12
46
Siegrist Yanick
BTV Aarau Athletics
SUI
2013
8,82
q
3./IV
U10M
PB
13
148
Holzmüller Joel
LA-Team Lenzburg
SUI
2013
8,89
q
2./III
U10M
14
11
Diriwächter Yanis
BTV Aarau Athletics
SUI
2013
8,90
q
3./I
U10M
15
87
Bodmer Maximilian
LA Mutschellen
SUI
2014
8,91
q
4./V
U10M
16
149
Drogi Noah
LA-Team Lenzburg
SUI
2014
8,92
q
3./II
U10M
17
244
Blatter Yannick
TV Stein (AG)
SUI
2013
9,03
3./III
U10M
PB
18
122
Dobler Moreno
LA Villmergen
SUI
2013
9,07
4./I
U10M
19
340
Sager Gian
TV Zofingen LA
SUI
2013
9,12
2./VI
U10M
20
86
Staubli Lou
LA Mutschellen
SUI
2013
9,13
3./VI
U10M
21
336
Dadmal Lyan
TV Zofingen LA
SUI
2014
9,13
4./III
U10M
22
304
Breitschmid Noah
TV Wohlen AG
SUI
2013
9,15
4./VI
U10M
23
337
Kessler Robin
TV Zofingen LA
SUI
2014
9,20
4./IV
U10M
24
339
Kepczynski Wadim
TV Zofingen LA
SUI
2013
9,22
5./VI
U10M
25
306
Günther Leon
TV Wohlen AG
SUI
2014
9,24
5./IV
U10M
26
257
Bittl Lian
TV Stein (AG)
SUI
2014
9,28
5./III
U10M
27
179
Winter Timo
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2015
9,28
6./III
U10M
28
258
Bittl Levin
TV Stein (AG)
SUI
2014
9,31
6./IV
U10M
29
234
Moor Rafael
SATUS Rothrist LA
SUI
2014
9,33
6./VI
U10M
30
119
Stücheli Dario
LA Villmergen
SUI
2014
9,35
7./III
U10M
31
180
Boutellier Yanik
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2014
9,74
5./I
U10M
32
256
Stuhr Linus
TV Stein (AG)
SUI
2014
9,76
4./II
U10M
33
120
Dobler Dion
LA Villmergen
SUI
2015
9,84
5./II
U10M
34
226
Suter Luca
SATUS Gränichen
SUI
2014
9,94
7./IV
U10M
35
338
Kohler David
TV Zofingen LA
SUI
2014
9,96
5./V
U10M
36
123
Egli Ramon
LA Villmergen
SUI
2015
10,09
6./II
U10M
37
51
Vögeli Laurin
BTV Aarau Athletics
SUI
2014
10,12
7./II
U10M
38
303
Breitschmid Lian
TV Wohlen AG
SUI
2015
10,38
7./VI
U10M
39
302
Nilsson Job
TV Wohlen AG
SUI
2013
10,53
6./V
U10M
40
305
Leu Melvin
TV Wohlen AG
SUI
2015
11,38
7./V
U10M
41
181
Boutellier Lias
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2015
11,45
6./I
U10M
42
121
Hegglin Kian
LA Villmergen
SUI
2016
13,30
7./I
U10M
11:40 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Alder Noah Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2014
8,48
Q
U10M
2
147
Schneider Robin
LA-Team Lenzburg
SUI
2013
8,50
q
U10M
3
11
Diriwächter Yanis
BTV Aarau Athletics
SUI
2013
8,90
q
U10M
4
122
Dobler Moreno
LA Villmergen
SUI
2013
9,07
U10M
5
180
Boutellier Yanik
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2014
9,74
U10M
6
181
Boutellier Lias
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2015
11,45
U10M
7
121
Hegglin Kian
LA Villmergen
SUI
2016
13,30
U10M
11:42 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
60
Zingg Marc
BTV Aarau Athletics
SUI
2013
8,59
Q
U10M
PB
2
88
Rüegg Cyrill
LA Mutschellen
SUI
2013
8,69
q
U10M
3
149
Drogi Noah
LA-Team Lenzburg
SUI
2014
8,92
q
U10M
4
256
Stuhr Linus
TV Stein (AG)
SUI
2014
9,76
U10M
5
120
Dobler Dion
LA Villmergen
SUI
2015
9,84
U10M
6
123
Egli Ramon
LA Villmergen
SUI
2015
10,09
U10M
7
51
Vögeli Laurin
BTV Aarau Athletics
SUI
2014
10,12
U10M
11:44 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Ballos Dimitrios
BTV Aarau Athletics
SUI
2013
8,79
Q
U10M
2
148
Holzmüller Joel
LA-Team Lenzburg
SUI
2013
8,89
q
U10M
3
244
Blatter Yannick
TV Stein (AG)
SUI
2013
9,03
U10M
PB
4
336
Dadmal Lyan
TV Zofingen LA
SUI
2014
9,13
U10M
5
257
Bittl Lian
TV Stein (AG)
SUI
2014
9,28
U10M
6
179
Winter Timo
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2015
9,28
U10M
7
119
Stücheli Dario
LA Villmergen
SUI
2014
9,35
U10M
11:46 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Winter Leo
Laufsportgruppe Brugg
SUI
2013
8,45
Q
U10M
2
319
Jeremias Valentin
TV Zofingen LA
SUI
2014
8,75
q
U10M
3
46
Siegrist Yanick
BTV Aarau Athletics
SUI
2013
8,82
q
U10M
PB
4
337
Kessler Robin
TV Zofingen LA
SUI
2014
9,20
U10M
5
306
Günther Leon
TV Wohlen AG
SUI
2014
9,24
U10M
6
258
Bittl Levin
TV Stein (AG)
SUI
2014
9,31
U10M
7
226
Suter Luca
SATUS Gränichen
SUI
2014
9,94
U10M
11:48 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Nwalor Kennedy
SATUS Rothrist LA
SUI
2014
8,03
Q
U10M
2
17
Gegeckas Rafael
BTV Aarau Athletics
SUI
2014
8,28
q
U10M
PB
3
62
Villiger Miro
Jugendsport Auw
SUI
2013
8,69
q
U10M
4
87
Bodmer Maximilian
LA Mutschellen
SUI
2014
8,91
q
U10M
5
338
Kohler David
TV Zofingen LA
SUI
2014
9,96
U10M
6
302
Nilsson Job
TV Wohlen AG
SUI
2013
10,53
U10M
7
305
Leu Melvin
TV Wohlen AG
SUI
2015
11,38
U10M
11:50 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
243
Bittl Collin
TV Stein (AG)
SUI
2013
8,22
Q
U10M
PB
2
340
Sager Gian
TV Zofingen LA
SUI
2013
9,12
U10M
3
86
Staubli Lou
LA Mutschellen
SUI
2013
9,13
U10M
4
304
Breitschmid Noah
TV Wohlen AG
SUI
2013
9,15
U10M
5
339
Kepczynski Wadim
TV Zofingen LA
SUI
2013
9,22
U10M
6
234
Moor Rafael
SATUS Rothrist LA
SUI
2014
9,33
U10M
7
303
Breitschmid Lian
TV Wohlen AG
SUI
2015
10,38
U10M