100m Frauen Zeitläufe
Ergebnisliste
14.05.2022 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,2, III:-1,2, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,68
1./I
WOM
2
436
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,91
2./I
WOM
3
228
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,00
3./I
WOM
4
264
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
12,02
4./I
WOM
5
476
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,04
5./I
WOM
6
190
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
12,07
1./II
WOM
PB
7
124
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
12,07
6./I
WOM
PB
8
96
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
12,12
7./I
WOM
9
191
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
12,27
2./II
WOM
SB
10
331
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,28
3./II
WOM
11
517
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten (D)
GER
1982
12,46
4./II
WOM
12
455
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
12,49
5./II
WOM
PB
13
24
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
12,56
1./III
WOM
SB
14
401
Haverland Vivienne
LC Therwil
SUI
1998
12,56
2./III
WOM
SB
15
454
Freise Dunja
LV Winterthur
SUI
1993
12,65
3./III
WOM
SB
16
103
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
12,72
6./II
WOM
17
205
Cottier Romane Lou
CA Fribourg
SUI
2000
12,93
7./II
WOM
18
98
Chèvre Elodie
FSG Bassecourt
SUI
1998
12,97
4./III
WOM
SB
19
101
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
12,98
5./III
WOM
PB
20
109
Schneider Aurélie
GG Bern
SUI
1995
13,16
1./IV
WOM
21
254
Leuenberger Nadja
SK Langnau
SUI
2002
13,31
2./IV
WOM
PB
22
435
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,38
6./III
WOM
23
457
Mettler Farrah
LV Winterthur
SUI
1997
13,44
3./IV
WOM
PB
24
145
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,53
4./IV
WOM
25
447
Häusler Miriam
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
13,90
5./IV
WOM
26
127
Donat-Cattin Natalie
STB Leichtathletik
ITA
1993
14,49
6./IV
WOM
PB
14:10 Zeitlauf 1
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,68
WOM
2
436
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,91
WOM
3
228
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,00
WOM
4
264
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
12,02
WOM
5
476
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,04
WOM
6
124
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
12,07
WOM
PB
7
96
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
12,12
WOM
14:12 Zeitlauf 2
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
190
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
12,07
WOM
PB
2
191
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
12,27
WOM
SB
3
331
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,28
WOM
4
517
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten (D)
GER
1982
12,46
WOM
5
455
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
12,49
WOM
PB
6
103
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
12,72
WOM
7
205
Cottier Romane Lou
CA Fribourg
SUI
2000
12,93
WOM
14:14 Zeitlauf 3
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
12,56
WOM
SB
2
401
Haverland Vivienne
LC Therwil
SUI
1998
12,56
WOM
SB
3
454
Freise Dunja
LV Winterthur
SUI
1993
12,65
WOM
SB
4
98
Chèvre Elodie
FSG Bassecourt
SUI
1998
12,97
WOM
SB
5
101
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
12,98
WOM
PB
6
435
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,38
WOM
14:16 Zeitlauf 4
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Schneider Aurélie
GG Bern
SUI
1995
13,16
WOM
2
254
Leuenberger Nadja
SK Langnau
SUI
2002
13,31
WOM
PB
3
457
Mettler Farrah
LV Winterthur
SUI
1997
13,44
WOM
PB
4
145
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,53
WOM
5
447
Häusler Miriam
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
13,90
WOM
6
127
Donat-Cattin Natalie
STB Leichtathletik
ITA
1993
14,49
WOM
PB