Weitsprung Zone U14 Männer Vor/Endkampf
Ergebnisliste
19.03.2022 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
149
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
5,20
1./II
5,06
5,20
5,13
5,06
U14M
2
158
Bengo-Oliveri Henry
LV Albis
UGA
2009
5,15
2./II
4,79
4,92
5,06
5,15
U14M
3
85
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
5,05
1./I
5,05
4,93
4,99
5,01
U14M
4
108
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
4,88
2./I
4,86
4,88
4,75
4,65
U14M
5
163
Züst Levin
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
4,84
3./II
4,84
4,54
4,51
4,64
U14M
6
176
Beuggert Janis [GK]
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
4,78
4./II
4,76
4,71
4,66
4,78
U14M
7
46
Keita Souleymane
LAG Gossau
MLI
2009
4,68
3./I
4,28
4,67
4,46
4,68
U14M
8
197
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
4,52
5./II
4,52
4,32
4,27
4,34
U14M
9
37
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
4,51
4./I
4,39
4,50
4,51
4,40
U14M
10
135
Brunner Arkady
LC Zürich
SUI
2010
4,38
6./II
x
4,38
4,28
4,20
U14M
11
230
Marmilich Mauro
TV Teufen
SUI
2009
4,34
7./II
4,25
4,34
4,33
4,33
U14M
12
205
Binder Luca
TV St. Peterzell
SUI
2010
4,34
8./II
4,20
2,94
4,31
4,34
U14M
13
159
Birkelbach Anjuan [GK]
LV Albis
GER
2009
4,34
9./II
4,34
4,19
4,19
3,99
U14M
14
133
Bernacchia Alessandro
LC Zürich
SUI
2010
4,32
10./II
4,32
4,23
4,30
4,29
U14M
15
82
Wieland Kirubel
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
4,24
5./I
4,13
4,09
4,24
3,77
U14M
16
118
Widmer Jérôme
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
4,23
6./I
4,14
4,09
3,98
4,23
U14M
17
95
Brehm Robin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
4,22
7./I
3,85
4,22
3,74
3,99
U14M
18
175
Aebi Ben
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
4,20
11./II
4,20
3,82
4,17
3,73
U14M
19
18
Hautle Jona
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2009
4,16
8./I
4,11
4,02
2,36
4,16
U14M
20
9
Notz Nico
Amriswil-Athletics
SUI
2010
4,14
9./I
4,14
3,97
4,13
3,96
U14M
21
63
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,09
10./I
4,09
3,95
4,02
3,80
U14M
22
68
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,08
11./I
4,00
4,08
3,90
3,91
U14M
23
199
Märki Diego
TV Dietlikon
SUI
2010
4,07
12./II
4,04
4,07
3,99
3,94
U14M
24
241
Lüthi Josua
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
4,06
12./I
4,00
4,06
3,90
3,96
U14M
25
67
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,01
13./I
4,01
3,73
3,97
3,99
U14M
26
194
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
4,00
13./II
4,00
3,92
4,00
x
U14M
27
127
Simon Roy
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,96
14./I
3,79
3,89
x
3,96
U14M
28
72
Müller Severin
LAR Bischofszell
SUI
2009
3,91
15./I
3,88
3,84
3,80
3,91
U14M
29
92
Bischof Yanic
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
3,87
16./I
3,86
3,87
3,70
3,83
U14M
30
167
Morger Raphael
STV Au SG
SUI
2010
3,84
14./II
3,65
3,83
3,77
3,84
U14M
31
192
Bruhin Florian
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
3,80
15./II
3,80
x
3,64
3,63
U14M
32
51
Schönenberger Jannis
LAG Gossau
SUI
2010
3,79
17./I
3,79
3,61
3,73
3,69
U14M
33
231
Messmer Timon
TV Teufen
SUI
2009
3,78
16./II
3,78
3,76
3,13
2,72
U14M
34
52
Som Jules
LAG Gossau
SUI
2010
3,77
18./I
3,75
3,72
3,71
3,77
U14M
35
20
Loher Pio
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
3,73
19./I
3,46
3,73
3,58
3,63
U14M
36
123
Hebden Christopher
LC Schaffhausen
SUI
2009
3,62
20./I
3,62
3,30
3,39
3,52
U14M
37
148
Moreno Ljam
LGB Bodensee
SUI
2009
3,60
17./II
3,26
3,37
3,60
3,39
U14M
38
151
Noack Noé
LGB Bodensee
SUI
2009
3,51
18./II
3,51
3,31
x
3,47
U14M
39
211
Huber Ian
TV St. Peterzell
SUI
2010
3,51
19./II
3,51
x
3,46
3,46
U14M
40
119
Bozadzhiev Simeon
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,49
21./I
3,26
3,32
3,49
3,48
U14M
41
206
Forrer Robin
TV St. Peterzell
SUI
2010
3,45
20./II
3,45
3,40
3,13
3,42
U14M
42
141
Gächter Christian
LGB Bodensee
SUI
2010
3,36
21./II
3,36
3,27
3,05
3,10
U14M
43
66
Forster Pablo
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,31
22./I
3,31
3,17
3,06
3,24
U14M
44
140
Bücheler Elia
LGB Bodensee
SUI
2010
2,90
22./II
2,90
2,83
2,88
2,63
U14M
45
11
Rieder Liam
Amriswil-Athletics
SUI
2010
2,73
23./I
2,68
x
2,73
2,70
U14M
46
91
Benz Mael
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
2,73
24./I
2,53
2,03
2,32
2,73
U14M
47
144
Hutter Jonas
LGB Bodensee
SUI
2009
2,59
23./II
2,34
2,54
2,59
x
U14M
13
Binkert Thierry Maik
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
188
Schatz Julian
Turnverein Triesen
LIE
2009
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
81
Paset Vincent
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
195
Ronner Benjamin
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2010
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
96
Caspari Nica
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
214
Räbsamen Simon
TV St. Peterzell
SUI
2010
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
13:15 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
85
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
5,05
5,05
4,93
4,99
5,01
U14M
2
108
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
4,88
4,86
4,88
4,75
4,65
U14M
3
46
Keita Souleymane
LAG Gossau
MLI
2009
4,68
4,28
4,67
4,46
4,68
U14M
4
37
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
4,51
4,39
4,50
4,51
4,40
U14M
5
82
Wieland Kirubel
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
4,24
4,13
4,09
4,24
3,77
U14M
6
118
Widmer Jérôme
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
4,23
4,14
4,09
3,98
4,23
U14M
7
95
Brehm Robin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
4,22
3,85
4,22
3,74
3,99
U14M
8
18
Hautle Jona
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2009
4,16
4,11
4,02
2,36
4,16
U14M
9
9
Notz Nico
Amriswil-Athletics
SUI
2010
4,14
4,14
3,97
4,13
3,96
U14M
10
63
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,09
4,09
3,95
4,02
3,80
U14M
11
68
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,08
4,00
4,08
3,90
3,91
U14M
12
241
Lüthi Josua
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
4,06
4,00
4,06
3,90
3,96
U14M
13
67
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,01
4,01
3,73
3,97
3,99
U14M
14
127
Simon Roy
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,96
3,79
3,89
x
3,96
U14M
15
72
Müller Severin
LAR Bischofszell
SUI
2009
3,91
3,88
3,84
3,80
3,91
U14M
16
92
Bischof Yanic
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
3,87
3,86
3,87
3,70
3,83
U14M
17
51
Schönenberger Jannis
LAG Gossau
SUI
2010
3,79
3,79
3,61
3,73
3,69
U14M
18
52
Som Jules
LAG Gossau
SUI
2010
3,77
3,75
3,72
3,71
3,77
U14M
19
20
Loher Pio
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
3,73
3,46
3,73
3,58
3,63
U14M
20
123
Hebden Christopher
LC Schaffhausen
SUI
2009
3,62
3,62
3,30
3,39
3,52
U14M
21
119
Bozadzhiev Simeon
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,49
3,26
3,32
3,49
3,48
U14M
22
66
Forster Pablo
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,31
3,31
3,17
3,06
3,24
U14M
23
11
Rieder Liam
Amriswil-Athletics
SUI
2010
2,73
2,68
x
2,73
2,70
U14M
24
91
Benz Mael
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
2,73
2,53
2,03
2,32
2,73
U14M
13
Binkert Thierry Maik
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
81
Paset Vincent
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
96
Caspari Nica
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
14:30 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
149
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
5,20
5,06
5,20
5,13
5,06
U14M
2
158
Bengo-Oliveri Henry
LV Albis
UGA
2009
5,15
4,79
4,92
5,06
5,15
U14M
3
163
Züst Levin
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
4,84
4,84
4,54
4,51
4,64
U14M
4
176
Beuggert Janis [GK]
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
4,78
4,76
4,71
4,66
4,78
U14M
5
197
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
4,52
4,52
4,32
4,27
4,34
U14M
6
135
Brunner Arkady
LC Zürich
SUI
2010
4,38
x
4,38
4,28
4,20
U14M
7
230
Marmilich Mauro
TV Teufen
SUI
2009
4,34
4,25
4,34
4,33
4,33
U14M
8
205
Binder Luca
TV St. Peterzell
SUI
2010
4,34
4,20
2,94
4,31
4,34
U14M
9
159
Birkelbach Anjuan [GK]
LV Albis
GER
2009
4,34
4,34
4,19
4,19
3,99
U14M
10
133
Bernacchia Alessandro
LC Zürich
SUI
2010
4,32
4,32
4,23
4,30
4,29
U14M
11
175
Aebi Ben
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
4,20
4,20
3,82
4,17
3,73
U14M
12
199
Märki Diego
TV Dietlikon
SUI
2010
4,07
4,04
4,07
3,99
3,94
U14M
13
194
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
4,00
4,00
3,92
4,00
x
U14M
14
167
Morger Raphael
STV Au SG
SUI
2010
3,84
3,65
3,83
3,77
3,84
U14M
15
192
Bruhin Florian
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
3,80
3,80
x
3,64
3,63
U14M
16
231
Messmer Timon
TV Teufen
SUI
2009
3,78
3,78
3,76
3,13
2,72
U14M
17
148
Moreno Ljam
LGB Bodensee
SUI
2009
3,60
3,26
3,37
3,60
3,39
U14M
18
151
Noack Noé
LGB Bodensee
SUI
2009
3,51
3,51
3,31
x
3,47
U14M
19
211
Huber Ian
TV St. Peterzell
SUI
2010
3,51
3,51
x
3,46
3,46
U14M
20
206
Forrer Robin
TV St. Peterzell
SUI
2010
3,45
3,45
3,40
3,13
3,42
U14M
21
141
Gächter Christian
LGB Bodensee
SUI
2010
3,36
3,36
3,27
3,05
3,10
U14M
22
140
Bücheler Elia
LGB Bodensee
SUI
2010
2,90
2,90
2,83
2,88
2,63
U14M
23
144
Hutter Jonas
LGB Bodensee
SUI
2009
2,59
2,34
2,54
2,59
x
U14M
188
Schatz Julian
Turnverein Triesen
LIE
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
195
Ronner Benjamin
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
214
Räbsamen Simon
TV St. Peterzell
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M