Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Hürden U14 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
19.03.2022 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
176
Beuggert Janis [GK]
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
9,82
q
1./IV
U14M
762mm
gelbe Karte
2
149
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
9,84
q
1./V
U14M
762mm
3
85
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
10,01
q
1./II
U14M
762mm
4
37
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
10,17
q
1./III
U14M
762mm
5
46
Keita Souleymane
LAG Gossau
MLI
2009
10,17
q
2./III
U14M
762mm
6
205
Binder Luca
TV St. Peterzell
SUI
2010
10,58
q
1./I
U14M
762mm
7
95
Brehm Robin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
10,63
q
2./II
U14M
762mm
8
197
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
10,72
q
3./III
U14M
762mm
9
175
Aebi Ben
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
10,82
q
3./II
U14M
762mm
10
118
Widmer Jérôme
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
10,84
q
4./III
U14M
762mm
11
135
Brunner Arkady
LC Zürich
SUI
2010
11,03
q
5./III
U14M
762mm
12
63
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
11,06
q
6./III
U14M
762mm
13
199
Märki Diego
TV Dietlikon
SUI
2010
11,06
q
4./II
U14M
762mm
14
162
Gut Lenny
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
11,22
q
2./IV
U14M
762mm
15
9
Notz Nico
Amriswil-Athletics
SUI
2010
11,32
q
2./I
U14M
762mm
16
55
Strotz Nico
LAG Gossau
SUI
2010
11,47
q
2./V
U14M
762mm
17
52
Som Jules
LAG Gossau
SUI
2010
11,59
3./IV
U14M
762mm
18
194
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
11,60
3./I
U14M
762mm
19
167
Morger Raphael
STV Au SG
SUI
2010
11,71
3./V
U14M
762mm
20
148
Moreno Ljam
LGB Bodensee
SUI
2009
11,83
4./V
U14M
762mm
21
67
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
11,86
4./I
U14M
762mm
22
151
Noack Noé
LGB Bodensee
SUI
2009
12,02
5./I
U14M
762mm
23
68
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
12,04
5./II
U14M
762mm
24
72
Müller Severin
LAR Bischofszell
SUI
2009
12,29
6./II
U14M
762mm
25
92
Bischof Yanic
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
12,47
4./IV
U14M
762mm
26
42
Gähwiler Simon
LAG Gossau
SUI
2009
12,85
5./V
U14M
762mm
27
141
Gächter Christian
LGB Bodensee
SUI
2010
13,03
5./IV
U14M
762mm
28
66
Forster Pablo
LAR Bischofszell
SUI
2010
13,15
6./V
U14M
762mm
29
140
Bücheler Elia
LGB Bodensee
SUI
2010
13,75
6./IV
U14M
762mm
108
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
disq.
U14M
762mm
11
Rieder Liam
Amriswil-Athletics
SUI
2010
n.a.
U14M
762mm
96
Caspari Nica
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
n.a.
U14M
762mm
195
Ronner Benjamin
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2010
n.a.
U14M
762mm
81
Paset Vincent
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
n.a.
U14M
762mm
11:15 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
205
Binder Luca
TV St. Peterzell
SUI
2010
10,58
q
U14M
762mm
2
9
Notz Nico
Amriswil-Athletics
SUI
2010
11,32
q
U14M
762mm
3
194
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
11,60
U14M
762mm
4
67
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
11,86
U14M
762mm
5
151
Noack Noé
LGB Bodensee
SUI
2009
12,02
U14M
762mm
96
Caspari Nica
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
n.a.
U14M
762mm
11:17 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
85
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
10,01
q
U14M
762mm
2
95
Brehm Robin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
10,63
q
U14M
762mm
3
175
Aebi Ben
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
10,82
q
U14M
762mm
4
199
Märki Diego
TV Dietlikon
SUI
2010
11,06
q
U14M
762mm
5
68
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
12,04
U14M
762mm
6
72
Müller Severin
LAR Bischofszell
SUI
2009
12,29
U14M
762mm
195
Ronner Benjamin
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2010
n.a.
U14M
762mm
11:19 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
10,17
q
U14M
762mm
2
46
Keita Souleymane
LAG Gossau
MLI
2009
10,17
q
U14M
762mm
3
197
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
10,72
q
U14M
762mm
4
118
Widmer Jérôme
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
10,84
q
U14M
762mm
5
135
Brunner Arkady
LC Zürich
SUI
2010
11,03
q
U14M
762mm
6
63
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
11,06
q
U14M
762mm
108
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
disq.
U14M
762mm
11:21 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
176
Beuggert Janis [GK]
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
9,82
q
U14M
762mm
gelbe Karte
2
162
Gut Lenny
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
11,22
q
U14M
762mm
3
52
Som Jules
LAG Gossau
SUI
2010
11,59
U14M
762mm
4
92
Bischof Yanic
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
12,47
U14M
762mm
5
141
Gächter Christian
LGB Bodensee
SUI
2010
13,03
U14M
762mm
6
140
Bücheler Elia
LGB Bodensee
SUI
2010
13,75
U14M
762mm
11
Rieder Liam
Amriswil-Athletics
SUI
2010
n.a.
U14M
762mm
11:23 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
9,84
q
U14M
762mm
2
55
Strotz Nico
LAG Gossau
SUI
2010
11,47
q
U14M
762mm
3
167
Morger Raphael
STV Au SG
SUI
2010
11,71
U14M
762mm
4
148
Moreno Ljam
LGB Bodensee
SUI
2009
11,83
U14M
762mm
5
42
Gähwiler Simon
LAG Gossau
SUI
2009
12,85
U14M
762mm
6
66
Forster Pablo
LAR Bischofszell
SUI
2010
13,15
U14M
762mm
81
Paset Vincent
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
n.a.
U14M
762mm