Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
60m U14 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
19.03.2022 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
85
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,13
q
1./VII
U14M
2
149
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
8,17
q
1./VI
U14M
3
158
Bengo-Oliveri Henry
LV Albis
UGA
2009
8,32
q
1./V
U14M
4
176
Beuggert Janis [GK]
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,50
q
1./IV
U14M
5
163
Züst Levin
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
8,50
q
1./III
U14M
6
46
Keita Souleymane
LAG Gossau
MLI
2009
8,58
q
2./IV
U14M
7
82
Wieland Kirubel
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
8,80
q
2./VI
U14M
8
230
Marmilich Mauro
TV Teufen
SUI
2009
8,84
q
3./IV
U14M
9
37
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
8,86
q
4./IV
U14M
10
175
Aebi Ben
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,89
q
1./I
U14M
11
135
Brunner Arkady
LC Zürich
SUI
2010
8,91
q
2./I
U14M
12
118
Widmer Jérôme
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
8,91
q
3./I
U14M
13
108
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
8,96
q
3./VI
U14M
14
68
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,02
q
1./II
U14M
15
133
Bernacchia Alessandro
LC Zürich
SUI
2010
9,03
q
2./II
U14M
15
159
Birkelbach Anjuan [GK]
LV Albis
GER
2009
9,03
q
2./V
U14M
17
197
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
9,05
2./III
U14M
18
18
Hautle Jona
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2009
9,05
5./IV
U14M
19
127
Simon Roy
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,11
2./VII
U14M
20
67
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,17
3./VII
U14M
21
9
Notz Nico
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,20
3./V
U14M
22
205
Binder Luca
TV St. Peterzell
SUI
2010
9,20
4./V
U14M
23
194
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
9,21
3./III
U14M
24
95
Brehm Robin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,23
4./VI
U14M
25
199
Märki Diego
TV Dietlikon
SUI
2010
9,27
5./V
U14M
26
167
Morger Raphael
STV Au SG
SUI
2010
9,29
4./III
U14M
27
55
Strotz Nico
LAG Gossau
SUI
2010
9,29
5./VI
U14M
28
151
Noack Noé
LGB Bodensee
SUI
2009
9,31
4./VII
U14M
29
123
Hebden Christopher
LC Schaffhausen
SUI
2009
9,44
4./I
U14M
30
20
Loher Pio
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
9,52
3./II
U14M
31
63
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,53
5./I
U14M
32
231
Messmer Timon
TV Teufen
SUI
2009
9,57
6./V
U14M
33
241
Lüthi Josua
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
9,58
4./II
U14M
34
51
Schönenberger Jannis
LAG Gossau
SUI
2010
9,63
6./I
U14M
35
92
Bischof Yanic
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,65
6./VI
U14M
36
72
Müller Severin
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,66
5./II
U14M
37
148
Moreno Ljam
LGB Bodensee
SUI
2009
9,67
7./I
U14M
38
52
Som Jules
LAG Gossau
SUI
2010
9,69
5./III
U14M
39
119
Bozadzhiev Simeon
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,78
6./II
U14M
40
192
Bruhin Florian
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
9,89
6./IV
U14M
41
42
Gähwiler Simon
LAG Gossau
SUI
2009
9,90
5./VII
U14M
42
211
Huber Ian
TV St. Peterzell
SUI
2010
10,03
7./II
U14M
43
66
Forster Pablo
LAR Bischofszell
SUI
2010
10,05
8./I
U14M
44
206
Forrer Robin
TV St. Peterzell
SUI
2010
10,08
6./III
U14M
45
144
Hutter Jonas
LGB Bodensee
SUI
2009
10,50
6./VII
U14M
46
141
Gächter Christian
LGB Bodensee
SUI
2010
10,64
7./IV
U14M
47
140
Bücheler Elia
LGB Bodensee
SUI
2010
10,65
7./V
U14M
48
11
Rieder Liam
Amriswil-Athletics
SUI
2010
10,82
7./VII
U14M
49
91
Benz Mael
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
11,35
8./VII
U14M
13
Binkert Thierry Maik
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2009
n.a.
U14M
188
Schatz Julian
Turnverein Triesen
LIE
2009
n.a.
U14M
214
Räbsamen Simon
TV St. Peterzell
SUI
2010
n.a.
U14M
12:45 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Aebi Ben
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,89
q
U14M
2
135
Brunner Arkady
LC Zürich
SUI
2010
8,91
q
U14M
3
118
Widmer Jérôme
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
8,91
q
U14M
4
123
Hebden Christopher
LC Schaffhausen
SUI
2009
9,44
U14M
5
63
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,53
U14M
6
51
Schönenberger Jannis
LAG Gossau
SUI
2010
9,63
U14M
7
148
Moreno Ljam
LGB Bodensee
SUI
2009
9,67
U14M
8
66
Forster Pablo
LAR Bischofszell
SUI
2010
10,05
U14M
12:47 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,02
q
U14M
2
133
Bernacchia Alessandro
LC Zürich
SUI
2010
9,03
q
U14M
3
20
Loher Pio
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
9,52
U14M
4
241
Lüthi Josua
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
9,58
U14M
5
72
Müller Severin
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,66
U14M
6
119
Bozadzhiev Simeon
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,78
U14M
7
211
Huber Ian
TV St. Peterzell
SUI
2010
10,03
U14M
188
Schatz Julian
Turnverein Triesen
LIE
2009
n.a.
U14M
12:49 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Züst Levin
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
8,50
q
U14M
2
197
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
9,05
U14M
3
194
Lehmann Chris
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
9,21
U14M
4
167
Morger Raphael
STV Au SG
SUI
2010
9,29
U14M
5
52
Som Jules
LAG Gossau
SUI
2010
9,69
U14M
6
206
Forrer Robin
TV St. Peterzell
SUI
2010
10,08
U14M
13
Binkert Thierry Maik
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2009
n.a.
U14M
12:51 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
176
Beuggert Janis [GK]
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,50
q
U14M
2
46
Keita Souleymane
LAG Gossau
MLI
2009
8,58
q
U14M
3
230
Marmilich Mauro
TV Teufen
SUI
2009
8,84
q
U14M
4
37
Merk Niklas
LA Wyland
SUI
2009
8,86
q
U14M
5
18
Hautle Jona
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2009
9,05
U14M
6
192
Bruhin Florian
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
9,89
U14M
7
141
Gächter Christian
LGB Bodensee
SUI
2010
10,64
U14M
12:53 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Bengo-Oliveri Henry
LV Albis
UGA
2009
8,32
q
U14M
2
159
Birkelbach Anjuan [GK]
LV Albis
GER
2009
9,03
q
U14M
3
9
Notz Nico
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,20
U14M
4
205
Binder Luca
TV St. Peterzell
SUI
2010
9,20
U14M
5
199
Märki Diego
TV Dietlikon
SUI
2010
9,27
U14M
6
231
Messmer Timon
TV Teufen
SUI
2009
9,57
U14M
7
140
Bücheler Elia
LGB Bodensee
SUI
2010
10,65
U14M
12:55 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
8,17
q
U14M
2
82
Wieland Kirubel
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
8,80
q
U14M
3
108
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
8,96
q
U14M
4
95
Brehm Robin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,23
U14M
5
55
Strotz Nico
LAG Gossau
SUI
2010
9,29
U14M
6
92
Bischof Yanic
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,65
U14M
214
Räbsamen Simon
TV St. Peterzell
SUI
2010
n.a.
U14M
12:57 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
85
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,13
q
U14M
2
127
Simon Roy
LC Schaffhausen
SUI
2010
9,11
U14M
3
67
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,17
U14M
4
151
Noack Noé
LGB Bodensee
SUI
2009
9,31
U14M
5
42
Gähwiler Simon
LAG Gossau
SUI
2009
9,90
U14M
6
144
Hutter Jonas
LGB Bodensee
SUI
2009
10,50
U14M
7
11
Rieder Liam
Amriswil-Athletics
SUI
2010
10,82
U14M
8
91
Benz Mael
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
11,35
U14M