Weitsprung Zone U14 Frauen Vor/Endkampf
Ergebnisliste
19.03.2022 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
220
Corciulo Ambra
TV Teufen
SUI
2009
4,90
1./II
4,85
4,90
4,88
4,81
U14W
2
79
Juchli Nica
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
4,78
1./I
4,52
4,78
4,60
4,59
U14W
3
196
Rüegg Anouk
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
4,76
2./II
4,71
4,08
4,16
4,76
U14W
4
35
Kälin Mia
LA Wyland
SUI
2009
4,39
2./I
4,32
4,26
4,22
4,39
U14W
5
74
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,37
3./I
4,31
4,37
4,06
4,19
U14W
6
117
Krienbühl Charleen
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
4,32
4./I
4,29
4,08
4,19
4,32
U14W
7
126
Raguth Andrina
LC Schaffhausen
SUI
2009
4,31
3./II
4,28
4,23
4,31
4,29
U14W
8
124
Hogg Maja
LC Schaffhausen
GER
2009
4,31
4./II
4,29
4,19
4,31
4,04
U14W
9
93
Bosshard Sophie
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
4,30
5./I
4,14
4,05
4,10
4,30
U14W
10
237
Zuberbühler Nola
TV Teufen
SUI
2010
4,28
5./II
4,12
4,28
4,19
3,84
U14W
11
115
Berger Sarah Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
4,27
6./I
4,27
4,18
4,25
4,25
U14W
12
187
Kindle Annmarie
Turnverein Triesen
LIE
2009
4,26
6./II
4,26
4,18
4,05
4,12
U14W
13
201
Hasler Gioia
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
4,22
7./II
4,20
4,22
4,05
3,87
U14W
14
210
Huber Christin-Joy
TV St. Peterzell
SUI
2009
4,21
8./II
4,21
4,01
4,05
3,94
U14W
15
184
Mock Leonie
TSV Hinterforst
SUI
2009
4,14
9./II
x
3,23
4,14
3,93
U14W
16
47
Keller Rahel
LAG Gossau
SUI
2010
4,13
7./I
4,08
4,00
4,13
4,09
U14W
17
177
Hutter Alexa
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
4,03
10./II
4,03
3,94
3,68
3,84
U14W
18
65
Femminis Romea
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,99
8./I
3,99
3,62
3,96
3,78
U14W
19
121
Engler Leonie
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,97
11./II
3,97
x
3,68
3,90
U14W
20
125
Meister Noemi
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,96
12./II
3,96
3,94
3,95
3,72
U14W
21
75
Bürgis Leana
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
3,96
9./I
3,96
3,75
3,57
3,59
U14W
22
142
Gschwend Luana
LGB Bodensee
SUI
2009
3,94
13./II
3,94
3,72
3,85
3,72
U14W
23
182
Heeb Livia
TSV Hinterforst
SUI
2009
3,88
14./II
3,88
3,83
3,77
3,85
U14W
24
169
Weder Elin
STV Au SG
SUI
2010
3,87
15./II
3,87
x
3,73
3,75
U14W
25
174
van der Maat Elena
STV Balgach
SUI
2010
3,86
16./II
3,86
3,66
3,60
3,34
U14W
26
86
Brunner Veronica
LAR TV Rüti
SUI
2009
3,85
10./I
3,78
3,63
3,75
3,85
U14W
27
14
Bützer Tamara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
3,84
11./I
3,61
3,84
3,63
x
U14W
28
28
Steiner Malea
LA Mutschellen
SUI
2010
3,83
12./I
3,83
3,78
3,60
3,23
U14W
29
73
Petzold Fabienne
LAR Bischofszell
SUI
2009
3,82
13./I
3,77
3,81
3,82
3,82
U14W
30
41
Frick Riana
LAG Gossau
SUI
2009
3,81
14./I
3,81
3,74
3,78
x
U14W
31
202
Lussi Elina
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
3,81
17./II
3,81
3,68
3,56
3,47
U14W
32
161
Utzinger Larissa
LV Albis
SUI
2010
3,80
18./II
3,74
3,70
3,72
3,80
U14W
33
153
Popp Alexa
LGB Bodensee
SUI
2010
3,76
19./II
3,76
3,62
3,57
3,60
U14W
34
173
Ritz Lina
STV Balgach
SUI
2010
3,75
20./II
3,75
3,74
3,66
3,62
U14W
35
213
Preisig Kim
TV St. Peterzell
SUI
2010
3,70
21./II
3,70
3,54
3,51
x
U14W
36
183
Heeb Selina
TSV Hinterforst
SUI
2009
3,69
22./II
3,69
3,60
3,53
3,49
U14W
37
102
Ketterer Franziska
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
3,68
15./I
3,61
3,68
3,61
3,10
U14W
38
6
Jener Lupita
Amriswil-Athletics
SUI
2010
3,66
16./I
x
3,66
3,66
x
U14W
39
208
Hegner Laila
TV St. Peterzell
SUI
2009
3,66
23./II
3,49
3,61
3,49
3,66
U14W
40
218
Baumann Leonor
TV Teufen
SUI
2010
3,66
24./II
3,56
3,66
3,50
3,60
U14W
41
170
Weder Joline
STV Au SG
SUI
2009
3,66
25./II
3,49
3,32
3,35
3,66
U14W
42
7
Kaiser Sophie [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
2009
3,65
17./I
3,61
3,55
3,65
3,65
U14W
43
59
Zweifel Leona
LAG Gossau
SUI
2010
3,63
18./I
3,63
3,57
3,47
2,72
U14W
44
71
Müller Alina
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,63
19./I
3,63
3,34
3,43
3,40
U14W
45
99
Hirsbrunner Clara
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
3,62
20./I
3,20
3,47
3,28
3,62
U14W
46
87
Leuenberger Fiona
LAR TV Rüti
SUI
2010
3,61
21./I
3,57
3,61
3,32
3,38
U14W
47
122
Giessler Melina
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,60
26./II
3,50
x
3,60
3,44
U14W
48
98
Eisnach Nele
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
3,56
22./I
3,55
x
3,51
3,56
U14W
49
109
Roth Julia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
3,54
23./I
3,47
3,48
3,54
3,52
U14W
50
165
Jaccoud Chloé
SSC Athletics
SUI
2009
3,51
27./II
3,51
3,27
3,34
2,74
U14W
51
38
Bertschinger Delia
LAG Gossau
SUI
2009
3,49
24./I
3,42
3,34
3,49
3,39
U14W
52
190
Zobel Zoey
Turnverein Triesen
LIE
2009
3,44
28./II
3,35
3,39
3,40
3,44
U14W
53
178
Eigenmann Natalie
TSV Fortitudo Gossau
SUI
2010
3,42
29./II
3,31
3,41
3,30
3,42
U14W
54
112
Bader Irina
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
3,40
25./I
3,40
3,25
3,38
x
U14W
55
101
Kern Pauline
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
3,39
26./I
3,39
3,17
3,13
3,20
U14W
56
154
Scheier Leya
LGB Bodensee
SUI
2010
3,36
30./II
3,29
3,33
3,36
3,36
U14W
57
168
Morger Valentina
STV Au SG
SUI
2009
3,36
31./II
3,13
x
x
3,36
U14W
58
56
Stürm Savina
LAG Gossau
SUI
2009
3,35
27./I
3,35
3,30
3,29
3,32
U14W
59
113
Kress Mia
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
3,34
28./I
2,88
2,86
3,34
3,34
U14W
60
61
Cecchini Lara
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,34
29./I
3,31
3,28
3,19
3,34
U14W
61
222
Donkor Sahira
TV Teufen
SUI
2010
3,32
32./II
2,98
3,32
2,91
3,06
U14W
62
5
Fischer Lynn
Amriswil-Athletics
SUI
2010
3,29
30./I
3,22
3,29
3,04
2,76
U14W
63
36
Merk Malin
LA Wyland
SUI
2010
3,28
31./I
2,28
3,28
3,23
3,24
U14W
64
49
Nussmüller Selina
LAG Gossau
SUI
2009
3,27
32./I
3,07
3,18
3,27
3,13
U14W
65
166
Pizzichetta Linda
SSC Athletics
SUI
2009
3,15
33./II
3,15
2,97
3,04
x
U14W
66
94
Brehm Nora
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
3,12
33./I
3,00
2,75
2,58
3,12
U14W
25
Blättler Mei
kids+athletics
SUI
2013
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
143
Hunger Valerie
LGB Bodensee
SUI
2010
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
26
Blättler Yuli
kids+athletics
SUI
2011
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
164
Hungerbühler Anouk
SSC Athletics
SUI
2009
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
77
Haller Marie-Lou
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
203
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
223
Eugster Livia
TV Teufen
SUI
2009
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
15:45 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
79
Juchli Nica
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
4,78
4,52
4,78
4,60
4,59
U14W
2
35
Kälin Mia
LA Wyland
SUI
2009
4,39
4,32
4,26
4,22
4,39
U14W
3
74
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,37
4,31
4,37
4,06
4,19
U14W
4
117
Krienbühl Charleen
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
4,32
4,29
4,08
4,19
4,32
U14W
5
93
Bosshard Sophie
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
4,30
4,14
4,05
4,10
4,30
U14W
6
115
Berger Sarah Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
4,27
4,27
4,18
4,25
4,25
U14W
7
47
Keller Rahel
LAG Gossau
SUI
2010
4,13
4,08
4,00
4,13
4,09
U14W
8
65
Femminis Romea
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,99
3,99
3,62
3,96
3,78
U14W
9
75
Bürgis Leana
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
3,96
3,96
3,75
3,57
3,59
U14W
10
86
Brunner Veronica
LAR TV Rüti
SUI
2009
3,85
3,78
3,63
3,75
3,85
U14W
11
14
Bützer Tamara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2010
3,84
3,61
3,84
3,63
x
U14W
12
28
Steiner Malea
LA Mutschellen
SUI
2010
3,83
3,83
3,78
3,60
3,23
U14W
13
73
Petzold Fabienne
LAR Bischofszell
SUI
2009
3,82
3,77
3,81
3,82
3,82
U14W
14
41
Frick Riana
LAG Gossau
SUI
2009
3,81
3,81
3,74
3,78
x
U14W
15
102
Ketterer Franziska
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
3,68
3,61
3,68
3,61
3,10
U14W
16
6
Jener Lupita
Amriswil-Athletics
SUI
2010
3,66
x
3,66
3,66
x
U14W
17
7
Kaiser Sophie [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
2009
3,65
3,61
3,55
3,65
3,65
U14W
18
59
Zweifel Leona
LAG Gossau
SUI
2010
3,63
3,63
3,57
3,47
2,72
U14W
19
71
Müller Alina
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,63
3,63
3,34
3,43
3,40
U14W
20
99
Hirsbrunner Clara
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
3,62
3,20
3,47
3,28
3,62
U14W
21
87
Leuenberger Fiona
LAR TV Rüti
SUI
2010
3,61
3,57
3,61
3,32
3,38
U14W
22
98
Eisnach Nele
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
3,56
3,55
x
3,51
3,56
U14W
23
109
Roth Julia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
3,54
3,47
3,48
3,54
3,52
U14W
24
38
Bertschinger Delia
LAG Gossau
SUI
2009
3,49
3,42
3,34
3,49
3,39
U14W
25
112
Bader Irina
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
3,40
3,40
3,25
3,38
x
U14W
26
101
Kern Pauline
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
3,39
3,39
3,17
3,13
3,20
U14W
27
56
Stürm Savina
LAG Gossau
SUI
2009
3,35
3,35
3,30
3,29
3,32
U14W
28
113
Kress Mia
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2010
3,34
2,88
2,86
3,34
3,34
U14W
29
61
Cecchini Lara
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,34
3,31
3,28
3,19
3,34
U14W
30
5
Fischer Lynn
Amriswil-Athletics
SUI
2010
3,29
3,22
3,29
3,04
2,76
U14W
31
36
Merk Malin
LA Wyland
SUI
2010
3,28
2,28
3,28
3,23
3,24
U14W
32
49
Nussmüller Selina
LAG Gossau
SUI
2009
3,27
3,07
3,18
3,27
3,13
U14W
33
94
Brehm Nora
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
3,12
3,00
2,75
2,58
3,12
U14W
25
Blättler Mei
kids+athletics
SUI
2013
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
26
Blättler Yuli
kids+athletics
SUI
2011
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
77
Haller Marie-Lou
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
17:00 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
220
Corciulo Ambra
TV Teufen
SUI
2009
4,90
4,85
4,90
4,88
4,81
U14W
2
196
Rüegg Anouk
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2009
4,76
4,71
4,08
4,16
4,76
U14W
3
126
Raguth Andrina
LC Schaffhausen
SUI
2009
4,31
4,28
4,23
4,31
4,29
U14W
4
124
Hogg Maja
LC Schaffhausen
GER
2009
4,31
4,29
4,19
4,31
4,04
U14W
5
237
Zuberbühler Nola
TV Teufen
SUI
2010
4,28
4,12
4,28
4,19
3,84
U14W
6
187
Kindle Annmarie
Turnverein Triesen
LIE
2009
4,26
4,26
4,18
4,05
4,12
U14W
7
201
Hasler Gioia
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
4,22
4,20
4,22
4,05
3,87
U14W
8
210
Huber Christin-Joy
TV St. Peterzell
SUI
2009
4,21
4,21
4,01
4,05
3,94
U14W
9
184
Mock Leonie
TSV Hinterforst
SUI
2009
4,14
x
3,23
4,14
3,93
U14W
10
177
Hutter Alexa
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
4,03
4,03
3,94
3,68
3,84
U14W
11
121
Engler Leonie
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,97
3,97
x
3,68
3,90
U14W
12
125
Meister Noemi
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,96
3,96
3,94
3,95
3,72
U14W
13
142
Gschwend Luana
LGB Bodensee
SUI
2009
3,94
3,94
3,72
3,85
3,72
U14W
14
182
Heeb Livia
TSV Hinterforst
SUI
2009
3,88
3,88
3,83
3,77
3,85
U14W
15
169
Weder Elin
STV Au SG
SUI
2010
3,87
3,87
x
3,73
3,75
U14W
16
174
van der Maat Elena
STV Balgach
SUI
2010
3,86
3,86
3,66
3,60
3,34
U14W
17
202
Lussi Elina
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
3,81
3,81
3,68
3,56
3,47
U14W
18
161
Utzinger Larissa
LV Albis
SUI
2010
3,80
3,74
3,70
3,72
3,80
U14W
19
153
Popp Alexa
LGB Bodensee
SUI
2010
3,76
3,76
3,62
3,57
3,60
U14W
20
173
Ritz Lina
STV Balgach
SUI
2010
3,75
3,75
3,74
3,66
3,62
U14W
21
213
Preisig Kim
TV St. Peterzell
SUI
2010
3,70
3,70
3,54
3,51
x
U14W
22
183
Heeb Selina
TSV Hinterforst
SUI
2009
3,69
3,69
3,60
3,53
3,49
U14W
23
208
Hegner Laila
TV St. Peterzell
SUI
2009
3,66
3,49
3,61
3,49
3,66
U14W
24
218
Baumann Leonor
TV Teufen
SUI
2010
3,66
3,56
3,66
3,50
3,60
U14W
25
170
Weder Joline
STV Au SG
SUI
2009
3,66
3,49
3,32
3,35
3,66
U14W
26
122
Giessler Melina
LC Schaffhausen
SUI
2010
3,60
3,50
x
3,60
3,44
U14W
27
165
Jaccoud Chloé
SSC Athletics
SUI
2009
3,51
3,51
3,27
3,34
2,74
U14W
28
190
Zobel Zoey
Turnverein Triesen
LIE
2009
3,44
3,35
3,39
3,40
3,44
U14W
29
178
Eigenmann Natalie
TSV Fortitudo Gossau
SUI
2010
3,42
3,31
3,41
3,30
3,42
U14W
30
154
Scheier Leya
LGB Bodensee
SUI
2010
3,36
3,29
3,33
3,36
3,36
U14W
31
168
Morger Valentina
STV Au SG
SUI
2009
3,36
3,13
x
x
3,36
U14W
32
222
Donkor Sahira
TV Teufen
SUI
2010
3,32
2,98
3,32
2,91
3,06
U14W
33
166
Pizzichetta Linda
SSC Athletics
SUI
2009
3,15
3,15
2,97
3,04
x
U14W
143
Hunger Valerie
LGB Bodensee
SUI
2010
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
164
Hungerbühler Anouk
SSC Athletics
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
203
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
223
Eugster Livia
TV Teufen
SUI
2009
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W